Опубликовано 4 Июль, 2020 - 23:56

200-250 рублей

Еще прошлым летом, надев чужую обувь, я подцепила грибок на большом пальце. Сначала он у меня был совсем небольшим. Но, так как лечение я начала не сразу, ему удалось поразить ноготь глубоко, и больше 1/4 части.

До этого я пыталась бороться с грибком этим средством, но у меня не получилось. Потому что грибок с ногтя я удалила не полностью, и не смогла создать хороших условия для лечения грибка. Дело в том что на работу даже в теплый период я ношу туфли, чтобы скрыть грибок, и ноги периодически потеют. Огород у меня никто не отменял. То резиновые сапоги надену, в которых ноги опять же потеют. То поливаю в сланцах, тем самым создавая также неблагоприятную среду для лечения грибка.

Поэтому в этот раз решила с грибком бороться комплексно.

Первым шагом в этой борьбе стало удаление всего пораженного участка ногтя специальным средством. И для этого я выбрала крем-пасту Микостоп.

Покупала я ее в комплекте, в котором шли два средства. Это:

• герой отзыва - крем-паста для удаления пораженных участков ногтя,
  • и лосьон для лечения грибка.

Цена набора - 325 рублей.

Заказывала на сайте Аптека. ру.

Стоимость крем-пасты отдельно - 200 - 250 рублей.

Объем - 20 мл. И этого много. Хватит ни на один раз.

Срок годности - 3 года.

Изготовитель - ООО "Зеленая дубрава", Россия, Московская обл.

По заказу - ООО "Фармтек", Россия, Москва.

Состав.

Aqua, Urea, Glycerin, Talc, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Octyldodecanol, Isopropyl Palmitate, Ceteareth-20, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT

Крем-паста помещена в мягкую пластиковую тубу с узким горлышком, которое изначально было запечатано.

Благодаря такой форме горлышка достаточно удобно наносить средство.

Перед использованием необходимо изучить инструкцию, а которой четко сказано, как проводить процедуру.

💢ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТЫ

Поражено грибком у меня было примерно половина ногтя.

Фото спрятала в цитатую. И все другие фото результата также убрала в цитату. Эстетики в этих фото мало.

Нанесла на ноготь не очень большое количество средства.

Стоит обратить внимание на то, что производитель не советует наносить крем-пасту на кожу. Если есть такая возможность, то лучше соблюдать эту рекомендацию. Но у меня это не получилось бы любом случае, так как пораженная часть ногтя контактировала с кожей.

Сверху положила небольшой кусочек ватки.

Это нужно обязательно. Средство впитывается в ватку и никуда не растекается.

И заклеила пластырем крест-накрест.

Ходить так нужно 2 дня. А затем снять повязку и удалить ногтевую пластину, которую возможно.

У меня 2 дня отходить не получилось. Случайно намочила палец. Поэтому пришлось снимать повязку.

Вот что вышло.

Уже по истечение одного дня ногтевая пластина немного размягчилась. Пораженная часть ногтя отошла от кожи и кое-где побелела.

То, что могла срезать, срезала.

Видно, что грибок поразил не только ноготь, но и кожу, на которой держался ноготь.

Срезала ноготь, в основном, старенькой палочкой для удаления кутикулы. Она у меня острая. И мне ею срезать было удобнее, чем ножницами. Часть ногтя удаляла ножницами.

А затем процедуру нанесения средства повторила.

Только крем-пасты нанесла немного больше. И наносила средство не только на ноготь, но и на кожу, которая также была поражена грибком.

И отходила 2 дня.

Ноготь хорошенько размяк. Пораженная часть ногтя хорошо отошла от ногтя и ее удалось срезать.

Я срезала максимально много, чтобы удалить весь пораженный ноготь.

В первый раз у меня никакого дискомфорта не было в области, куда я наносила средство. А вот во второй раз - палец поднывал. Видимо, потому что я наносила его еще и на кожу.

Затем я еще на один день нанесла крем-пасту и срезала еще немного.

