Опубликовано 29 Октябрь, 2021 - 18:10

месяц или более
    150 рублей

​​​​​​Дорогие мамочки ! Сегодня очень знаменательный день , так как я пишу свой первый отзыв на этом сайте =)))

Я - многодетная мама, и , естественно , забочусь о здоровье своих детей. Каждый месяц я пополняю запас средств по уходу и гигиене.

Совершенно случайно наткнулась на крем неизвестной ранее мне фирмы, у него была привлекательная цена в интернет аптеке. Так как мне как раз нужен был крем от опрелостей, или крем под подгузник, то я решила взять его "потестить" .

Вот так выглядит упаковка. Объем данного средства небольшой- 60 мл, но его хватит надолго, расход небольшой. Внутри, как и полагается крем закрыт фольгой. Текстура плотная. Аромат приятный, ненавязчивый.

Нанесла на руку. Крем ложится жирненько, на первый взгляд может показаться , что плохо впитывается. В его составе оксид цинка , поэтому не стоит удивляться. Оксид цинка создаёт на коже невидимую плёнку, баръер для влаги. Замечу , что подобных средств представлено на рынке достаточное количество, все они содержат это вещество как основное, различие в дополнительных компонентах. Самое простое из них - цинковая паста, цена которой рублей 50, она, к стати, содержит только один активный компонент.

После нанесения крема нужно маленько повтирать его в кожу, через минуту-другую белая плёнка уходит, остаётся лишь ощущение липкости ( но это норма для этого средства)

Крем произведён в Болгарии. В составе ничего вредного для ребёнка нет.

Я данный крем использовала не только как крем от опрелостей, но и как средство под подгузник, на всякий случай, уж очень нежная попка у моей третьей доченьки.

Баночки при экономном использовании хватило на 2 месяца. Действием довольна, ни разу за это время не было покраснений и тому подобных бяк. Однозначно буду брать ещё и рекомендую другим, как ежедневный уход за розовыми, сладкими попками =)))))

