Опубликовано 23 Январь, 2023 - 04:19

Причина покупки

Я долгое время пользовалась аналогичным кремом L`Occitane, но с другим ароматом, вот отзыв на него. Мне он очень нравился и своей текстурой, и аромат был очень классный, плюс, мне очень нравится визуально их дизайн косметики. Причем такой объем у меня продержался довольно долго, хотя пользовалась кремом я часто, но видимо текстура пошла на пользу. Но все-равно текстура текстурой, а бесконечных средств не бывает.

Так что вот и год 2022 год подошел к концу, так и крем тоже решил закончится. Ему на замену я решила купить крем для рук у этого же бренда, но чтобы аромат не надоедал, я решила купить что-то другое, и как выяснилось уже после, сделала я это очень зря. Но расскажу обо всем по порядку. Так что это будет скорее не отзыв-разочарование конкретным средством, а напоминание, что все новые средства, аромат которых вам важен, стоит тестировать заранее, а не заказывать онлайн с надеждой на лучшее.

Упаковка

У меня так сказать версия для косметички, 30 миллилитров, и такого объема хватит прямо очень надолго. Особенно учитывая его консистенцию. Вообще это так называемый трэвл формат, у бренда даже на сайте есть отдельная категория, где многие их видимо самые популярные средства представлены в более портативных объемах. Хороший способ попробовать что-то, при этом не тратиться на полную версию, все-таки трэвл форматы стоят дешевле полноразмерок. Такой крем стоит в районе 3 тысяч за полную версию.

Упаковка тут красивого желтого цвета, в стиле бренда, колпачок маленький, как сейчас часто стали делать. Визуально мне это нравится, и чтобы носить с собой в сумке это подойдет, но поставить такой тюбик на косметический столик не получится. И ладно, когда упаковка маленькая, но аналогичные крышки и у больших тюбиков, и вот там, как по мне, это совсем неудобно. Потому что большие упаковки ты точно таскать за собой не будешь, но и поставить его адекватно никуда не сможешь. Маленькое такое замечание. Но выдавливается крем легко, заломов на упаковке не образовываются, а заломы часто приводят к дыркам, но тут достаточно плотный материал, так что дырок можно не бояться.

Стоимость

Теперь поговорим про стоимость. И да, я согласна, что 900 с небольшим рублей за крем это много, но L`Occitane в целом не бюджетная марка, но я придерживаюсь такого мнения, что иногда побаловать себя можно, тем более для меня это скорее такое средство-ритуал, когда нужно переключить свое внимание на что-то во время работы, и мне гораздо приятнее пользоваться вот чем-то подобным, что меня радует. И как раз именно поэтому ароматерапия в случае с этим кремом была для меня важна. Но тут выходит и тысяча потрачена, и что-то как-то при переключении внимания с работы в голове каждый раз всплывает то, какой я лузер.

И к сожалению видимо в следующий раз я пойду тестировать ароматы магазин перед покупкой, чтобы потом как в этот раз не расстраиваться. Но ничего не поделаешь, на ошибках учатся.

Аромат

И вот и главный минус этого крема. Вообще аромат и ванили и карите я очень люблю, по отдельности. Карите я так вообще обожаю еще с детства, у меня лет в 10 был набор с ароматом карите, который мне подарили на Новый год, я его обожала. Поэтому аромат для крема я выбрала чисто по описанию и отзывам. Зря. Ну и, как вы поняли, мне он не понравился. Никакого карите я тут не чувствую, ваниль есть, она сладкая, но какая-то неприятная, я бы сказала немного подпорченная, и кроме нее я еще ощущаю запах меда и цветочной пыльцы. А эти ароматы это вообще не мое на все 100 процентов. Так что аромат мне вот вообще не нравится. И это очень обидно. Но понятно, что он много кому он может понравится, просто так вышло в моем случае.

Сам по себе аромат не такой сильный, при нанесении он ощущается, но после впитывания его можно ощутить только если понюхать непосредственно руку напрямую. Но все-равно меня все это разочаровывает. Потому что аромат крема для меня был одним из самых важных моментов.

Вот тут крем я распределила по коже

Консистенция и впитываемость

А теперь о позитивном, как раз то, за что я люблю кремы L`Occitane, и почему решила купить его повторно. Их кремы не супер жирные, но при этом питательные, хорошо сглаживают шелушения благодаря своей текстуре, но, но при этом моментально впитываются, при этом не оставляют никакого липкого или жирного слоя. Это видно даже на фотографиях. Что делает такие кремы идеальными дневными кремами для тех, кто работает с бумагами. Тут нанес, подождал минуту, пока оно впиталось, насладился ароматом по возможности и можешь работать дальше без страха, что что-то испачкаешь. Но при этом руки увлажнены и нет чувства сухости и стянутости. Особенно мне это актуально, потому что у нас довольно жёсткая вода и я постоянно пользуюсь сушилкой для рук, которая на увлажненности кожи тоже не очень то позитивно сказывается.

Расход

И еще один пункт, который вообще-то положительный, но в случае с этим кремом уже не очень, получается. Так как расход у кремов очень экономичный, я не удивлюсь, если вот этого тюбика, при условии использования его каждый день по паре раз, мне полноценно хватит на год. И таким образом только к 2024 я его закончу, если мне раньше не надоест.

