Опубликовано 10 Август, 2016 - 23:16

Доброго времени суток, планета!

Сегодняшний пост посвящу ему - королю холодной парафинотерапии, крему-парафину с эфирным маслом лаванды от уже полюбившейся марки ARAVIA. Чем же холодный парафин отличается от горячего? Свойства у них практически идентичные, но вот способ нанесения различается. Первый не нужно разогревать, ему вполне достаточно тепла самого тела. И практически отсутствуют противопоказания, что является весомым положительным качеством.

Крем-парафин ARAVIA CREAM-PARAFFIN масло Французской Лаванды
Крем-парафин ARAVIA CREAM-PARAFFIN масло Французской Лаванды

За 520 рублей мы получаем достаточно увесистую баночку драгоценного парафина, целых 270 мл. Пользуюсь уже 4 месяца сама, делаю процедуру родственникам и подругам, а ему все конца и края нет, даже 1/3 объема не улетучилось.

Описание от производителя:

Крем-парафин предназначен для проведения процедуры парафинотерапии. Используется для профессионального применения. Содержит комплекс масла ши и натурального эфирного масла лаванды. Обеспечивает бережный уход за кожей рук и ног. Интенсивно питает кожу, обладает успокаивающим расслабляющим действием, способствует регенерации клеток. Крем-парафин оказывает укрепляющее действие на ногти, предотвращает их ломкость, смягчает кутикулу. Не содержит отдушек и консервантов.

На баночке, как и положено, предоставлена полезная и важная информация. Вопросов не останется! Состав тоже присутствует и греет душу:

INCI) Paraffinum Liquidum, Paraffin, Lanolin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Lavander Essencial Oil, Tocopheryl Acetate, CI 60725

Под откручивающейся крышкой прячется защитная фольга и буклет с продукцией марки для горячей и холодной парафинотерапии. Достаточно занятно, скажу я, уже присмотрела несколько позиций на будущее.

Сам парафин невозможно ароматный. Лаванда. Боже...как же я её обожаю! Когда открыла баночку, то чуть с ума не сошла от экстаза. Захотелось обмазаться ей с головы до ног и получить триллион удовольствий от органов обоняния.

Нежно-сиреневый цвет полностью соответствует названию и идеально вписывается в ассоциативный ряд. Консистенция у парафина вполне логичная, правильная, абсолютно густая и застывшая в первозданном виде. Но стоит только взять небольшое количество в ладони, как тут же масса станет податливой и вязко-жидкой.

Нельзя просто так взять и намазать парафин на себя, толк будет сомнительный. Для достижения наилучшего результата понадобятся еще несколько баночек, про которые я уже писала в своих предыдущих постах.

Важно соблюдать последовательность действий и технологию! Интересно? Тогда читайте далее:

1 этап

Подготовка кожи к процедуре с помощью тоника. У меня увесистый флакон с ромашкой и мятой, Вы можете прочитать про него тут. Очищает, увлажняет, освежает, при этом весь процесс сопровождается вкусным мятным ароматом.

2 этап

С помощью скраба необходимо удалить омертвевшие частички кожи. Этот малыш и сам по себе прекрасно питает ручки, делает их вкуснопахнущими и гладенькими-нежненькими.

3 этап

Активное увлажнение. Меня полностью устраивает нежный флюид с витаминами, которым пользуюсь так же соло, когда нет времени устраивать поэтапный уход.

4 этап

Тщательно обрабатываем ручки парафином, я не вижу необходимости наносить прям толстый слой, как написано в инструкции, как по мне - достаточно обволакивающей вуали.

Заворачиваем под пищевую пленку и в тепло на 20 минут. По окончании этого времени снимаем обмундирование, удаляем излишки салфеткой и ни в коем случае не смываем!

А вот и Хэппи Энд: ручки выглядят так, будто только что посетили салон красоты. Гладкие, нежные, без шелушения и сухости. Они напитанные, увлажненные и бесконечно ухоженные. Как бы я хотела, чтобы они были такими всегда!

Провожу парафинотерапию раз в неделю, просто сидя в уютном кресле ДОМА. Огромное преимущество данной линейки, что не надо бежать к мастеру, вполне справляюсь самостоятельно. Пользуюсь вот уже три месяца и все это время пребываю в полнейшем восторге от пользования качественной и ароматной продукции в нескончаемых баночках и бутыльках.

Спасибо, что читаете меня!

С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы Wink

Подождикарекомендует
10.08.2016
По хорошему завидую вашей коллекции замечательных средств Wink
10.08.2016
У меня тоже имеется крем -парафин, нравится. Ты наглядно показала процесс парафинотерапии Smile
11.08.2016
Хороший крем Smile У Аравии потрясающая косметика Love В следующий раз,- обязательно закажу линию средств для парафинотерапии Glasses
Love как все хорошо описано!
Я подумывала к зиме взять крем с парафином,спасибо за подсказку!
11.08.2016
Очень качественные кремы у Аравиии.
11.08.2016
Очень наглядно, спасибо! Думаю, эта процедура очень пригодится в холодное время года)
Действительно объём такой не маленький)
11.08.2016
Я себе вчера заказала этот крем и еще сливки для рук!
Отличный маникюр Wink
Я последнее время подсела на средства с лавандой, хотя раньше её не любила) Возьму крем-парафин на заметку) Интересное средство)
11.08.2016
Хороший крем, пользуюсь подобным, очень нравится Wink
11.08.2016
У Aravia все продукты отличные, как мне кажется)
11.08.2016
Отличный уход Wink , ещё бонусом и аромат!
11.08.2016
я просто обожаю это крем-парафин за его запах и действие на кожу Smile
11.08.2016
Мне очень нравится парафин! Хорошо ухаживает за кожей!
Какая же красивая консистенция! Love
СПА процедура прямо дома Love
11.08.2016
Шикарный крем! У меня с тропическим ароматом, тоже очень довольна! Давненько не было твоих отзывов, судя по загару, отдых удался Wink
Давно хочу попробовать его Smile
захотелось побаловать себя парафинотерапией Love
Красивые у ухоженные ручки у Вас
11.08.2016
Всем спасибо за внимание и комментарии!

Mama_dochek , еще как удался! Наотдыхалась, теперь можно и поработать Shy
11.08.2016
Как же я люблю аромат лаванды. Думаю, мне бы понравился этот крем-парафин. Сейчас я пользуюсь шоколадным, а этот, возможно, куплю, когда закончится мой.
11.08.2016
ухоженные и красивые ручки) продукция аравия очень клевая)
11.08.2016
Ни разу не занималась парафинотерапией. Здорово, что можно вот так дома самой все сделать, да ещё и получить удовольствие от ароматных средств.
11.08.2016
Я тоже себе заказала парафин от аравии, оочень хочу попробовать уже) надеюсь на такой же восторг, как и у всех, и на то, что эта трата не будет лишней Love
11.08.2016
Крем-парафин, действительно, очень эффективный, фото прекрасные Smile
11.08.2016
замечательный крем, есть желание попробовать его
11.08.2016
не в тему, но у Вас такой маникюр красивый Laughing out loud
11.08.2016
Понравилось, что парафин можно использовать и небольшим слоем и он все равно отлично действует на ручки, а количество спа-ритуалов благодаря экономии увеличивается!
12.08.2016
У меня тоже есть крем-парафин у Аравии и я очень им довольна, он просто шикарный. Аромат-сказка просто!
21.08.2016
очень необычное средство))
какое красивое содержимое в баночке Love
маникюр обалденный Smile
05.09.2016
Я, наверно, скоро решусь на покупку благодаря отзывам. Big smile