Опубликовано 2 Июль, 2014 - 13:02

Итак, зная о генетической предрасположенности моей кожи к появлению растяжек (у мамы и сестры весть живот полосатый после родов Sad, о сухости и плохой эластичности стала очень тщательно ухаживать за кожей начиная со 2го месяца беременности. Мажусь разными косметическими средствами минимум 3 раза в день, ношу специализированное белье...в общем всеми силами стараюсь сохранить свое тело в первозданном виде Smile

В аптеке заметила данное средство и решила попробовать. Скажу сразу, 7 месяц беременности, живот большой, растяжек нет. Не знаю, заслуга это конкретного крема или другого средства т.к. пользуюсь всеми сразу. Напишу о впечатлениях:

- Тюбик 200 мл. Консистенция как у сметаны, дырочка дозатора небольшая потому используется крем очень экономично.

- Купила в Семейной аптеке за 1343 рубля

- Текстура плотная, но крем впитывается очень быстро, на коже не остается следов, одежду не пачкает.

- Запах нейтральный, я бы сказала его почти нет. Легкий аромат каких-то масел, после впитывания запаха нет. А это значит, что нет ненужных вредных ароматизаторов.

- Вот что пишет производитель :

Не содержит отдушек. Не содержит спирта. Гипоаллергенен. Протестирован под контролем гинекологов.

Меня подкупает что данное средство продается в аптеках, а не в магазинах одежды и товаров для будущих мам. Т.е. я ставлю данный крем на одну полку с лекарственными средствами, для чего нужны соответствующие сертификаты, лабороторные исследования и прочее.

- В составе калоген, кремний, растительные масла и гидроксипролин. Парабенов не замечено.

- Внутри коробочки инструкция по самомассажу разработанному физиотерапевтом и специалистом в области массажа для беременных женщин (как пишет произвоитель).

Единственное,что насторожило, это отсутствие данного крема на официальном сайте производителя. Вернее, есть другой по внешнему виду, но под тем же названием. Видимо ребрендинг, обновление упаковки. За несвоевременное обнавление информации и ставлю данному продукту 4.

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • Не имеет запаха
  • Не оставляет следов
  • Состав без парабенов
  • Экономичен
Недостатки
  • Возможно, высоковата цена
JUKKOVNAрекомендует