Опубликовано 5 Июль, 2021 - 23:18

Всем привет. Этим летом я как то неожиданно для себя отказалась от станка. Использую эпилятор и стала ходить на шугаринг. И вот когда я первый раз записалась на шугаринг области бикини у меня встал вопрос о средстве против вросших волос. На ногах я пытаюсь бороться с вросшими волосками при помощи сухого массажа щеткой и скрабами. Но так как этот метод для интимной области и подмышек не подойдет, было решено приобрести крем. Я выбрала Aravia.

Крем против вросших волос

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Покупала я этот крем на сайте Озон. Вот тут прямая ссылка

Цена: 463 руб.

Объем: 100 мл.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ

Изначально упаковка была запаяна в прозрачную пленку. Вверху имелся код озона. И в отличие от ВБ озон стал клеить свой код не на самом заметном участке коробки. ВБ пока плевать в этом плане.

Крем находился в картонной коробочке. Я не знала на сколько мне его хватит, по этому сразу же после получения обратила внимание на срок годности. Забрала я этот крем в май, а произвели его в марте. То есть за 2 месяца до покупки. Учитывая, что срок годности 2 года, я была довольна.

По кругу коробки указана необходимая информация. На сайте озон информации о самом креме не много. Точнее там только способ применения и все. Но перед покупкой я читала много отзывов, сравнивала с другими, более дешевыми средствами. И все же выбрала это. Так как Аравия я уже раньше пользовалась и пока она меня не разочаровала.

Внутри коробочки находится тюбик со средством. Я выбрала Крем в мягкой тубе с завинчивающейся крышкой. Также этот крем можно купить и в металлической упаковке с помпой дозатором. Но так как я часто натыкалась, что когда средство заканчивается через эту помпу его сложно достать. Да и сама помпа у некоторых ломается. В итоге я решила не рисковать и купила в мягком пластике. Считаю это более надежный и практичный вариант.

Крем от вросших волос

На обороте упаковки продублирован текст с коробки. На шве тубы указана дата производства. Учитывая расход, думаю, что на лето и осень мне этого крема точно хватит. А там дальше посмотрим, буду я обращаться обратно к бритве или буду беспощадно выдергивать волосы там где им не место.

Под крышкой находится контроль первого вскрытия в виде фольги. Так я точно была уверена, что средством до меня не пользовались. Эта мембрана легко снимается и можно использовать средство по назначению.

Крем с АНА-кислотами

Сам по себе дозатор удобный. Так как пластик мягкий, то и нажимать на него легко. Крем легко поддается и выходит из тубы.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ, ЦВЕТ

Крем белого цвета. Текстура у него однородная. Нет ни каких вкраплений и дополнений. Сначала кажется, что крем очень густой и плотный, но на самом деле это не так. Распределяться он будет легко.

Против врастания волос

Аромат я сначала вообще не чувствовала. Если только прям принюхаться доносились до меня слабые нотки отдушки. Сначала я хранила средство в ванной и стала замечать, что что-то с ним становится не то. И быстренько унесла его из этого влажного места. Сейчас храню крем в тумбочке и запах опять стал тонким. Возможно крем успел поменять аромат только у основная дозатора. Не хотелось бы с ним прощаться раньше времени.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Производитель рекомендует использовать средство не раньше чем 24 часа после эпиляции. Я же считаю, что нужно использовать крем примерно на 3 день. Также мне это подтвердила мастер по шугарингу. Нет смысла использовать крем, если волоски еще даже не начали проклевываться. Да и кожа должна прийти в себя после того, как повыдергивали волосы. Сначала я использую увлажняющие и питательные средства и только на 3-4 день крем с Ана-кислотами.

Крем отлично распределяется и прекрасно впитывается. Он не оставляет после себя липкости, стянутости или неприятной жирности. Просто кожа становится более увлажненной и напитанной. Также у меня не появляется ни какого покраснения или раздражения.

Однажды я дольше чем обычно не пользовалась этим кремом и заметила, что в области бикини появилось воспаление. Я поняла, что это волосок не может проклюнуться наружу. И по этой причине появился прыщик и покраснение вокруг. Я не стала ковырять его или пытаться выдавить, а просто помазала кремом. На второй день краснота прошла, прыщик подсох и я увидела кончик волоска. Удалила благополучно пинцетом. А если бы начала ковырять получила бы болячку и возможно шрам.

Aravia

Я всю зиму удаляла волосы многоразовым станком. На ногах тоже было много вросших волос. Скрабы и щетка спасали не всегда, да и мне было лениво пользоваться ими постоянно. Работая 6/1 мне просто хотелось доползти до дома, приготовить, поужинать, помыться и скорее лечь спать. Сейчас же график 2/2 и времени свободного больше.

В общем получив этот крем на руки я первым делом опробовала его на ногах. И какого же было мое удивление, когда на второй день я увидела вот такой огромный волос торчащий из кожи.

