Опубликовано 22 Май, 2015 - 14:55

Привет всем!

Сегодня расскажу вам о продукте, который соблазнил меня к покупке всем: предназначением, внешним видом, названием, стоимостью и даже не столь страшным составом, которые порой бывают у белорусской косметики. И хотя я не специалист по составам и в магазине мне сразу трудно разобраться, что хорошо, а что плохо, но на первый взгляд, состав этого средства мне показался более менее и поэтому я не отказала себе в покупке этого продукта.

Полное наименование продукта: Крем-пенка для умывания "Тиаре и ваниль".

От производителя:

Серия: ТИАРЕ И ВАНИЛЬ

Крем-пенка для ежедневного применения бережно очищает, не раздражая даже самую требовательную и чувствительную кожу лица.

Активные ингредиенты:
Экстракты тиаре и ванили
Особо мягкие ПАВы

Активное действие:
Тщательно и бережно очищает кожу лица
Не оставляет ощущения стянутости
Восстанавливает естественный водный баланс кожи
Снимает раздражения

Возраст: 0 +

Способ применения: небольшое количество крем-пенки нанесите на руки, вспеньте, умойтесь, затем смойте водой.

Внешний вид:

Флакон с дозатором - мой фаворит среди упаковок для хранения жидких средств. Это удобно и гигиенично. Поэтому я сразу обратила внимание на эту крем-пенку.

Флакон изготовлен из прозрачного пластика, в этом я тоже нахожу свои преимущества, например, всегда видно, сколько еще осталось средства во флаконе.

Помповый дозатор выполнен из того же пластика, что и флакон. Есть в нем большое преимущество от других подобных дозаторов - он закрывается. Необходимо лишь повернуть носик дозатора вправо (ошибиться сложно, сверху дозатора имеются указатели: open и stop). Такой продукт можно брать с собой в дорогу и быть уверенной, что с ним в сумке ничего не случится.

Работает помповый дозатор без нареканий. При нажатии выдает нужное мне количество продукта, хотя все мы разные, кому-то это может показаться мало, кому-то много, так что не буду на этом останавливаться.

Еще хочу заметить, что помповый дозатор снимается (откручивается) с флакона, поэтому, после того, как крем-пенка закончится, этот флакон можно использовать для других целей, например, залить в него жидкое мыло.

Консистенция, цвет, отдушка:

Текстура - жидкая. Не могу понять, почему этот продукт назвали крем-пенкой, тогда как мне видится эта жидкость кремово-гелевой. И больше в ней геля, чем крема.

Цвет - полупрозрачный перламутровый.

Отдушка - для меня три в одном. Свежая, цветочная, сладкая. В аромате различимы экзотические нотки цветка тиаре и сладость ванили, но все это приправлено как-будто свежестью океана. Приятная, ненавязчивая, думаю, что должна понравится большинству.

Свойства:

• продукт - жидкий, таким образом не экономичный,
  • пенится почти в ноль, если только продолжительное время пытаться вспенивать в ладошках, тогда можно получить небольшую легкую воздушную пенку,

• использую на все лицо, в том числе и на глаза. Я вообще не понимаю, когда умывалки нельзя использовать на глаза, так что производители считают, что умываться нужно частично?! Бред! Эта крем-пенка кожу не раздражает, глаза не щиплет, но если долго умываться, например, чтобы удалить полностью макияж с глаз, то в области глаз могут появиться неприятные режущие ощущения, которые впоследствии быстро проходят,
  • в плане демакияжа, не могу сказать, что эта крем-пенка удаляет весь макияж с лица на ура. Все же остатки туши, теней, подводки могут оставаться в небольшом количестве на коже, которые потом придется удалять при помощи другого средства, для меня это не критично, так как я не использую крем-пенку в целях демакияжа, а лишь для умывания и освежения кожи,
  • после умывания мою кожу, склонную к сухости эта крем-пенка не сушит, нет ощущения стянутости, но кожа выглядит свежей и чистой.

После того, как проанализировала состав, была удивлена одним моментом, почему производитель применил такое огромное количество ПАВов? Для меня это осталось загадкой... Кто знает, подскажите!

Объем: 200 г.

Производитель: ООО "Белика-М". Республика Беларусь.

Покупала: Фирменный магазин Белита. ТЦ Столица (г.Минск, Беларусь).

Цена: 19800 белорусских рублей (или 75 рублей России).

Вывод:

В целом не плохой продукт, но смущает состав с огромным количеством ингредиентов и не понравилось, что если долго умывать область глаз, появляется неприятное ощущение, как-будто на слизистую что-то попало. В остальном, не плохая крем-пенка, а скорее гель-пенка, если увидите и захочется попробовать, берите, цена позволяет, если не подойдет, можно использовать в качестве жидкого мыла для рук.

