Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 10:56

Моя спонтанная покупка оказалась очень удачной. В данном отзыве речь пойдет о восстанавливающим креме от Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn. С этого крема началось знакомство с маркой Uriage.

Описание:

Восстанавливающий цика-крем с Cu-Zn разработан для поврежденной раздраженной кожи. Подходит всем членам семьи, в том числе и новорожденным детям. Защищает, снимает дискомфорт и оздоравливает. Стимулирует механизмы восстановления кожи. Ускоряет заживление эпидемиса и дермы и уменьшает воспаление. Оздоравливает: ограничивает размножение бактерий на поврежденном участке кожи.

Показания к применению:

Стоимость: от 600 рублей

Объем: 40, 100 мл.

Где купить: Аптека, Озон, Фармакосметика, Золотое Яблоко, Красон

Я покупала по очень выгодному предложению на Фармакосметике, покупала крем набором, в комплекте еще была термальная вода. Стоимость набора на тот момент была всего 420 рублей.

Aqua (Water, Eau), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Sodium Chloride, Zinc Oxide, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Propylheptyl Caprylate, butylene Glycol, Hydrogenated polydecene, Panthenol, Glycerin, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Magnesium Sulfate, Methylpropanediol, Tocopheryl Acetate, Triacontanyl PVP, Copper Gluconate, Propanediol, Propylene Carbonate, Citric Аcid, Glutamylamidoethyl Indole, Polyquaternium-61, Hyaluronic Аcid, Silanetriol, Borage Seed Oil Aminopropanediol Amides.

Меня в составе отталкивает наличие минерального масла на второй позиции.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Смектит + Poly 2P, GF - Repair, Глюконаты Цинка (Zn) и Меди (Cu), ТВУ 30%, D-пантенол.

Описание ключевых компонентов:

Смектит + Poly 2P: Барьерный эффект

GF - Repair: Стимулирует факторы роста (NGF, VEGF, TGF beta) для улучшения заживления.

Глюконаты меди и цинка: ограничивают пролиферацию бактерий Глюконаты – это органические составляющие, обладающие большей биосовместимостью, чем сульфаты (минеральные соли) и прекрасной переносимостью

ТВУ 30%: успокаивает раздражение, заживляет т.к. насыщена медью и цинком.

D-пантенол (витамин B5): стимулирует рост клеток и уменьшает время заживления.

Упаковка:

Крем находится в картонной упаковке.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

На коробке масса информации на различных языках.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

На коробке есть тактильный шрифт (Шрифт Брайля) для людей с нарушениями зрения.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Внутри коробочки был вкладыш с информацией о гамме Bariederm, в том числе и на русском языке.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Непосредственно сам крем находится в металлической тубе, у меня крем в объеме 40 мл.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

На обратной стороне рекомендации по использованию, а так же на шве указан срок годности.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Крем имеет откручивающееся крышку.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Резьба на тюбике пластиковая, как и крышка я думаю это сделано для облегчения закручивания крышки.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Тюбик был запаян, как лечебные мази из аптеки, отверстие необходимо проколоть кончиком на крышке.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Мне понравилось, что на коробке есть информация не только напечатанная на разных языках, но и то что на коробке есть шрифт Брайля.

Так же понравилось, что вложен вкладыш с описанием всех продуктов гаммы. Упаковка вполне удобная, внушает доверие на подсознательном уровне, так как очень напоминает аптечную мазь.

Текстура:

Крем по консистенции густой, очень плотный.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

По текстуре крем однородный, с легким голубоватым оттенком. При распределении крем напоминает мне мазь.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Его необходимо хорошо распределять по коже, на руках не остается не липкой пленки, не жирности. Кожа на руках склонна к сухости в холодное время года.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Отдушка у крема отсутствует.

Опыт использования:

Прежде, чем рассказать для чего предназначен данный крем хочу обратиться к производителя за разъяснениями:

Показания: Периоральный, периназальный, пелёночный дерматит, сухие участки с раздражением при атопическом дерматите, после бритья, ссадины, порезы, ожоги, после удаления бородавок, папиллом, после дермабразии, нанесения татуировок и т.п.)

Перед покупкой я немного изучила отзывы в интернете. Для себя отметила, что крем очень многофункциональный.

О себе: тип кожи комбинированный, есть воспаления, расширенные поры, кожа возрастная. Регулярно использую кислотный уход.