Я выдернула его пинцетом и еще долго не могла поверить, что вот это я было у меня под кожей. Толстый, черный, огромный волосок и ни как не мог вылезти. А тут стоило один раз помазать ноги кремиком и вот, пожалуйста.

Также я заметила, что благодаря крему воспаления и раздражения проходят намного быстрее. Кожа приобретает однородный оттенок. Пользуюсь средством я через день. Чередую с обычном, увлажняющим кремом для тела.

Из минусов можно придраться к цене, но считаю, что за качество нужно платить. Тем более учитывая расход, хватит мне его на долго. А затем, скорее всего, я снова куплю Aravia.

ИТОГ

Я очень довольна качеством продукта. Крем действительно помогает избавиться от вросших полос. От меня оценка 5 звезд и рекомендую к покупке!

Мои другие отзывы:

- Крем для тела ARAVIA увлажняющий лифтинговый

- Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

- Лифтинг-крем ARAVIA с маслом манго и ши Mango Lifting-Cream

- Детокс-скраб ARAVIA С чёрной гималайской солью MINERAL DETOX-SCRUB

- Массажная щетка Gezatone для тела AMG111

- Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Chocolate

- Масло для тела Riche Антицеллюлитное

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Прекрасно справляется с поставленной задачей
  • Хорошо увлажняет
  • Эффективный
КристинаТретрекомендует
05.07.2021
Вросшие волосы это ужасно. Раньше часто сталкивалась с этим ужасом когда брилась или после эпилитора.
За 3 года лазерной эпиляции полностью избавилась от всех волос везде. Уже нигде ничего не растёт и Вам рекомендую .
Есть у меня лазерный эпилятор. Все жалко выбросить) Не работает он на мне
Интересный крем
06.07.2021
Отличный крем. Надо попробовать, тоже страдаю периодически вросшими
06.07.2021
Давно присматриваюсь к этому крему, но пока что избавляюсь от вросшиз волос кислотой пенкой, закончится когда она, куплю себе такой крем
А что за пенка?
06.07.2021
Это пенка с фруктовымт кислотами для лица, но она уже открытая более полугода назад, а выбросить жалко, поэтому для ног подошла на ура.
Беру в закладки
эффективное средство )
06.07.2021
Пожалуй возьму на заметку. Почему то у меня часто возникает проблема с вросшими волосами именно после использования эпилятора.
07.07.2021
Очень полезная штука!
04.09.2021
Хороший кремок, мне очень помог👍😌
  • 13.06.2021 - 12:23
    Крем Еlseda против вросших волос и темных пятен с АНА-кислотами. Крем для ухода в области бикини.
    Всем доброго дня. Сегодня хочу рассказать про крем Еlseda против вросших волос с АНА-кислотами . У меня была проблема темных пятен (от вросших волос) и вросшие волосы, я испытывала дискомфорт, неудобства.
  • 31.08.2018 - 20:48
    Прекрасные ножки без вросших волос? Правда или миф? Давайте разберемся!
    И так сегодняшний мой отзыв посвящен средству компании Depiltouch. На сегодняшний день, проблема вросших волос актуальна для многих. Вот я решила поделиться супер- супер средством. Для меня эта проблема тоже актуальна. На шугаринг хожу давно - бикини и ноги.
  • 22.03.2019 - 01:06
    Обзор лосьона от мастера эпиляции
    Так как я практикующий мастер эпиляции уже 4 года, то и интерес к теме вросших волос у меня все это время. Сразу хочу сказать, что эпиляция это очень индивидуально: кому-то бритва - лучший друг (через день брить не напрягает, раздражения после нет) , кому-то воск подходит идеально (быстро и…
  • 20.09.2019 - 22:20
    Не гель, а сама мечта!
    Всем привет! Сегодня речь пойдет об очень приятном геле против вросших волос. Мой флакончик на украинском языке.Раньше я ходила на шугаринг к хорошему мастеру. И она часто давала пробники на продукцию от ESTI professional. Одним из них и был этот гель.
  • 12.08.2021 - 10:29
    Спасатель всех любителей шугаринга. Долой вросшие волосы!
    Сегодня я хочу познакомить вас с данным средством, которое здорово помогло с проблемой знакомым многим девушкам. Мало кто предупреждает об этом, но после процедур шугаринга через определенное время могут появляться вросшие волоски, которые сильно портят картину и ваша кожа уже не кажется идеальной, …
  • 22.12.2020 - 12:52
    Бюджетный крем с мочевиной работает при длительном использовании. Шикарная помпа для крема, нескончаемый объём, увлажняющий эффект - это эффект крема для ног ARAVIA. Всю зиму будете любоваться пяточками, и гладить их. Берите только в таком объёме!
    Я сделала очень правильную покупку: приобрела огромную баночку крема для ног с хорошей скидкой в августе 2020г. Предварительно почитала часть отзывов в интернет-магазине, а их, на минутку, более 1600 (wildberries)! И все 5 звёзд из 5.
  • 13.04.2019 - 18:34
    Не советую!
