Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 07:41

полгода или более
    116,13 руб.

Всем здравствуйте!

Еще года три назад я и не думала о том, что кожа под глазами требует тщательного ухода. Идеальный крем для век не найден, и по сей день я нахожусь в его поисках. На данный момент в моем арсенале имеются любимые гидрогелевые патчи, а также бюджетный крем, собственно, герой сегодняшнего отзыва.

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена

Практически все покупаю в любимом СП моего города. Крем для век Белита-Витэкс "Эффект полноценного сна" не стал исключением. Его цена составила всего 116,13 руб. за 30 мл.

Также его можно купить в отличном ИМ Beloris (прямая ссыль бдыщ) - 150 руб.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Крем пришел в красивой коробочке в нежной градиентной расцветке. Особое внимание привлекают голографические вставки.

Вообще вся серия SKIN SENSATION - Абсолютная красота оформлена очень симпатично.

На обратной стороне традиционно расположена информация от производителя.

Состав

вода, дикаприлилкарбонат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерин, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, лаурилглюкозид, полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, глицерин, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, метилпропандиол, экстракт семян Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), глицерин, феноксиэтанол, натрий каррагинан, экстракт Jania Rubens, этилгексилглицерин, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), кофеин, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, бегениловый спирт, диоксид титана, бегенет-25, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, аскорбилфосфат натрия, токоферилацетат, глицериллинолеат, глицериллиноленат, ретинилпальмитат, парфюмерная композиция, ниацинамид (витамин РР), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Невооруженным взглядом видно, что состав напичкан всякими страшными и вредными штуками. Но ведь никто и не обещал нам псевдо-органику. К подобным составам я отношусь спокойно, совсем не так, как раньше. И даже фиолетовые кружочки в результатах экоголика меня больше не страшат!

Сам крем содержится в узком тюбике. К сожалению, никакой защиты от шаловливых ручек наш кремушек не имеет. Коробка, тюбик, крышка - вот и все.

Материал тюбика пластиковый, но очень мягкий. Средство он выдает даже при легком нажатии.

Оформление под стать коробочке, в которой тюбик находился. Та же расцветка, тот же градиент, и даже шрифт идентичный.

Несмотря на то, что тюбик длинный и узкий, со спокойной душой его можно ставить вертикально. Именно в таком положении он и стоит на моей полочке в ванной комнате.

Врать не буду, пару раз он падал с грохотом, несмотря на свою легкость. В каком положении хранить крем - тут уже как вам удобно.

Носик у тюбика узкий, именно такая стандартная форма является оптимальной для такого вида крема.

Ввиду мягкости материала, из которой сделан тюбик, средство удобно дозировать. Можно выдавить как одну крохотную капельку, так и капельку побольше.

Именно благодаря возможности дозировки, я наношу средство напрямую на кожу век, а не на пальчики.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Как вы уже заметили, крем имеет белый однородный цвет. По консистенции не жидкий, но и не плотный - оптимальный.

Имеет тягучую и скользкую текстуру, сдается мне, тут уж силиконы постарались. Распределяется по коже очень легко, скользящими движениями.

Впитывается очень быстро, после себя оставляет ощущение увлажненности. Даже сухая кожа рук это заметила.

После себя не оставляет чувство липкости. Несмотря на наличие силиконов, даже чувство пленки я тоже не ощущаю. Чудеса!

Аромат у крема стандартно косметический, в то же время еле уловимый и ненавязчивый. Лично я его практически не ощущаю, и в последнее время мне нравится, когда уходовое средство практически не имеет никакой отдушки.

❧ ❧ ❧ Использование

Я использую этот крем по утрам через день, чередуя с гидрогелевыми патчами.

Очищаем кожу:

до

Наносим точечно крем.

Я наношу крем не только на область под глазами, но и на веки.

Хорошенько все распределяем, получаем результаты:

после

Впитывается крем очень быстро, долго ждать не приходится.