Достоинства
  • Плотная текстура
  • Приятно пахнет
  • Реально помогает от опрелостей
  • Стоит недорого
  • Хорошо впитывается
natpopovaрекомендует
  • 11.03.2015 - 18:03
    Просто супер крем, но мне попалась подделка!!! + ФОТО как должен и НЕ должен выглядеть крем sanosan!
    Знакомство с этим кремом у меня случилось 3 года назад, когда моя старшая дочь была лялечкой. Как и многие, мы пользовались подгузниками, и безусловно случались неприятности в виде покраснений.
  • 01.12.2014 - 17:46
    помощник + 2 цель использования
    Крем этот покупала еще в роддом, пользоваться стала сразу же. Сначала опрелостей у малыша не было, но для профилактики пользовалась несколько раз в день. Потом на какое-то время перестала применять - проблем то с кожей нет.
  • 11.11.2018 - 11:10
    Крем от опрелостей способствовал возникновению раздражения на попе
    Трудно сходу подобрать косметику для младенческой кожи, приходится действовать методом проб и ошибок. Использование время от опрелостей фирмы Луня оказалось ошибкой.
  • 10.09.2017 - 01:33
    Недетский крем | Между нами, девочками | Синий или зелёный?
    Обновление от 05.02.2018. На момент написания отзыва я не знала, что синий крем вовсе не принадлежит фирме "Свобода". Его изготавливает "Аванта". Я не хочу разделять свой отзыв по разным веткам, поэтому пусть это будет просто отзыв-сравнение двух кремов, тем более, что оба они очень похожи.
  • 04.11.2017 - 16:47
    ♥Обветренные губы? Нет, не слышали! Этот крем за одну ночь сделает вашу кожу мягкой, нежной и напитанной! Секреты увланённой кожи в зимнее время года♥
    Привет! Зима ещё не наступила, а состояние кожи за считанные дни из нормального превратилось в ужасное. В зеркало без слёз не взглянешь: кожа сухая, обветренная, с множеством шелушений и покраснений. Заеды в уголках губ ничто не сводит.
  • 02.05.2015 - 13:03
    Очень спорный продукт для "взрослых тетенек": Работает на 5-ку, а Состав и Консистенция не дотягивают и до 2-х ٩(●̮̮̃●̃)۶ (+фото +разбор Состава и майонеза в салатиках))
    Детский крем это классика. Основа основ , которая должна присутствовать в любом доме, не зависимо от того, есть ли дети и сколько им лет. Так как он универсален - и увлажняет, и снимает раздражение, подойдет как и нежной коже, так и мужской щетине ) Данным легким кремом я осталась очень довольно,…
  • Первое впечатление иногда обманчиво. Детский крем, побеждающий сухость за раз, которым я сама пользуюсь.
    Привет всем заглянувшим! Полнейший абсурд состоит в том, что я довольно долго не могла найти нормальный детский крем: то запах резкий или затхлый, то не увлажняет от слова совсем, то аллергию вызовет. А ведь думала, что детский крем - и в Африке детский крем, что в нем особенного!
  • 05.09.2016 - 19:10
    Детский кошмар. +Фото и состав.
    Всем привет Детский крем "Модница" от Витэкс я купила для себя. Я решила, что во взрослых кремах полно всякой гадости, но детям же её не подсунут. Ага, наивная! Начну как всегда с описания.
  • 05.03.2014 - 11:40
    неожиданно!!!!
    Я просто в шоке, не ожидала от простого детского крема такого эффекта! Начну с того, что крема и маски я обожаю, у меня вся ванная забита различными тюбиками, банками. Некоторое время назад я даже начала делать их сама, потому что химия ну уже совсем достала.
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 11.04.2022 - 12:09
    Стрижем сына и дочь в парикмахерской. Как стрижка может повлиять на девочку-подростка и почему не нужно противиться, если она хочет отстричь шикарные длинные волосы. Мои ошибки и опыт - в отзыве.
    Приветствую!   Как и все женщины я регулярно посещаю парикмахера, стригусь и крашу волосы. Долго я искала своего мастера, которая поймёт, что нужно моим волосам, и вот уже на протяжении многих лет я хожу только к ней.
  • 14.06.2022 - 17:07
    А у вас есть дома горка? Счастье для ребёнка
    Всем привет. Моя трёхлетняя дочь, зимой начала требовать катать её на ногах. Поэтому мы психанули и купили горку, не смотря на то, что в доме места не очень то много. Расскажу про плюсы и минусы спустя 4 месяца использования. ХАРАКТЕРИСТИКИ : Для детей от 1 года до 5 лет.
  • 11.06.2022 - 21:16
    Готовим ляжки к лету! Антицеллюлитный бюджетный АКТИВ-крем из серии "Фитнес боди" Флоресан оказался совсем не "АКТИВ". Расскажу, как я избавилась от целлюлита без всяких специальных кремиков! +фото
    Привет!   Серию средств Фитнес боди от Флоресан я уже пробовала когда-то давно. Был у меня не только вот этот крем, но и какой-то смывающийся, от которого я чуть ли не получила ожоги по незнанию (нанесла на ВСЕ ТЕЛО) а потом 40 минут умирала в агонии (нисколько вот не преувеличиваю, тогда даже в…
  • 29.05.2022 - 13:19
    И зачем нам буржуйский "Джонсон беби"?...
    Всех приветствую! Искренне полагала, что у парня восьми лет уже не должно быть проблем с кожей тела, но летом мы боремся с потницей , а в холода спасаемся от обветриваний.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 23.04.2022 - 19:07
    Вы видели когда-нибудь Ждуна? Я вижу каждый раз, когда фотографирую детские сладости для отзыва!
    Привет молодым родителям! Вот и мой очередной отзыв на товары для детей! Обожаю эту тему и считаю такие отзывы очень полезными для родителей! Сегодня будет отзыв на детское печенье Фармалакт "#Когда Я Вырасту".
  • 26.05.2022 - 18:51
    Нежнейшее молочко для малышей с натуральным составом, мамину кожу им тоже можно побаловать
    Любая мама хочет для малыша самого лучшего, да и чего греха таить, для себя тоже хочется. Я всё больше засматриваюсь на косметические средства с натуральными составами, хорошо, что эта ниша активно развивается и появляется всё больше средств с хорошими, натуральными составами.
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06