1 вариант использования:

После того как моя кожа не очень хорошо отреагировала на мощный кислотный уход, меня сильно обсыпала, я вспомнила, что у меня есть Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Вот так у меня выглядела кожа во время применения крема, К сожалению он никак не помог мне с этой ситуаций, благо я тогда начала использовать ампулы от Тианы (которые мне очень помогли).

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

В общем в отношении воспалений и заживлений кожи крем мни никак не помог, от слова совсем.

Для мой кожи он еще и очень тяжелый, такое впечатление что лицо просто находится под пленкой и кожа не дышит.

2 вариант использования:

Я в живу в Сибири и периодически у нас бывают высокие отрицательные температуры. И если мне необходимо долго находится на улице, либо гулять с собакой. То я наношу крем в качестве защитного от мороза и ветра.

Вот так выглядит кожа если нанести на нее крем.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

На очищенную кожу после тоника, наношу крем. Крем немного успокаивает кожу после очищения ( у меня периодически от кислот появляется чувствительность).

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Пленку и блеск от крема видно даже при естественном освещении.

Спустя два часа:

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Кожа после ветра очень красная, но благодаря пленки от крема, кожа мягкая, не пересушенная.

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Покраснения от мороза долго не проходят, но кожа чувствует себя отлично, я бы сказала превосходно. Остатки крема смываюсь.

В качестве защитного крем проявил себя просто отлично. Реально защищает кожу от ветра и отрицательных температур. При этом не забивает поры и не провоцирует воспаления и черные точки.

3 вариант использования:

Так же крем отлично подходит для заживления и успокоения кожи после депиляции. Прекрасно справляется с раздражением, у меня много вросших волосков, которые могут становиться целыми воспалениями. Крем смягчает кожу, успокаивает воспаления, кстати не хуже левомеколя. при этом крем Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn более комфортный, чем аптечная мазь.

Вывод:

Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn

Ну, что хочу сказать этот тот случай когда крем неплох, но повторно я его покупать не буду. Я не могу сказать, что это средство первой необходимости.

В отношении воспалений на лице крем никак не способствует заживлению и восстановлению кожи. Использовать его в качестве защитного крема на улицу можно, он с этим прекрасно справляется. Но у меня есть жирные крема с более хорошим составом для таких случаев.

Крем хорош для снятия раздражений после депиляции с этим я согласна, и он комфортнее того же Левомеколя.

Я ничего не могу сказать про это и как он работает в данном направлении:

В общем то стоимость не бюджетная, и взвесив все за и против я сниму одну звезду данному крему.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Восстанавливает кожу
  • Защищает от мороза и ветра
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Снимает воспаление
  • Снимает покраснения
Paragvaikaрекомендует
04.02.2020
Люблю эту марку. Особенно их термальную воду
04.02.2020
надо попробовать, а то я термалку подарила из этого набора)
04.02.2020
Здорово успокаивает кожу он конечно
это да)
04.02.2020
хорошая фирма, взяла себе в заметки
Wink
04.02.2020
Хорошо, что нашли ему применение.

Могли бы поделиться их названием?
05.02.2020
мне нравится корейский крем с лошадиным жиром Guerisson 9 Complex Cream (состав не идеальный, но по мне лучше чем у Урьяж)
Мне бы понравилась)
Wink
05.02.2020
Очень удивлена качеством. Теперь тоже хочу его попробовать, скорее всего закажу
07.02.2020
эффект у него очень хорош
08.02.2020
Отличный, буду дополнять отзыв)
Я вообще ничего не знаю от урьяж. Мне водичку их термальную очень рекомендовали
15.02.2020
Наслышана про нее, но подарила сама не пробовала
08.03.2020
Спасибо за отзыв! У Вас розацеа, Вы бы были поосторожнее с кислотами. Попробуйте кремы от розацеи, они Вам лучше помогут и от жирности, и от камедонов, и от прыщей, и цвет лица улучшат.
09.03.2020
Нет у меня купероз, а не розация. Фото сделаны после продолжительного прибывания на улице, поэтому такая красная и чувствительная кожа
09.03.2020
Это суть одно и то же, как оказалось. Куперозом просто называют то состояние при розацеи, когда нет других её проявлений: приливов красноты и жара, устойчивой красноты, папул и прыщей. А процесс в коже происходит одинаковый. Просто он происходит на таком уровне, что перечисленных ярких проявлений не видно. Но как только нагрузка для кожи чуть выше, они появляются. Поэтому Вас и обсыпает на кислоте, и чувствительность после ультрафиолета, и т.д.