Дабы было видно разницу, приведу сравнение в коллаже:

Для описания результата, буду опираться на обещания производителя.

1. мгновенно увлажняет кожу

Да! Увлажнение кожи получаем мгновенно. И даже ощущения очень приятные, будто сухой кожи век касается живительная влага!

2. снимает следы усталости

Частично! Ну невозможно взять и снять следы усталости. Они либо есть, либо их нет. Однако сделать их менее заметными вполне возможно, и крем с этим справляется.

3. устраняет припухлости и темные круги под глазами

Да! Припухлость слегка убирается, и темные круги под глазами становятся менее заметными. Однако много зависит от степени проблемы. С моей степенью крем справляется.

4. разглаживает сеточку мелких морщин

Да! Именно мелкие морщины. Приятно, когда производитель сразу говорит так, как есть, не приукрашивая реальность. Я надеюсь, что на фото заметен результат. Но скажу сразу: эффект временный. Накопительного эффекта тут тоже нет.

5. возвращает коже свежий отдохнувший вид, мгновенно восстанавливая вашу красоту после бессонной ночи

Частично! Многое еще зависит от степени усталости. С мелкими проблемами крем способен справиться, но если усталость такая сильная, что в мешки под глазами можно картошки складывать, то он бессилен. Порой бывает и такое, что крем не справляется, тогда в бой идут гидрогелевые патчи.

Крем экономичен. Использую уже более полугода, а израсходовала намного меньше половины. Крем и не думает заканчиваться.

❧ ❧ ❧ Выводы

Имеем следующие результаты:

• кожа увлажнена
  • мелкие морщинки разглажены
  • темнота под глазами посветлела
  • вид стал более свежим, отдохнувшим
  • экономичность

Но прежде чем хвалить этот крем, скажу сразу, что получаем мы чисто косметический эффект. Где-то читала, что этот крем нельзя использовать ежедневно из-за страшного состава. Я так делала, и ничего, жива)

На мой взгляд, крем выполнил все свои обещания, и я им очень довольна! Полноценный сон он заменить, конечно же, не способен (что может быть лучше полноценного сна вообще?). Более того, производитель и не говорит, что крем заменит сон. Он лишь сделает эффект, визуализацию. Вот придать взгляду свежести и божеский вид после бессонной или тяжёлой ночи он способен!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Немного подтягивает
  • Придает свежий взгляд
  • Снимает отечность
  • Увлажняет
  • Удобный в использовании
Renieriрекомендует
у меня был с морскими минералами от них.. ну так себе... стоил правда 50 р
Хороший вариант!
действительно как будто немного убрал темноту под глазами, у меня тоже есть крем белорусский для век, для небольших проблем вполне себе может быть)
14.06.2018
Название интригует конечно у крема Wink
Хотелось бы чтобы были такие чудо средства продающие свежесть взгляду после бессонной ночи. Но и этот крем по свойствам очень даже хорош!))
14.06.2018
В целом хороший работающий продукт за небольшие деньги, я попробую, если увижу в продаже, все они дают временный эффект)
14.06.2018
Надо будет заказать себе такой! Smile
Хорошее действие у крема
14.06.2018
Темные круги явно стали менее заметными Smile Блин, смотрю и аж завидно - у меня такие морщинки уже, а я будто только проснулась и их вообще стала замечать:(
Хороший отзыв!
14.06.2018
У меня этот кремик в хотелках, причем давно)
Но сама понимаешь, кремы для кожи вокруг глаз заканчиваются не быстро, надо израсходовать свои, а потом точно этот возьму Wink
На Дзене у меня канал про белорусский косметос, думаю, этот крем можно смело включать в подборки!))
14.06.2018
Выполнение всех обещаний (пусть даже частично) за 150 рублей? Чудеса Smile но точно все зависит от степени проблемы, мне с мешками для картошки заменить полноценный сон сможет только неделя полноценного сна Big smile
по описанию очень понравился Wink
14.06.2018
Это очень хороший список результатов! Особенно - разглаживание мелких морщин. Для бюджетного крема даже очень не плохо! Фото у вас красивые:)
Эффект классный какой! Нужно купить этот кремушек Love
14.06.2018