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша Иннушка2013

innerLightрекомендует
22.05.2015
ничего себе какая интересная пенка Smile
22.05.2015
Lana Vi, у них там целая серия продуктов "Тиаре и ваниль", Wink но я решилась только на пенку, в остальных продуктах узрела плохие консерванты! Sad
Не люблю слабую пену Puzzled
22.05.2015
PKV7772, мне бы тоже хотелось больше, но я не считаю это недостатком этого продукта! Wink
22.05.2015
На лето пенка с таким ароматом вообще идеальна Love
22.05.2015
Нееееет, я бы не взяла, пусть даже и за 75 рублей. Мне пена нужна, да побольше. Такими средствами не могу умываться.
Bagirra, согласна! Wink
22.05.2015
ketrinzetta, а я могу! Tongue Big smile У меня уже было похожее средство для умывания от Ив Роше, так то стоило, Cash Oups но правда неприятных ощущений после долгого умывания глаз не вызывало! Smile
22.05.2015
было бы интересно попробовать!
22.05.2015
CardiacAnna, я его как только рассмотрела в магазине, сразу схватила, думала даже 2 брать, но сестра остановила! Laughing out loud Wink
22.05.2015
Было интересно почитать! А для области вокруг глаз я предпочитаю использовать специальные средства
22.05.2015
Krasota_po_russki, я тоже, обычно использую свой маст-хэв - двухфазное средство для демакияжа от Лореаль, но вот пока от умывалок отказаться не могу и естественно умываю лицо полностью! Wink
22.05.2015
Жалко, что пенится слабовато, а так бы с удовольствием купила.
Соблазнительное сочетание тиаре с ванилью. Представляю какая она приятная Smile
22.05.2015
Cass, да, эта крем-пенка на любителя! Wink
lisiчка, аромат меня не разочаровал! Big smile Wink
22.05.2015
мне нравятся средства от Белиты!
22.05.2015
Кхалиси, а мне скорее нет, есть редкие продукты-исключения, как например эта крем-пенка, а в целом, не могу сказать, что я симпатизирую белорусским маркам! Wink
22.05.2015
Люблю я все-таки белорусскую уходовую косметику- и цена хороша, и качеством радуют. А эту пенку обязательно посмотрю в магазинах нашего города)
22.05.2015
Darya_K, попробуйте, если любите белорусский уход! Wink
22.05.2015
почему производитель применил такое огромное количество ПАВов?
ПАВов там всего 3, довольно мягкий лаурет султфат в комбинации с кокамидопропилбетаином, который снижает агрессивность состава, и soyamide dea - для улучшения пенообразования, видимо
22.05.2015
Вот не люблю я ваниль в косметических средствах, но так как вы описали данный продукт - даже попробовать захотелось и ваниль не смущает Love
Мне консистенция нравится очень Smile
22.05.2015
spring_illusion, спасибо за помощь в разборе состава, значит производитель не солгал, когда написал, что в продукте 3 мягких ПАВ! Party А я когда вводила ингредиенты состава в интернет-анализатор, мне почему-то чуть ли не каждый ингредиент называли ПАВом?! Shock Puzzled
22.05.2015
Alice28, ваниль в данном случае не ярко выраженная, из трех составляющих, как мне кажется, преобладает нотка цветка тиаре! Wink
22.05.2015
Не пользуйся ты этими расшифровщиками - в них каждое второе предложение обычно чистый бред. А то и каждое первое.

К тому же важно, в каком именно средстве находится компонент - в списке красным отмечены 3 консерванта, и да, 2 из них - не очень, но только если речь идет про несмываемое средство (крем, лосьон)
spring_illusion, буду знать, спасибо! Wink
22.05.2015
состав в целом не плохой да и стоимость очень привлекательная)
22.05.2015
Roxy-sty, солидарна с тобой в этом! Wink
Люблю пенки
Alena7, я тоже! Wink
22.05.2015
с ароматом океана это что-то новенькое
natavolg, Laughing out loud это я так ощущаю Shy Big smile Wink
не видела такую)
22.05.2015
Ну для глаз лучше не применять Innocent
23.05.2015
Была у меня такая пенка, а после нее появился еще и крем для лица, и сыворотка и маска. Писала про них отзывы. Но после твоего еще раз убедилась, что состава у них ядерные. Sick
23.05.2015
АнастасияСластена, я что-то тоже эту марку не часто встречаю. Smile
23.05.2015
Ushka-Nadjushka, в том то и дело, что я не умею частично умываться! Big smile Wink
23.05.2015
Rene4ka, в этой крем-пенке еще что, а что творится в остальных средствах белорусской уходовой косметики! Oups Единственное исключение, которое я нашла, это линия Organic Therapy от Белита - пока все опробованные мной продукты этой линейки мне понравились! Wink
23.05.2015
судя по количеству недостатков, вы еще ее высоко оценили Smile Фото, как всегда, оч красивые)
23.05.2015
lisichkina, мне кажется, что 4 вполне заслуженная, но может я не права, спорить не буду! Wink
Рада, что фотки понравились! Party
Ещё 18 комментариев