Вот что в итоге вышло.

Удалила я практически всю пораженную часть ногтя. Только в левом уголке немного осталось. Не удалось мне этого сделать, так как кожа при нажатии на палец немного поднывала я никак не могла подлезть и срезать оставшуюся часть.

Кроме того кожа около ногтя все-равно осталась поражена грибком. Ее удалить из-за болевых ощущений тоже не удалось.

На этом решила остановиться с крем-пастой.

И начала лечение и отращивание ногтя при помощи второго средства из этого набора - лосьоном Микостоп.

Через день все неприятные болевые ощущения на коже прошли. И я легко срезала еще оставшуюся часть пораженного ногтя, так как он уже был отделен от кожи. Также удалила кожу пораженную грибком. И продолжила лечение.

Всего на удаление пораженной части ногтя у меня ушло 5 дней. Результатом я осталась довольна, так как удалось удалить всю пораженную часть. И процедура удаления прошла вполне комфортно.

Прозводитель обещает безболезненное удаление пораженного ногтя. Оно вполне возможно, если не наносить средство на кожу.

Средство РЕКОМЕНДУЮ, так как со своей задачей оно полностью справляется!

Достоинства
  • Помогло удалить пораженную грибком часть ногтя
kissuniaрекомендует
Выглядит ужасно, надеюсь, что сейчас у вас всё хорошо!
05.07.2020
Божечки, больно смотреть(
05.07.2020
Эффективное средство Smile
09.07.2020
Отличное средство.
  • 06.06.2016 - 12:31
    "Микозан" - набор, который не помогает избавиться от грибка ногтей.Разве можно вылечить грибковое поражение фильтратом фермента ржи? "Микозан" пытаются представить как аналог препаратов для лечения микозов, но почитаем инструкцию по применению и показания
    Все, кто когда-либо сталкивался с грибковыми заболеваниями, в том числе микозом стоп , прекрасно знают каким сложным и длительным может оказаться процесс лечения, какие дорогостоящие и зачатую токсичные для организма препараты необходимо применять.
  • 07.05.2018 - 22:14
    Реально ли вылечить грибок ногтей без таблеток? Фото грибка ногтей.
    Да по Фото Грибок ногтей - это просто кошмар. Особенно если он на ногах. На руках ногти растут быстрее, поэтому с грибком там справиться легче, но на ногах ногти растут медленнее, плюс еще неудобная обувь из кожзама усугубляют положение, потому что ноги не дышат, создается отличная среда для…
  • 04.07.2018 - 21:04
    Чудо паста для людей-вонючек. Все о формальдегиде в составе пасты - мое мини-расследование.
    Всем привет! Сначала я хотела написать просто ОДУ - отзыв о пасте Теймурова, но в ходе написания и разбора состава пасты, мое мнение изменилось и я ставлю данному продукту 3 звезды.   Итак, паста Теймурова , или по усовершенствованному Теймур-паста продается в любой аптеке.
  • 09.03.2018 - 22:45
    Клотримазол при микозе кожи ног и ногтей. Сходила сделать педикюр, называется...
    Здравствуйте!   Всю жизнь делала педикюр в домашних условиях сама, но вот что-то дернуло меня и решила сходить в салон красоты, в надежде, что там сделают лучше и качественней. И все бы ничего, если не последствия в виде грибка, который стал беспокоить вскоре после посещения этого места.
  • 15.10.2019 - 22:11
    Отвал баш.... Ногтя!!! Мое лечение. Страшных фото не будет, будут рисунки.
    Всем привет! Расскажу на ночь страшную историю про ужаснейшие ногти одной девушки.... Случилась у меня беда. Уголки ногтей на больших пальцах изменили цвет, перестали выглядеть адекватно.
  • 02.04.2020 - 07:43
    Спрей Микостоп - и для лечения, и для профилактики. Схема лечения: действуем только комплексно!
