Опубликовано 2 Август, 2022 - 00:56

Всем привет! Я продолжаю тестировать косметику от Garnier. Сразу скажу, что данный бренд мне ничего на обзор не присылал, это мое личное тестирование))). Просто однажды купила отличный тоник garnier и так он мне понравился, что стало интересно: вся ли их косметика так хороша.

Сегодня, виновник отзыва - крем для лица Garnier с розовой водой.

🔔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: 🔔

• бренд - Garnier
  • страна-производитель - Франция
  • тип кожи - для сухой и чувствительной кожи
  • объем - 50 мл
  • натуральные ингредиенты
  • место покупки - Яндекс Маркет

🎀 УПАКОВКА 🎀

Крем основной уход от garnier, упакован в очень милую коробочку. Нет яркого дизайна, но при этом все стильно и узнаваемо. На упаковке красуется розовый цветок. Кстати, мне он напоминает больше пион, чем розу🙂.

крем Garnier - отзыв

Также на коробке имеется вся необходимая информация по поводу состава и применения крема.

Внутри, нас ожидает небольшая баночка с кремом, всего лишь 50 мл. Также как и упаковка, она в бело-розовых тонах. Крышка крема легко открывается. Также имеется наклейка, которая говорит нам, что эту баночку до нас никто не открывал))).

🌼 СОСТАВ 🌼

Состав, вот что подвигло меня выбрать именно этот крем. Он на 96 процентов из ингредиентов натурального происхождения. Это конечно же подкупает и хочется убедиться самой, действительно ли это так и какой эффект от такого состава).

Активные вещества:

Розовая вода - увлажняет и успокаивает, оказывает противовоспалительное действие.

Масло ши – обладает увлажняющими свойствами, препятствует излишнему испарению влаги с поверхности кожи.

Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги в коже.

Триглицерид – антиоксидант, питает, способствует восстановлению, смягчает кожу.

Кислоты цитрусовых – ускоряют процессы обновления кожи, улучшают цвет и поверхность кожи.

Витамин Е – антиоксидант, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, предотвращая ранее старение кожи.

Салициловая кислота – устраняет воспаления на коже, отшелушивает клетки кожи, выравнивает ее тон и поверхность, оказывает антибактериальный эффект. Борется с пигментацией.

Текстура...

Крем белого цвета, очень приятной текстуры: не густой, но и не растекается. Чем-то напоминает хорошую сметану))).

Количества крема в баночке вполне прилично, до самых краев. Хоть объем всего 50 мл, но все же этот крем быстро не кончится, поскольку он весьма жирноват. Следовательно, расход небольшой.

Аромат...

Это ещё один плюс данного крема. Он имеет лёгкий, приятный, прям какой-то воздушный аромат. Запах цветов, но не ярко выраженный. Этот аромат ненавязчивый, не раздражает, а при нанесении он практически не ощущается. Это безусловный плюс, так как я не люблю надоедливые сладкие ароматы.

🤷 МОЯ КОЖА. И Что я жду от этого крема 🤷

Ну что же, кожа у меня плохая. Всегда была плохой: тонкая, сухая, вечно шелушится, чувствительна ко всему. После 30 лет добавились плохой тон лица, мелкие морщинки и аллергические реакции.

крем с розовой водой Garnier

Поэтому, покупая очередной крем, я не жду чуда. Мне достаточно одного: УВЛАЖНЕНИЯ! Пусть будут морщинки и прочие несовершенства, главное чтобы кожу не стягивало и не было раздражения.

👌ЧТО ОБЕЩАЕТ БОТАНИК-КРЕМ GARNIER? 👌

1. Длительное увлажнение до 48 часов
  2. Успокаивает кожу
  3. Защищает от вредного воздействия агрессивных внешних факторов
  4. Дарит коже эластичный и сияющий вид.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ...

Данный крем я использую уже второй месяц. Забегая вперёд, скажу, что результатом вполне довольна. Но есть мааааленькие нюансы, которые иногда подталкивают меня на мысль, поменять крем на другой.

