Опубликовано 27 Май, 2021 - 14:40

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Думаю, про крем под подгузники каждая мама слышала, знает, использует регулярно и по назначению, а также имеет фаворитов из огромного списка брендов.

Крем под подгузники Johnson's baby я брала с собой в сумку для род.дома, но использовать начала задолго до появления на свет моего сыночка! Как так, и для чего?

Думаю, многие беременные девочки меня поймут: сон становится мучением на последних сроках - все время лежишь то на одном, то на другом боку, отекают ноги, жарко, ночью потеешь...как итог - утром просыпаешься с растертой между ног кожей! До беременности я с таким никогда не сталкивалась, особенно в крупных масштабах - до крови! Да простит меня любопытный читатель, обойдёмся без фото до/после, ибо «до» эстетично сфотографировать не очень вышло - место слегка не фотогеничное)

Защитный крем под подгузник Johnson's baby

А столкнулась я с этой проблемой первый раз в род.доме, куда на 37 неделе попала «по ложной тревоге». Хождение в начнушке, жара в палате, неудобная поза для сна и т.д. привели к тому, что на утро я, простите, ноги свести не могла, и ходила по палате, как наездница без коня!

Что делать? Из подручных средств был только крем под подгузник для крошки, и я не долго думая, помазала им ранки! Каково же было мое удивление, но боль прошла через полчаса, через час я смогла собрать ноги в кучку при ходьбе, а на следующее утро краснота и воспаление прошли!

Поэтому да, с появлением на свет моего сыночка, я уже знала, что продукт классный, и пользовалась им сама во всю. Но давайте по порядку про свойства продукта!

Основная информация

• Страна ТМ - США
  • Страна производитель - Франция
  • Предназначение - крем под подгузник

Объем - 50 мл.

Защитный крем под подгузник Johnson's baby

🖤Что почем и где купить?

Купить продукцию бренда не составит труда: данный крем представлен во всех крупных интернет-магазинах, а также в офлайн магазинах с отделом детской гигиены.

Стоимость продукта, в зависимости от места покупки, может довольно сильно отличаться. Так в Антошке крем стоит 85 грн., а в Ватсонс 62 грн. Разница, конечно, хоть и не очень большая, но, согласитесь, приятная, и на таких мелочах можно знатно сэкономить. Поэтому, совет неизменен: мониторьте стоимость продуктов перед покупкой - это сильно экономит бюджет!

🖤Внешний вид

Обычный белый тюбик с откидной крышкой: впереди название бренда и продукта, с тыльной стороны вся необходимая информация от производителя.

Сроки годности, состав, и и.п. указаны на упаковке четко и ясно.

Крышка с удобным носиком-дозатором, но была изначально без защиты первого вскрытия. Мне это, честно говоря, не понравилось. Если бы брала в обычном магазине, не взяла бы. А приехало мне все из интернет-магазина, и на момент совершения покупки я об отсутствии пломбы не знала. Она и не предусмотрена производителем, увы.

🖤Состав

Aqua, Zinc Oxide, Isopropyl Palmitate, Dicaprylyl Carbonate, Lanolin, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Butyrospermum Parkii Butter, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Magnesium Sulfate, Helianthus Annuus Seed Oil, Magnesium Aspartate, Olea Europaea Leaf Extract, Potassium Aspartate, Propylene Glycol, Sarcosine, Avena Sativa Kernel Extract, Sodium Cocoyl Amino Acids, Zinc Stearate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Parfum.

Порадовал и удивил! Не 100% натуральный, но максимально безопасный для нежной кожи малыша! Не зря его рекомендуют с первых дней жизни крохи!

Защитный крем под подгузник Johnson's baby

Из «подозрительных» компонентов только два, они служат консервантами и загустителями, и в индивидуальном порядке могут вызвать непереносимость. Особенно аккуратно стоит подходить к выбору продукта аллергикам, но, думаю, кто знает, что у ребёнка есть склонность к проявлению аллергии, выбирает косметику немного другой ценовой политики. У нас аллергию крем не вызвал!

