Опубликовано 1 Апрель, 2024 - 04:15

несколько раз

В последнее время я никак не могу подобрать для себя увлажняющий крем для кожи лица. Что-нибудь да не так. Перепробовала очень много разных, и в этом отзыве хочу рассказать об одном из таких неудачных кремов для лица. Этот крем позиционируется как натуральный. К натуральной косметике у меня хорошее отношение, еще ни разу мне не приходилось особенно испытывать негативные последствия от натуральной косметики, поэтому я думала, что и этот крем мне подойдет.

Крем для лица Happy bar увлажняющий Апельсин

• Цена: я купила по распродаже за 124 рубля, а вообще сейчас цена этого крема чуть больше 300 рублей.
  • Где купить: Можно купить на вайлдберриз, я заказывала там.
  • Срок годности: 3 месяца после вскрытия.
  • УФ-защита: Нет

Упаковка и внешний вид:

Крем честно сказать выглядит очень дешево. Матовый пластик светло-зеленого цвета, наклейка наклеена криво, в некоторых местах волнистая. Ну это на самом деле мелочи. Защиты от вскрытия не было. Крышка винтовая, закрывается плотно. Под крышкой есть защитная пластиковая мембрана.

Консистенция, цвет и аромат:

Крем однородной текстуры, средней густоты. В первое мое знакомство мне показалось, что это должен быть классный крем! Он очень гладкий, легкий, кожа после него очень бархатная и гладкая, без жирности и каких-либо пленок.

Но меня расстроил аромат. Из банки он пахнет как дешевая акварель. Я помню, у меня в начальной школе были краски, вот они пахли один в один. На коже аромат трансформируется, и пахнет приятно апельсинами. Но этот аромат, хоть и приятный, сведет с ума своей интенсивностью.

От производителя:

Увлажняет кожу, устраняет ощущение стянутости. Предотвращает потерю влаги. Выравнивает тон кожи.

Моя кожа:

Кожа на лице у меня относится к комбинированному типу. Т-зона жирная, остальные участки нормальные. Не смотря на это иногда появляются шелушения. Кожа возрастная, 35+. Есть расширенные поры и склонность к акне.

Что я жду от крема?

Мне нужен такой крем, который самое главное не будет вызывать прыщи. Это важное требование. Ну и плюс к этому хотя бы минимальное увлажнение и отсутствие жирности.

деионизированная вода с экстрактом апельсина, масло подсолнечника, глицерилмоностеарат, октилдодеканол, растительный глицерин, гель алоэ вера, масло ши, аллантоин, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), молочная кислота, ароматическая композиция.

Эх, если бы я почитала состав перед покупкой, я бы его конечно не купила. Как мы видим, на втором месте после воды идет масло подсолнечника, по нашему подсолнечное масло. Просто рука-лицо...

Сюда же запихали гель алоэ вера, глицерин и масло ши. Все это в совокупности сто процентов забьет поры. Этот крем разве что для сухой кожи.

Применение и результат:

наносите крем утром и вечером на предварительно очищенную кожу лица и шеи. Подходит для использования под макияж.

Я применяла крем всего два раза. Первый раз вроде нормальные ощущения были. Наносится крем легко, он очень нежный. Его нужно совсем немного для ухода за всей кожей лица. При нанесении ни разводов, ни полос я не заметила. Впитывается крем быстро, не оставляя жирность или пленку. И вот оно счастье, казалось бы. НО! После второго нанесения у меня вылезли два прыща. Болючих подкожников. Я в шоке. Для отзыва я не рискнула его наносить снова, поэтому фото крема будет только на руке.

Аромат довольно сильный, долго не выветривается.

Расход:

Расход должен быть умеренным, судя по тому, какой порции крема хватает на один раз. Но я не смогла им пользоваться и он полетел в мусор.

Итог:

Не советую этот крем. Два огромных минуса - забивает поры и провоцирует прыщи, и слишком сильный аромат. Даже если бы он не забивал поры, я бы все равно пользовалась им совсем без удовольствия. Конечно, он приятной текстуры, довольно хорошо впитывается, но аромат никуда не годится. Третью звезду я сняла за отсутствие защиты от вскрытия. Этот крем все таки натуральный и с очень коротким сроком годности (3 месяца) после вскрытия, поэтому защита от вскрытия здесь просто необходима.

Опять же, я не знаю, открывал ли его кто-то до меня. Может у меня уже просто напросто испорченный крем, и свежий крем не оставил бы столько негативных моментов. Остается только гадать.

Ставлю две звезды и НЕ рекомендую.

Спасибо за внимание!

Филадельфия86не рекомендует