Опубликовано 30 Январь, 2019 - 08:42

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о витаминном пилинг-креме с киви Smoothie Peeling Cream от марки Holika Holika.

С пилингами я начала знакомиться лишь недавно, а именно успела попробовать лишь одну корейскую пилинг-скатку. Ранее пользовалась лишь скрабами, да-да, и той самой чистой линией с абрикосовыми косточками в том числе. Считаю, что пилинги или скрабы обязаны быть в уходе для дополнительного очищения и обновления кожи.

Общая информация о пилинге:

Описание от производителя:

Деликатный пилинг на фруктовых кислотах, очищает кожный покров от ороговевших частиц, позволяя клеткам кожи получать больше кислорода. Очищает поры, улучшает рельеф, выравнивает тон.

Где купить: магазин Рив Гош и различные магазины с корейской косметикой

Цена: сейчас в Рив Гош со скидкой 630 руб. (полная цена 900 руб.)

Объем: 75 мл.

Производство: Корея

Внешний вид:

Оформление пилинга мне очень нравится. Оно яркое и поднимающее настроение. Салатового цвета баночка, выполненная из пластика.

Полностью защищенная упаковка от вскрытия. И крышка в пленке:

И защитная мембрана под ней:

На обратной стороне банки вся информация указана на русском языке. Марка Holika Holika уже уверенно обосновалась на российском рынке, что даже упаковки стали русифицированные.

На дне банки указаны дата изготовления и срок годности средства. Корейцы пишут сроки несколько по-другому, чем мы, сначала указывается год, а потом месяц и день.

Консистенция и аромат:

У продукта очень приятная текстура, не зря пилинг зовется кремом. Консистенция достаточно густая, но податливая, словно нежный муссовый крем. В составе имеются частые вкрапления скрабирующих частиц, судя по составу это “порошок” винограда, риса и абрикоса. Частицы средней жесткости, со скрабом от чистой линии с абрикосовыми косточками не сравнить.

Аромат пилинга мне очень нравится. Отдушка не слишком яркая, свежая, фруктово-цитрусовая.

Применение:

Способ использования пилинга, который предлагает производитель, сразу показался мне нелогичным. Наносить пилинг, содержащий кислоты на 2-3 минуты и смывать? Как же кислоты в этом случае успеют повлиять на кожу? А потом прочитала отзывы других девочек, в особенности отзыв fimmi, и все встало на свои места. Стала наносить пилинг как маску минут на 10-15, а потом при смывании массировать кожу скрабирующими частичками. Или же наоборот сначала массирую кожу пилингом, а затем оставляю все это дело на 10-15 минут.

Пилинг отлично распределяется по коже, текстура идеальная. Никакого дискомфорта во время использования я не ощущаю, ни жжения, ни покалывания. Средство достаточно быстро засыхает на коже, но при этом не стягивает ее.

Смывается пилинг нормально, и не быстро, и не долго, минуты 2-3 своего времени нужно будет потратить.

Результат:

Моя кожа: комбинированная, жирный лоб, сухие крылья носа, нормальная U-зона, на носу черные точки.

У меня частенько появляются шелушения, и свою кожу я восстанавливаю в этом случае двумя средствами- сначала использую скраб или пилинг, а затем увлажняющую маску. Пилинг Holika Holika в этом плане отлично работает. Он деликатно отшелушивает и полирует кожу и при этом ее не сушит.

Кстати, несмотря на наличие в составе кислот, после использования пилинга моя кожа не краснеет, что плюс. То есть пилинг можно без проблем использовать при недостатке времени, не придется выжидать, когда же кожа придет в норму.

Так как скрабирующие частички в пилинге не жесткие, то по моим наблюдениям средство можно использовать и на проблемной кожи. Он не разносит по коже заразу и не вызывает появления новых воспалений.

После использования пилинга кожа дышит чистотой, она становится матовой, гладкой и очень мягкой, словно попка младенца. Общий тон кожи становится ровнее. Однако сомневаюсь, что такому пилингу под силу избавить кожу от постакне или пигментации, для этого все-таки нужна более тяжёлая артиллерия.

