Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 22:52

Пользуюсь данным кремом уже несколько месяцев, поэтому можно подвести некий итог.

упаковка
упаковка

Производитель обещал следующее:

консистенция
консистенция

Уникальное сочетание растительных клеток арктической морошки и технологии Beautifeye™ уменьшает темные круги, отечность и морщинки. Укрепляет кожу в области вокруг глаз, в том числе предотвращает обвисание верхнего века. Без отдушек.

Всё это мне было очень интересно, и морщинки и, особенно, веко.

По факту - морщинки как были, так и остались при мне, мелкой сеточкой. Веко тоже изменений не почувствовало. Отёчностью и кругами не страдаю, но и свежести взгляду крем не придал.

За время использования у меня возникло предположение, что данный крем содержит мелкий-мелкий шиммер, из-за которого, в виду отражающего эффекта, и обещается так называемое сияние. То есть, чисто визуальный трюк, а не косметический. Когда я наношу этот крем на нижнее веко, то область начинает подозрительно.. ну сиять, да, отливать какой-то синевой.

Может единственный положительный момент - небольшое увлажнение на небольшой срок. Должен же крем делать хоть что-то.

Из нейтральных моментов - удобная упаковка в 15мл, хороший дозатор, с которым просто регулировать количество выдавливаемого крема, надписи не стёрлись. Консистенция у крема лёгкая, не плотная, но впитывается долго.

От крема ни вреда, ни пользы, рекомендовать не стану, бесполезная вещь.

Достоинства
  • упаковка
Недостатки
  • вообще не выполняет обещанного
Airesне рекомендует