Крем Garnier с розовой водой я планировала применять два раза в день: утром и вечером. Я редко покупаю специально ночные кремы, обычный крем вполне неплохо выступает в роли и дневного и ночного крема.

Применение:

Наносите утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица

Крем я наносила, как положено: утром и вечером. Но позже стала использовать его только вечером, на ночь. Ну или днём, когда не надо никуда выходить из дома. А все из-за того, что этот крем долго впитывается и делает ваше лицо, похожим на масляной блин. И вроде бы это минус, но зато кожа действительно увлажненная, не сухая))). То есть со своей главной задачей, garnier справляется.

Можно конечно наносить крема чуть поменьше, чтобы было меньше жирного блеска. Однако и здесь есть неувязочка. Дело в том, что крем наносится как-то сложновато, будто скатывается.

Быстро распределить его по лицу не получится. Даже не знаю как объяснить: вроде сам крем лёгкий, но наносить его как-то некомфортно. Поэтому, если взять совсем малое количество этого крема, то нанести его равномерно будет не быстро и не просто.

Это для меня единственный минус. Я уже было хотела отказаться от этого крема в пользу другого, но через неделю заметила результат от применения. Кожа действительно увлажненная, крем питает кожу глубоко, а не маскирует шелушения. Мне даже кажется, что у меня пропала одна морщинка))). Ну или стала менее заметной.

На ощупь кожа стала приятная: гладкая, бархатистая. И цвет лица стал лучше, как-то выровнялся, прям эффект пудры))). Липких следов БОТАНИК-КРЕМ не оставляет. Ощущения пленки на лице тоже нет, хотя и ощущаешь сам крем на лице, но это не пленка, вообщем кожа под кремом дышит.

ВЫВОД. Какому типу кожи лучше всего подойдёт крем с розовой водой?

НЕ скажу, что я в восторге от крема, но результат мне нравится. Он выполнил мои основные требования:

а) кожа увлажнена

б) раздражения нет

Да, быть может он слишком долго впитывается, но для меня это не минус. На крайний случай, можно промокнуть лицо салфеткой. Зато кожа не сухая и нет этого чувства стянутости.

Просто я стала применять этот крем на ночь, когда не надо никуда спешить.

крем для лица Garnier

Крем garnier предназначен для сухой и чувствительной кожи. Но я бы добавила, что для Очень сухой кожи. Если у вас кожа не такая, то вы будете чувствовать этот крем у себя на лице очень долгое время. Даже когда утром умываетесь, то всё равно чувствуешь, что крем полностью не впитался даже за ночь. Однако это не означает, что крем плохо впитывается и плохо насыщает кожу. С функцией увлажнения он справляется хорошо, просто немного некомфортен в использовании и не для всякого типа кожи подойдёт.

В целом крем Garnier с розовой водой я рекомендую. Кожа стала выглядеть намного лучше, тон лица выровнялся, нет шелушений и покраснений. Для такой относительно небольшой цены, этот крем очень даже неплох. Единственное, советовала бы применять его на ночь и не использовать перед нанесением макияжа.

🌸 Плюсы и минусы 🌸

✅ хорошо увлажняет

✅ не вызывает аллергии

✅ улучшает цвет лица

✅ есть видимый эффект

✅ соответствующая цена

ботаник-крем Garnier-отзыв

❌ долго впитывается

❌ немного скатывается при нанесении

Ещё про Garnier 👇👇👇

Про неудачный крем от GARNIER

Патчи для глаз - как я раньше без вас обходилась

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа мягкая и приятная
  • Натуральный состав
  • Увлажнение
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Может жирнить кожу при излишнем нанесении
  • Плохо распределяется по коже
Колючая Лапкарекомендует
02.08.2022
Очень люблю его, лёгкий и запах бомба
Классный кремик
Морщинки посчитаны)))
А у меня что-то с этой маркой - нейтрально.