Однако от черных точек пилинг не избавляет, хотя от моих черных точек вообще мало какие средства избавляют, так как поры у меня достаточно узкие. По моим наблюдениям мне помогает от чёрных точек только регулярное умывание с щеткой Foreo Luna. Так что, меня этот факт не расстроил.

У средства очень небольшой объем, но будьте уверены, хватит его надолго. Я с сентября израсходовала только две трети банки при использовании пилинга 1-2 раза в неделю.

Подведем итоги:

Плюсы:

• яркое оформление
  • приятный аромат
  • оптимальная текстура
  • не вызывает раздражения
  • не сушит кожу
  • выравнивает тон
  • отлично отшелушивает кожу

Минусы:

• не в силах глубоко очистить поры

Я рекомендую витаминный пилинг-крем с киви Smoothie Peeling Cream от марки Holika Holika. Это средство приятно во всем: и во внешнем оформлении, и в применении, и в эффекте на коже. И все свои обещания производитель выполнил.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
Выбирала между этим пилингом и пилинг-джемом с виноградом, выбрала второй и он мне вообще не понравился( надо было брать ваш вариант
30.01.2019
И как я это средство у них на сайте не заметила... теперь хочу попробовать Smile
30.01.2019
Надо будет в Рив Гош зайти и приобрести)
30.01.2019
Так на мороженко похож на фото консистенции)
А еще по фото мне показалось, что постакне посветлели немного... Удачная находка)
30.01.2019
Мне кажется, несколько лет назад у этого пилинга была другая упаковка. Но возможно я ошибаюсь
30.01.2019
тоже хотела его взять, но что-то не решилась
Захотелось попробовать, понравилось описание!
30.01.2019
Ничоси на 10-15 минут))) А у меня что-то уже после 2 минут морда такая красная, что потом полдня успокоить ее не могу Laughing out loud и вроде ощущений особых нет.
В целом, отличная штука, заменяет и гоммаж, и маску, и пилинг, и даже частично уход
Да??? У меня вообще ничего, хотя обычно у меня кожа очень сильно реагирует на кислоты Smile
30.01.2019
Хорошо, что при наличии кислот не провоцирует покраснение, да и комфортная экспозиция тоже радует
30.01.2019
Я кислотные тоже еще не пробовала. И, думаю, начну с марок, у которых есть пробники.
30.01.2019
Отлично работает этот крем! Я после пенки холики с цветочком не беру ничего у них, боюсь... Но этот крем уже давно в хотелках, только я его нигде не встречаю в корейских ИМ Sad
30.01.2019
Люблю такие деликатные средства, скрабы давно уже убрала из ухода, а вот пилинги нравятся Smile
30.01.2019
впервые читаю о нем, очень интересное средство))
30.01.2019
Достоинств всё-таки намного больше, думаю, если постоянно поддерживать поры в чистоте, то и глубоко очищать их не придётся, а с остальным справится этот пилинг Smile
30.01.2019
ну такие средства обычно поверхностно работают, зато делают это хорошо. Видно даже что шелушения отошло
30.01.2019
Баночка - симпатюлечка такая, очень милый дизайн! И текстура приятная)
30.01.2019
По описанию эффекта очень напомнил мне маску-пилинг от Органик Китчен - с черными точками до вау-эффекта не борется, но помогает поддерживать гладкость и общую чистоту кожи в регулярном уходе.
30.01.2019
Я обожаю пилинги. И очень удивлена, что кожа даже не краснеет. И работает) Такой текстурой еще не пользовалась, а очень интересно попробовать, так как результат отличный.
30.01.2019
Да блин, как раз думала,брать его или нет, и не взяла, теперь жалею. Мне такой в самый раз был бы, хорошо работает
30.01.2019
Он и правда классный! Для твоей кожи непроблемной, думаю, вообще идеален_ Да еще и пахнет так вкусно))