Опубликовано 13 Июль, 2020 - 20:06

Всем доброго дня и отличного настроения!)

Я нахожусь в постоянном поиске хорошего крема для тела. Чтобы и цена меня устроила и качество не подвело. Ведь этот продукт улетает у меня практически за месяц и тратить на него большие деньги я не вижу смысла.

Но и работать он должен хорошо, так как кожа у меня очень сухая и малейший промах скажется на её качестве, а так же он будет череват появлением зуда.

В общем вы поняли, что найти мне удачный экземпляр не так то просто, но я не отчаиваюсь. Сегодня на повестке дня будет крем для тела Planeta Organica "Сахалинский бамбук".

◾ВНЕШНИЙ ВИД:

Крем находится во вполне привлекательной и увесистой баночке, выполненной в стиле аля натюрель.

Баночка и правда привлекла мой взгляд в магазине и я не задумываясь взяла её.

Увенчана баночка винтовой крышкой, под которой находилась пластиковая мембрана.

На обратной стороне, а так же на дне упаковки имеется вся необходимая информация о средстве.

◾ОПИСАНИЕ И СОСТАВ:

Крем для тела «ORGANIC SAKHALIN BAMBOO» создан специально для глубокого увлажнения кожи.
Сочная текстура питает и разглаживает кожу, повышает упругость и эластичность.
ОРГАНИЧЕСКИЙ САХАЛИНСКИЙ БАМБУК способствует удержанию влаги в коже, стимулирует обмен веществ,освежает и тонизирует.
ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА глубоко увлажняет и восстанавливает кожу. Омолаживает, заряжает энергией и естественным сиянием.

◾СРОК ГОДНОСТИ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ: 12 месяцев.

◾ГДЕ КУПИТЬ:

Я покупала крем в гипермаркете "Лента", где он есть еще даже и не знаю, если только поискать на Ozon.

Стоимость: 122 рубля по скидке. Полная стоимость варьируется от 200 до 300 рулей в зависимости от места покупки.

Объем: 300 мл.

Страна производства: Россия.

◾КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция крема густая, в меру плотная, будто слегка размягченное сливочное масло.

Цвет светло-салатовый.

Аромат у крема хм безобразный. Я ожидала, что крем с экстрактом бамбука будет обладать легким травяным ароматов, ну или хотя бы нейтральным. Но открыв баночку мой нос уловил шокирующий запах медикаментов и средства для чистки унитазов.

К моей большой радости на теле аромат не ощущается, точнее быстро улетучивается, но каждый раз открывая упаковку я задыхаюсь от этой мерзости.

◾ПРИМЕНЕНИЕ: после принятия водных процедур, промакиваю кожу полотенцем и наношу крем на все тело.

Распределяется крем хорошо и быстро, не оставляет белых полос.

◾РАСХОД: стандартный. Я наношу крем каждый день, либо же через день поэтому баночки мне хватает примерно на месяц.

◾МОЯ КОЖА ТЕЛА: очень сухая, прихотливая и не любит оставаться "голой", поэтому крем для тела я использую каждый раз принимая душ или ванну.

◾РЕЗУЛЬТАТ:

Плюсы:

• Убирает чувство стянутости. После принятия душа моя кожа скукоживается подобно любому сухофрукту вызывая непреодолимое желание вылить литр другой крема. И вот только нанеся крем, в данном случае этот крем, чувство стянутости кожи проходит;
  • Быстро впитывается. Несомненным плюсом этого крема является то, что он быстро впитывается, позволяя одеться сразу после его нанесения;
  • Липкость. Липкость после себя он не оставляет, так же отсутствует ощущение маски или же парникового эффекта.

Минусы:

• Увлажнение. С этим пунктом крем справляется на твердую тройку. Нормальной коже может этого бы и было достаточно, но для сухой этого увлажнения ничтожно мало;
  • Сухость. В общем-то за недостаток увлажнения моя кожа и поплатилась. Если первую неделю применения крема мне было вполне достаточно так как сказывался качественный уход до этого кремика, но далее кожа тела начала показывать свою стенную суть. Локти, колени и икры в буквальном смысле покрылись сухой коркой. Знаете тот момент когда смотришь на кожу и видишь рисунок высохшей лужи на грязи или песке. От излишней сухости в дальнейшем появился зуд и шелушения;
  • Смягчение. Тут и говорить не о чем. Крем смягчает кожу в первые минут 20 нанесения, далее она вновь становится сухой и безжизненной;
  • Тонус и эластичность. К слову о безжизненной коже. Кожа тела действительно стала выглядеть неухоженно, дрябло и тускло. Пропало все ее сияние и эластичность;
  • Аромат. Искренне не понимаю как производитель мог выпустить продукт на рынок с таким неприятнейшим ароматом, но что есть то есть.

◾ИТОГ:

За всю историю моих кремов для тела я помню лишь один крайне неудачный вариант от Natura Siberica.

Но теперь в эту копилочку добавился еще один пахучий товарищ. Если средство работает я обычно закрываю глаза на его аромат, но тут же работа крема слабенькая, так еще и кожа становится только хуже. Крем будто вытягивает из нее влагу, делая её еще более сухой и неприятной.

Поэтому крем я не советую к покупке.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует
13.07.2020
Мне точно не понравится.
15.07.2020
очень спорный продукт, что говорить, если со своими обещаниями не справляется!