Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 17:45

Заметила, что моя кожа очень любит уходовые продукты с витамином С. Очень уж классно они выравнивают цвет лица и укрепляют стенки сосудов - то что доктор прописал.

О моей коже:

Мне 28 лет и я счастливый обладатель папуло-пустулёзной розацеа (аж в третьем поколении), с частыми гормональными и аллергическими высыпаниями на фоне продуктов питания. Любое неугодное моей коже по составу или текстуре средство вызывает дикое обострение с болючими подкожниками и гнойничками, которые неделями могут красоваться на моём лице и портить мне жизнь, там уже без антибиотиков не обойтись, к сожалению.

Есть у меня несколько продуктов от бренда Aravia, которые мне очень импонируют. Решено было брать пенку от этого же производителя. Все-таки, профессиональному бренду я доверяю.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam

Сама туба пришла в картонной коробке, которая была запечатана в слюду.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam

На тыльной стороне коробки указано описание и обещания от производителя, а также активные компоненты и способ применения.

Описание с сайта продавца:

Профессиональная мягкая очищающая пенка комфортно удаляет загрязнения и остатки макияжа, подготавливает к дальнейшему интенсивному уходу. Синергетический коктейль витамина С, экстрактов: лимона, бадана, солодки и петрушки нежно осветляет кожу, обеспечивает капилляропротекторное действие, активизирует защитные свойства кожи. Витамин С участвует в обменных процессах в коже, защищает от свободных радикалов, укрепляет стенки сосудов, способствует улучшению цвета лица. Благодаря мягкому составу пенка не нарушает защитный липидный барьер, но эффективно очищает. Назначение: для очищения всех типов кожи. Подготовка кожи к химическим пилингам. Результат: чистая свежая кожа.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam

С другой стороны на коробке указана информация о производителе на нескольких языках. Также условия хранения и сроки годности.

Я предпочитаю хранить продукт в заводской коробке в темном шкафчике.

Состав напечатан как на коробке, так и на самом средстве.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulphosuccinate, Citrus Limon Fruit Extract, Petroselinum Sativum Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Bergenia Crassifolia Root Extract, Cocamide DEA, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Ascorbyl Phosphate, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Parfum

Описание ингредиентов в составе:

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam

Сама туба выглядит очень симпатично. Белый матовый крепкий пластик - ничего лишнего. Крышка очень плотно закрывается. Все же какая никакая, но доза витамина С присутствует в составе, а его крайне важно беречь от света и кислорода, т.к. он очень быстро окисляется.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam

Помпа очень удобная, мне хватает 2 нажатия на все лицо. Перед применением рекомендуется энергично встряхнуть.

Крем-пенка очищающая ARAVIA Vita-C Foam

Консистенция очень нежная, но не крепкая. Запах приятный, напоминает карамельный чупа-чупс, совершенно не резкий.

Часто читаю жалобы, что пенка плохо убирает макияж. Она и не должна этого делать. Ни одна пенка или гель, не должны смывать макияж. Необходимо пользоваться сначала либо гидрофильным маслом, либо мицеллярной водой, а уже только потом удалять остатки загрязнений со специализированными средствами.

Фото на лице с розацеа. Кожа еще разражена после фракционной мезотерапии, про которую я потом тоже напишу отзыв. Очень остро на все реагирует, после воды вспыхивает и отходит за пару минут. Спрячу свой прыщавик, а точнее в большей степени постакне)

До умывания - После умывания с пенкой ARAVIA в витамином C

Ощущение после использования:

Несмотря на то, что пенка заявлена как мягкая, это совершенно не так. Кожа после умывания аж скрипит. Цвет лица достаточно неплохо выравнивается. Кожа приобретает какую-то необъяснимую подсвеченность изнутри, которую не передать на фото.

Сначала я использовала это средство исключительно по утрам, потом два раза в день.

Но, кожа была пересушена и пошли мелкие прыщики, а кожа производила больше себума.

Теперь решила свести до нескольких раз в неделю, т.к. средство все-таки агрессивное. Перед пилингами очень мне она нравится.

Заключение:

Мнение у меня очень неоднозначное. Но изготовитель пометил данное средство как профессиональное. Понятное дело, что например пилинги мы не будем делать каждый день. Если подходить к пенке с той же стороны, то пользоваться изредка можно. В том числе и перед пилингами отлично подходит)

Снимаю 1 звезду за состав.

Пока не могу однозначно сказать, куплю ли я еще данный продукт. Если будет что добавить - обязательно допишу.

Спасибо всем за внимание!

Чистой и здоровой вам кожи!