    Нужен был бальзам для волос, который нанесла на 2 минуты и смыла. Т.е. никаких заморочек. Консультант настаивала на этом, т.к. она утверждала, что мои волосы нуждаются в уходе и увлажнении. Но заплатив 13 евро за профессиональный (!) итальянский бальзам для волос - я разницы вообще не заметила.
  • 07.04.2019 - 23:52
    Раньше я не знала, что такое мист, а теперь это мой MUST HAVE ❤️💕 Расскажу три своих любимых способа применения увлажняющего спрея Aqua Сomfort Mist
    Всем доброго вечера Еще буквально недавно я не знала, что такое мист, и поэтому пичкала свою кожу жирными кремами. Но благодаря Aravia я попробовала вот такой увлажняющий спрей и поняла - этот продукт со мной надолго! Но, конечно, обо всем по порядку.
  • 17.05.2020 - 07:23
    Меньше выпадения волос за 2 недели это реальность!
    С маркой Nirvel я знакома давно. Лосьон купила импульсивно, во время распродажи в профильном магазине. Конечно меня, как любую девушку, завлекли фразы о росте волос. Когда мне привезли лосьон я уже стала внимательней читать этикетку.
  • 27.08.2021 - 21:09
    Сделает ваши волосы ухоженными и мягкими, облегчит расчёсывание и точно не оставит равнодушными
    Здравствуй, мой дорогой читатель Маслом для кончиков волос я пользуюсь на постоянной основе, потому что они сухие и немного посеченные, из-за чего волосы смотрятся неряшливо.
  • 13.09.2021 - 18:43
    Покажу, как справляется со стойкой косметикой. Подробный отзыв
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён гидрофильному маслу Bielenda skin clinic professional с гиалуроновой кислотой. В обзоре я подробно опишу масло, пройдусь по его главным характеристикам- консистенции, составу, аромату, в также действию.На фото- то, что вы…
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 14.08.2021 - 07:22
    Рабочее средство для ухода за пятками и стопами, делает кожу мягкой и гладкой, убирает натоптыши
    Раньше, я особо за стопами и пятками не ухаживала - ну помыть, ну иногда кремом помазать и порядок. Но с возрастом кожа стала терять эластичность и гладкость, стала сухая, наметились складки (которые могут вполне в трещины перерасти). Так что стала искать, чем бы улучшить состояние пяток.
  • 01.08.2021 - 16:21
    Магический тоник или как убрать всю грязь с лица с помощью одного ватного диска ♥♥
    Всееем привет))   У меня всегда на коже есть какие-то проблемные зоны, то акне, то постакне. От этого никуда не деться и приходится с этим справляться. По этой причине в моем уходе присутствуют средства с кислотами на постоянной основе, будь то лето или зима.
  • 07.09.2021 - 13:17
    Нежная крем-маска великолепно подходит для осеннего сезона. Маска, которую можно не смывать, а просто протереть ватным диском.
    Здравствуйте!!!!! Как, я уже писала, что раньше пользовалась тканевыми масками в основном. Но, с годами мнение и приоритеты стали меняться и в арсенале стали появляться кремовые маски. Сегодня мой отзыв пойдет об одном бренде у которого средства эффективные и про некоторые писала уже отзывы.
  • 09.07.2021 - 09:24
    Не все обещания выполняет, но покупала уже два раза и буду покупать еще. Справляется ли он с милиумами (просянки) и облегчает ли уз-чистку?
    Доброго времени суток!   У меня все чаще стали появляться милиумы (просянки). И подкожники не воспалительного характера, выглядели просто, как бугорки. Выдавливать их бесполезно и невозможно. Остальное, что можно очистить, я не считаю проблемой. С этим у меня легко справляется УЗ-прибор .
  • 21.08.2021 - 20:03
    Полгода использую разогревающие маски и имею рост волос 3 см в месяц. Очень деликатная, приятная маска, которая не раздражает проблемную кожу головы, не забивает поры, не провоцирует выпадение волос. Расскажу, как наиболее эффективно использовать.
    После разных опытов над волосами до 16 лет я решила остановиться и отрастить свой цвет. Мне это удалось, а вот прежнюю густоту не вернуть, регулярное выпадение, пару раз в год особо сильное + гипотиреоз.
  • 02.08.2021 - 07:32
    Мягкие и шелковистые волосы, я обнаружила после использования, данной маски, в паре с бальзамом, целый литр маски за 500 рублей, осталась довольна, ну не хватило утяжеления
    Добро пожаловать! Я уже как то рассказывала про бальзам, от бренда Kapous, который к удивлению, мне отлично подошел, и когда я увидела маску для волос, в том же оформление, то не задумываясь, решила, что нужно попробовать их в паре.
  • 04.07.2021 - 17:10
    🔥 Горячая маска, которая правильно жжет. Есть с чем сравнить и эта пока лучшая.
    Раньше я довольно часто делала горчичную маску для волос. Она тоже была горячая, но более замороченная как в нанесении, так и в смывании. Но потом еще и голова стала от нее болеть.