Опубликовано 8 Январь, 2020 - 17:25

Всем привет! ??
Ни раз говорила, что я фанатка корейской косметики.
Да корейская косметика не из серии натурель. Если честно я за этим и не гоняюсь, для меня важней результат.

У меня проблемная, жирная кожа с большими порами, которые нужно чистить, чтоб они были меньше и не было воспалений.

Перепродавала я не мало средств для очищения кожи вот несколько реально стоящих:

Гель для умывания Дегтярный

Пенка для умывания The face shop

На крем-пенку для умывания FarmStay O2 Premium Aqua Foam Cleansing я накинулась случайно на OZON. В последнее время я часто делаю он-лайн заказы и многие косметические средства там с хорошей скидкой, а с учетом быстрой и бесплатной доставки это The best!

Цена 266р за 100мл, со скидкой, для корейской умывашки это достаточно бюджетно.
Расход у корейских средств намного меньше, а значит такой упаковки хватит на 2-3 месяца.

Упаковка и дизайн скромные, крышка не флип-топ, кому-то может быть не удобна.?

Консистенция кремообразная достаточно густая.
Запах свежий, не навязчивый, ближе к цветочному.
Пенится легко даже руками, пена мягкая, с микро пузырьками оправдывает название O2.

Азиатский вариант очищения кожи и уход отличается от того к чему мы привыкли. И пенки для умывания не предназначены для удаления макияжа, а если это все таки делают то с трудом. Перед умыванием нужно снять макияж гидрофильным маслом или мицеллярной водой. Взбить пенку руками или сеточкой и уже взбитую пену нанести на лицо.

Из крема при добавлении воды достаточно легко взбивается воздушная и легкая пена, на лице она становится более густой как пена для бритья.
Я в последнее время не сильно крашусь, тон и тушь для ресниц и пенка все смывает на ура.
Использую крем-пенку утром и вечером, в течение недели, хорошо очищает кожу, использовать приятно. После умывания чествуется свежесть, кожа дышит, но есть большое, но, хочется как можно быстрей увлажнить кожу, очень сушить и это дико дискомфортно.
Не знаю почему ее назвали Premium, до премиального продукта она не дотягивает, чудес не творит. Попробовать можно, повторно не приобрету.
Для чувствительной кожи будет идеально, очень мягко очищает.

Достоинства
  • !хорошо пенится
  • +очищение
  • Консистенция кремообразная
  • Подходит для любого типа кожи
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сушить кожу
Miss_Botanрекомендует