думаю, такие ночи у многих бывают, а, значит, хорошо было бы его иметь у себя в арсенале Smile
14.06.2018
Мелкие морщинки доставляют беспокойство, надо обратить внимание на этот крем
14.06.2018
Результаты впечатляют! Определенно хотела бы испытать этот крем на себе Smile
14.06.2018
Достойный крем, ещё и стоимость радует)
14.06.2018
отсутствие пленочки конечно лучший аргумент.. можно и перед макияжем использовать!) Уменьшение припухлость под веком тоже заметно. Ну а увлажнение.. оно превыше всего и это показать нельзя, но твои ощущения очень хорошо понимаю)) у меня тоже есть 1 любимчик уже старенький, тоже стоит копейки, буквально 89 рублей, а то и меньше, после него более дорогие кремики даж не интересны, брала пару, сравнению не поддаются!
15.06.2018
Вот и я о чем! руки не тянутся к дорогим кремам, когда тут такая дешевенькая прелесть Big smile
14.06.2018
Какое красивое сердечко на свотче! Smile
Я удивляюсь, как Белите удается с такими страшными составами творить эффективные средства! Big smile
14.06.2018
Результат виден и это главное)
Не то что у Серави, с его посредственной работкой Stare
14.06.2018
Я тоже крем на веки наношу)) так комфортнее))
очень неожиданно и приятно что такой бюджетный крем работает))
14.06.2018
Отличный эффект за небольшие деньги)
14.06.2018
Фига себе, какой он классный за такую-то цену) Надеюсь, у нас есть эта серия, когда доберусь до магазина белиты, поищу его
15.06.2018
Уменьшение припухлости заметно. Даже если это чисто визуальный эффект - его еще добиться надо, а за 150 руб - особенно) Работает, проблем не вызвал - и хорошо. Но наверное для ухода - для увлажнения и питания кожи - надо все-таки поиск продолжать!
15.06.2018
Слушай, ну прям ВАУ для такой цены! Эффект виден и вызывает доверие!
15.06.2018
Слышала много хорошего об этой фирме)
Действительно чудеса) многие средства не использую как раз из-за того, что они оставляют после себя липкость или ощущение пленки, а я такое не люблю)
Результат очень заметный, хотя конечно, жаль, что он временный и как только перестанешь пользоваться кремом все возвращается на места. Хотя мне кажется, каким бы крем ни был и сколько бы не стоил, он будет иметь временный эффект, чтобы что-то изменилось на постоянной основе тут уже надо обращаться в косметологию и хирургию
15.06.2018
Оооо, за такую цену вообще супер. Ты всю СП скупила? Очень выгодно! Но и 150 рублей для такого чуда - не много.
Я тоже на веки люблю использовать, если текстура позволяет. Кожа видно, что выглядит определенно лучше.
Здорово.
18.06.2018
что может быть лучше полноценного сна вообще?)
Вот с этим утверждением поспорить сложно - уехала на дачу на недельку, где хоть и пахала как вол, но хотя бы с 10 вечера до 9 утра высыпалась вволю, итого - утром сегодня собираюсь на работу и вижу как же круто выглядит кожа, это и общий тон и зона век, и это при минимальнейшем уходе в течение этой недели!!! Так что, что кремик за 100р, что за 5000р - главное высыпаться Smile
04.07.2018
У белоруссов есть достойные вещи, правда, я последнее время что-то про них подзабыла совсем. То Корею тестирую, то аптеку, то вообще ничего и забила на себя Sad( А за последний год прям заметно стало, что кожа вокруг глаз стала хуже и ей не хватает увлажнения... Эх, старость не в радость
05.07.2018
Кинула в закладки, нашла несколько прям очень удачных продуктов в белорусской косметике