Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 07:50

Добрый день!

Хочу сказать, что кожа у меня очень проблемная. Какими только мазями, пенками я не пользовалась, но ничего не приносило результатов. Я даже ходила к косметологу, но ничего даже не изменилось,все прыщи постоянно возвращались. И вот в один из дней мне моя очень хорошая знакомая порекомендовала фирму CeraVe. Ранее с данным брендом я не была знакома, но читала много положительных отзывов относительно данной марки. Вот я решила попробовать крем-пенку данного бренда, а именно крем-пенку для умывания CeraVe Увлажняющая для нормальной и сухой кожи. Данная пенка меня заинтересовала своей достаточно недорогой стоимостью, а еще она меня заинтересовала своей большой популярностью, именно по этим двум причинам я ее и взяла.

ГДЕ Я ПОКУПАЛА?

Покупала данную крем-пенку в магазине Золотое Яблоко, кстати это пенка является аптечной продукцией и соответственно ее можно приобрести в аптеке.

СКОЛЬКО СТОИТ?

Стоимость данной пенки совсем недорогая, я ее взяла за 600 рублей.

КАКОЙ ОБЪЕМ У ПЕНКИ?

У этой крем-пенки объем составляет 236 мл.

ГДЕ БЫЛА ИЗГОТОВЛЕНА ДАННАЯ КРЕМ-ПЕНКА?

Данная крем-пенка была изготовлена во Франции и соответственно является продукцией Франции.

ДЛЯ КАКОГО ТИПА КОЖИ ПРЕДНАЗНАЧЕНА?

Эта крем-пенка предназначена для сухой и нормальной кожи лица.

КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ПЕНКИ?

Производителем этой пенки является Л'Ореаль С.А.

СОСТАВ КРЕМ-ПЕНКИ:

AQUA/WATER, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, COCO-BETAINE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM CHLORIDE, PCA, PPG-5-CETETH-20, PEG-100 STEARATE, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, ASPARTIC ACID CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCERYL OLEATE, GLYCINE, TRIDECETH-6, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, THREONINE, SODIUM HYDROXIDE, SALICYLIC ACID, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SERINE, SODIUM BENZOATE, VALINE, SODIUM HYALURONATE, PROLINE, ISOLEUCINE, CHOLESTEROL, PHENOXYETHANOL, ALANINE, PHENYLALANINE, COCONUT ACID, COCO-GLUCOSIDE, CHLORPHENESIN, DISODIUM EDTA, HYDROXYETHYL UREA, CITRIC ACID, HYDROXYETHYL ACRYLATE / SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, HISTIDINE, ACRYLATES / C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYQUATERNIUM-53, POLYQUATERNIUM-39, POLYSORBATE 60, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BENZOIC ACID

ПОКАЗАНИЯ:

Данная пенка показана в качестве ухода за кожей лица, а именно для умывания сухой и нормальной кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Данную пенку не стоит использовать тем, у кого есть индивидуальная непереносимость к компонентам продукта. А также нельзя использовать, если появились какие-либо раздражения или аллергические реакции на данный продукт.

КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ У ДАННОГО ПРОДУКТА И КАКЕ ИНГРЕДИЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ АКТИВНЫМИ?

К особенностям данного продукта можно отнести то, что данная пенка без отдушек, а еще у нее физиологический pH, что очень важно для кожи лица.

К активным ингредиентам данной крем-пенки относятся различные церамиды, глицерин, а также аминокислоты, а еще относится гиалуроновая и салициловая кислота. Кстати, салициловая кислота очень важна для проблемной кожи, потому что она подавляет воспалительные элементы и оказывает противовоспалительное действие.

ОПИСАНИЕ ДАННОГО ПРОДУКТА:

Бренд CERAVE - средства по уходу за кожей, разработанные и рекомендуемые дерматологами. CeraVe - это эффективные средства по уходу за кожей, обогащенных комбинацией из трех необходимых церамидов (церамиды 1,3 и 6-2) для восстановления и укрепления естественного защитного барьера кожи.
CERAVE КРЕМ-ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ УВЛАЖНЯЮЩАЯ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ И СУХОЙ КОЖИ - разработанная с дерматологами формула крем-пенки, обогащенная тремя необходимыми церамидами и аминокислотами эффективно удаляет макияж, очищает и увлажняет кожу, не нарушая ее естественный защитный барьер.

Судя по описанию понятно, что данная пенка нужна для сухой кожи. А еще данную пенку можно использовать в качестве снятия макияжа и увлажнения кожи. Еще сказано, что пенка эффективно очищает кожу лица. В общем то, что нужно.

О ПРИМЕНЕНИИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ОТ ПЕНКИ:

Пенку применяла два раза в день. То есть я ее применяла утром и вечером. Хочу отметить, что пенка совсем не пенится. Пенка мне напомнила увлажняющий крем. Поначалу я действительно подумала, что это увлажняющий крем, но потом, когда пенка очистила мою кожу, мои сомнения улетучились. Пенка очищает кожу как от загрязнений, так и от макияжа просто прекрасно. Она смывает даже самый стойкий макияж глаз, что меня очень сильно порадовало. Пенка эта вовсе не сушит кожу, она реально увлажняет кожу и делает ее более мягкой и нежной. Также данная пенка прекрасно борется с шелушениями кожи, она их напрочь устраняет. Расход у крем-пенки мне показался достаточно экономичным, я пользовалась этой пенкой на протяжении трех месяцев и она все еще не кончилась! Кожа после этой пенки совсем не сохнет, кожа будто начинает дышать.

Аромат у крем-пенки отсутствует либо я его просто не почувствовала.

Консистенция достаточно жидкая, напоминает увлажняющий крем, сама пенка немного липкая, но эта липкость быстро проходит.

Цвет у пенки полупрозрачный. Она немного белая и немного прозрачная.

И что самое интересное, состояние моей кожи с этой пенкой начало значительно улучшаться. У меня стали исчезать постакне, они стали гораздо светлее и незаметнее. Также на моей коже перестали появляться новые высыпания. Более того, воспаления с этой пенкой начали быстрее проходить.

Чтоб вы понимали, как изменилась моя кожа после использования пенки, вы можете лицезреть фотографии ДО и ПОСЛЕ.

Какая моя кожа была до применения крем-пенки
Такой стала моя кожа после использования крем-пенки

На фотографии видно, как моя кожа стала улучшаться и высыпания стали проходить. Также выровнялся цвет лица и стал более светлым, что-ли.

ОБ УПАКОВКЕ:

Данная крем-пенка находится в флаконе прямоугольной формы. Сам флакон бело-зеленого цвета. На флаконе черными буквами указано название бренда данной крем-пенки. Чуть ниже находится информация о том, что это средство - увлажняющая крем-пенка для умывания. Здесь же указано, для какого типа кожи подойдет данное средство, в нашем случае оно подойдет для нормальной и сухой кожи. Затем зеленым шрифтом указаны функции, которые, по словам производителя, должна выполнять данная крем-пенка. Дальше идет информация о том, что эта крем-пенка способна очистить кожу от макияж. А еще указан объем.

На другой части данного флакона находится информация о средстве. Здесь уже указана информация рекомендациях по правильному использованию данной крем-пенки. После этого находится информация об основных элементах данной крем-пенки, а именно о церамидах, аминокислотах. И, конечно же, указано, что данное средство без отдушек и направлено на деликатное действие. Далее идет большой текст об информации о составе данной крем-пенки, а также информация об изготовителе. Здесь еще указаны сроки годности данного средства.

Верхняя часть данной флакона представлена в виде дозатор белого цвета. Сам по себе дозатор мне показался достаточно удобным. Он выдавливает то количество жидкости, которое мне нужно и с этим невозможно переборщить.

Самая нижняя часть флакона представлена различными знаками.

Боковая часть представлена название данной крем-пенки.

КАКОЕ ЭТО СРЕДСТВО ПРИ ДЕМАКИЯЖЕ?Данное средство прекрасно подходит для демакияжа. Он отлично смывает макияж.

На фотографии я показала, как ведет себя данное средство при смывании макияжа.

В целом я очень довольна результатом. Он смывает макияж буквально за одно применение, на что не способна даже самая дорогая мицеллярная вода.

Достоинства:

• Прекрасно очищает кожу как от загрязнений, так и от макияжа.
  • Достаточно бюджетная цена.
  • Не сушит кожу, а наоборот ее прекрасно увлажняет.
  • Избавляет от высыпаний.
  • Является аптечной продукцией.
  • Удобный дозатор.
  • Очень даже экономичный расход.

Недостатки:

• Не всем типам кожи подходит.

ИТОГ:

Данная крем-пенка мне очень понравилась. Она прекрасно справляется со своими поставленными задачами. Также данная пенка способна избавит кожу от шелушений и даже воспалений. Пенка хорошо увлажняет кожу и вовсе ей не вредит. Также пенка довольно экономично используется, хватает ее на очень долгое время. В общем советую эту крем-пенку!

Достоинства
  • Избавляет от воспалений
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Убирает шелушения
  • Удаляет макияж
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Отсутствуют
n_nekeрекомендует