Вот что о своём продукте пишет сам производитель:

Его формула основана на действии натуральных компонентов, не содержит отдушек, красителей, отдушек, благодаря чему отличается гипоаллергенностью и подходит для использования с рождения, что доказано дерматологическими исследованиями. Состав крема обогащен минералами, витамином E и экстрактом листьев оливы, которые глубоко питают и увлажняют эпидермис, поддерживают водно-жировой баланс, создают защитный барьер от внешних воздействий, хорошо смягчают и успокаивают кожный покров, предупреждая сухость и раздражение уже с первого нанесения крема. Нежная консистенция неощутимо скользит по кожному покрытию, быстро впитывается, не оставляя жирных следов, обеспечивая коже надежную защиту и мягкость.

🖤Органолептика

Крем не имеет запаха, и вполне подходит для использования на чувствительной коже младенцев. Отдушки, которые могут раздражать обоняние - нет!

Защитный крем под подгузник Johnson's baby

Цвет у крема белый, а консистенция очень плотная и густая.

Он не сразу впитывается, а остаётся на коже своеобразной защитной пленкой. С одной лишь разницей - через пленку кожа не дышит, а тут - дышит, и не запревает.

🖤Применение

Крем наносят под подгузник при переодевании, в небольших количествах, аккуратно проходя складочки. Если покраснения уже есть, или появилась сыпь, производитель рекомендует наносить крем при каждой смене подгузника, или даже добавлять по мере впитывание.

Защитный крем под подгузник Johnson's baby

К слову, я свои растертые ноги именно так и смазывала: каждый раз как чувствовала, что крем впитался (или стерся, что тоже возможно).

🖤Эффект

Слава Богу, крем и правда работает! Благодаря ему даже в жаркое время кожа не запревает, нет влаги, покраснений, высыпаний!

Защитный крем под подгузник Johnson's baby

У меня вообще все ранки на коже зажили и перестали болеть через день применения, а растерла я кожу просто зверски! После этого случая, до родов, пока ноги не перестали отекать, всегда его наносила тонким слоем, особенно когда надевала платье.

✅Достоинства

• Состав
  • Цена, если купить по акции
  • Экономичность (расхода крема хватает более чем на месяц ежедневного применения)
  • Нет ограничений по времени применения
  • Не только под подгузник, как оказалось
  • Не вызывает аллергию
  • Бережет нежную кожу крошки от опрелостей
  • Подходит деткам от рождения

❌Минусы

• Отсутсвие защиты первого вскрытия

🖤Подведем итоги

Крем отличный! Нам с крошкой подошёл наилучшим образом, при чем, как мне кажется, мне даже больше! Наверное, сработало то, что я из-за натертой между ног кожи, просто ходить не могла. И вот этот эффект заживления меня спас! С малышом-то я изначально не допускала никаких опрелостей и покраснений, так что эффекта до/после не было. Но это и к лучшему!

Была бы защита первого вскрытия, было бы пять звёзд. Но все же это продукт для использования на детской коже, и мне не очень хотелось бы, чтобы кто-то в офлайн магазине этот крем открывал, тестировал и и.д. А у нас не все люди добросовестные...так что да, минус звезда.

Всем спасибо за внимание! Будьте счастливы!

Достоинства
  • Густой
  • Лечит опрелости
  • Не вызывает алергию
  • Не жирный
  • Нежная текстура
  • Нет опрелостей
  • Образует защитную белую пленку
  • Отлично защищает кожу малыша
  • Отлично размазывается
  • Очень экономный расход!!!
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хватает надолго
  • Хорошо защищает кожу
Anasteysha_Malevichрекомендует
Сколько у него плюсов. Отличное средство)
Я вотзыве цену не увидела. Хочу купить для себя, руки мазать.
27.05.2021
Руки он точно не спасёт. И пленка от него белая. Для рук что-то немножко другое надо, мне кажется. А цена от 65 и выше.