Нет, конечно им можно буквально обмазываться жирно и много, тогда и закончится он гораздо быстрее, но на одно полноценное применение вам спокойно хватит того количества, как я сфотографировала. Этого хватит на все кисти рук и эффект от нанесения будет самый настоящий. Так что да, крем экономичный, тут и цена уже не кажется такой пугающей, потому что хватит надолго, но к сожалению аромат подкачал.

Вот тут крем полностью впитался

Эффект

А вот эффект у крема реальный и довольно длительный. Во-первых он довольно неплохо увлажняет кутикулы, так что я стараюсь уделять им побольше внимания, потому что они у меня вечно сухие. Даже порой масла не сильно помогают, а маникюр с сухими кутикулами выглядит неаккуратно. Плюс, крем хорошо размягчает разные царапинки и ранки, у меня в декабре их как-то уж очень много получилось, потому что видимо вырезали украшения на работе к Новому году, и я постоянно резалась. Ну и конечно же хорошее увлажнение, зимой это очень важно, потому что и отопление и мороз, и не самая хорошая вода на работе. Но этот крем очень хорошо с этим справился. Даже когда были очень морозные дни – руки мои не пострадали.

Так что если отбросить все негативные моменты с ароматом, по эффекту крем идеальный. Но хотя если бы за такую цену он бы не помогал, было бы в 100 раз обиднее.

Для кого подойдет

Ну первым делом я думаю стоит попробовать аромат, благо в их магазинах обычно есть пробники на большинство кремов, чаще на самые популярные ароматы, но хотя бы это, чтобы не покупать совсем в слепую. Ну и желательно протестировать текстуру. И плюс, что магазины L`Occitane вполне спокойно продолжают работать, у меня в городе так точно, и в Питере тоже видела, что они открыты, только название русскими буквами переписали.

По моему мнению такой крем универсален для обычной не очень проблемной кожи с легкими шелушениями, сухостью. Прямо с какими-то конкретными проблемами, когда есть и покраснения и зуд, и кожа шелушится так, что аж кусочки отваливаются – тут явно помощи от этого крема ждать не стоит. Как и в случае с трещинами, нужно помнить, что это косметическое средство, и эффект от него будет более поверхностный, а не лечебный. А такие штуки уже стоит лечить у врача с более аптечными средствами.

Что я буду с ним делать

Ну что делать, что делать - буду использовать. Предложу маме для начала, но она в целом не фанат таких сладковатых ароматов, да и она любит все-таки что-то пожирнее и гуще, она кремы используют обычно только перед сном, в течении дня ей не нравится. В целом кроме аромата меня все в нем устраивает, в том то и грусть-печаль этой ситуации. Но в любом случае в следующий раз я хочу купить такой же крем этого бренда, но с другим ароматом, потому что несмотря на мой промах в этот раз, кремы то у них достаточно хорошие.

Вывод

Долго думала, что все-таки поставить, все-таки крем то хороший, но вот аромат... И все-таки моя оценка пересилила в сторону тройки. Аромат вообще мимо и вообще не похож на описание и ожидания, я б в описание точно мед дописала. И если бы я сама увидела там, к слову "Ваниль и мед", я бы повременила с покупкой. Так что сами кремы L`Occitane рекомендую, к примеру тот, который я оставила по ссылке в самом начале, но лучше пробовать аромат перед покупкой. И с этим кремом аналогичная ситуация, он может вам и понравится по аромату. Просто в моем случае получилось вот так грустно.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Отлично увлажняет
  • Смягчает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Не очень приятно пахнет
Dorian_Grayрекомендует
23.01.2023
Слишком дорого для меня. Зная, что есть средства в дешевом сегменте, которые меня устраивают, я бы не решилась взять. Аромат я тоже считаю одним из самых важных моментов. Жаль, что не понравился.
23.01.2023
Главную свою функцию он выполняет, а аромат это вторично. Но при такой цене, конечно, это немаловажно. Я вас понимаю.
Вот это ценник Shock
Я бы даже смотреть в его сторону не стала бы.
цена, конечно, огого
буду знать!
23.01.2023
Да, запах очень важен, иногда из-за него просто невозможно пользоваться(
23.01.2023
Надо же, у меня на днях как раз закончился точно такой тюбик этого крема!)) Тоже долго пользовалась "Карите" и мне его аромат поднадоел и решила взять набор из 3х миниатюр с другими запахами. Аромат этого крема вроде и норм для меня, хотя ваниль я представляю иначе. А мужу очень нравится))
24.01.2023
Вот оно все очень индивидуально, надо как то просто сходить в магазин и потестить все, что возможно, чтобы знать что покупать, а что не стоит)
Пользоваться можно
Интересная малютка)
23.01.2023
Какая подстава с ароматом! Мне вообще резко разонравились отдушки у этой марки. Даже мой любимый крем с синей наклейкой стал как-то иначе пахнуть. Одно время прям не могла им пользоваться, потом привыкла. А раньше обожала эту отдушку!
24.01.2023
Дороговато для кремушка для рук(
24.01.2023
Жаль, что аромат не понравился, для меня важен аромат в креме для рук))
26.01.2023
Ваниль в принципе специфический в косметике, мне чаще всего не нравится, этот вариант точно не подойдет.
26.01.2023
Аромат играет важную роль(
27.01.2023
Я еще не пробовала их крема
07.02.2023
честно говоря, да, дороговато получается...