    Здравствуйте! Пару месяцев назад я столкнулась с такой неприятностью, как грибок... Между пальцами ног появились шелушения и отслоение кожи... Изучив кучу информации в интернете, поняла, что это грибок. Лечилась препаратом Экзодерил, мой отзыв можно почитать здесь - Грибок...
  • 22.11.2015 - 16:41
    Если не помогает местное лечение, то хочешь-не хочешь, но таблетки нужны. Тербинафин - активное вещество Ламикона, так зачем платить больше? Мой опыт, схема лечения, а также рекомендации по избавлению от лишая.
    Приветствую всех заглянувших) Прошу меня извинить, но отзыв получился как простыня. Но все же мне хотелось поделиться своим крайне неприятным опытом. Когда я столкнулась с такой проблемой, то честно говоря, мне было мало информации, и я искала что-то новое почти все время.
  • 06.06.2011 - 21:42
    Двухдневная щетина всего за час или мужчинам вход воспрещён!!!!! (+++ фото)
    Итак, я, как и любая девушка (женщина) ищу всевозможные способы борьбы с растительностью на теле. Уже очень давно я решила (методом проб и ошибок), что лучше воска мне ничего не подходит. Но недавно я вновь решила испробовать безболезненный метод. Итак, меньше лирики. Начнём. От производителя.
  • 26.10.2016 - 07:42
    Лечение молочницы груди в период ГВ. Помогает!
    Я столкнулась с молочницей груди после рождения своей второй дочки. Через 2 недели после рождения у дочки во рту появился белый налет. Я безрезультатно протирала содой пару недель, а потом за пару дней вылечила ей молочницу Кандид-раствором. Но молочница успела перебраться на мою правую грудь.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 27.06.2020 - 23:03
    Универсальная паста для шугаринга, которая получается ВСЕГДА. Эпиляция всего тела, в т.ч. и глубокое бикини. Быстро, просто и НЕ БОЛЬНО! Чем заменить полоски для эпиляции, и как добиться идеальной гладкости кожи
    Всем привет! Раньше (более пяти лет назад) я пользовалась различными способами эпиляции и депиляции. "Прыгая" от одного, к другому. В фаворитах всегда был воск от Veet, и эпилятор. Ну, и стандартный бритвенный станок приходил на помощь, когда нужно было срочно привести себя в порядок.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • Избавление от ужасного грибка за 3 месяца ЛЕГКО! Впечатлительным лучше пройти мимо.
    Всем привет. Я далеко не сразу поняла, что это грибок. Не знаю откуда он у меня взялся, но я уже очень давно замечала какие-то пятна на больших пальцах ног. Дальше они не распространялись, я все ждала когда они пройдут. Думала может стукнула где.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 03.07.2020 - 14:56
    Наращиваем ногти с полигелем!) Квадрат и Миндаль.
    Всем привет) Я очень люблю базу Strong от Bloom, поэтому решила взять полигель именно от этой фирмы. У меня уже есть еще один прозрачный от Grattol, так что тут я выбрала розовый оттенок 02) Тогда выбор был небольшой, а сейчас в линейке уже 7 оттенков!)Цена 600р, объем 30мл.
  • 28.08.2020 - 09:59
    Хорошее рабочее средство с одним недостатком!
    С маркой Librederm я пока знакома не очень хорошо, но моя предыдущая покупка ее продукции (Пенка для умывания с Пантенолом ) меня очень порадовала. Поэтому свое следующее средство для умывания я тоже решила приобрести у Librederm: недорогой вариант, плюс возможность продолжить знакомство.
  • 11.09.2020 - 10:56
    Решила насытить организм природными кислотами. Итог для меня оказался плачевным.
    Всем доброго времени суток!Сегодня мой отзыв о комплексе гуминовых и фульвовых кислот под названием "Биодрон ("Biodrone").Предыстория: Мой организм резко дал сбой:Появились проблемы с ЖКТ: Постоянная отрыжка, изжога, расстройство желудка, в виде диареи.Иммунная система: Совсем вышла из строя: я…