Опубликовано 5 Июль, 2017 - 17:46

месяц или более

Приобрела этого товарища еще в старом оформлении вместе с ночным кремом из этой же серии.

Подружилась я с ним не сразу, он вообще меня сначала дико бесил Smile :-) На тот момент мне казалось что:

1. Консистенция крема очень густая и не очень удобно наносится;

2. Плохо впитывается;

3. Тональник на него наносить вообще отвратительно, он скатывался в прямом смысле.

4. После первых минут нанесения допускалось легкое пощипывание (но вполне терпимое)

Кстати, на счет легкого пощипывания предупреждает сам производитель:

В связи с повышенным содержанием гиалуроновой кислоты, при нанесении допускается легкое пощипывание, что обусловлено проявлением работы крема на молекулярном уровне."

Я была бы недовольна и дальше, но после прочтения книжки " Японская революция по уходу за кожей" (извиняюсь, что часто упоминаю в отзывах о ней, но она стала реально открытием для меня и возможно станет им для кого-то еще) , я поняла, что все это время я наносила крем НЕПРАВИЛЬНО!

Я стала наносить крем так как советуется в книге и оказалось, что это достойный продукт! Как это сделать:

1. Немного крема и разогрейте в ладонях ( так активизируются все полезные свойства крема и он проникнет глубже);

2. Нанесите на 5 точек : подбородок, обе щеки, нос и лоб

3. Теперь все средство распределяем по лицу :

от центра подбородка к ушам,

от крыльев носа к ушам,

от внутренних уголков глаз к вискам,

от кончика носа вверх ко лбу,

из центра лба к вискам,

теперь по переносице спуститься вниз и распределить средство в области носа.

(Подробное описание можно найти в книге или в виде на ютуб "Чизу Саеки. Как наносить косметические средства")

Я повторяю эти движения несколько раз до полного впитывания, далее просо на 2-3 секунды прикладываю ладони к щекам и лбу - тепло моих рук помогает проникать компонентам крема наиболее глубоко. Жду еще 2 минуты до полного впитывания и наношу тональный крем.

После такого использования у меня с этим кремом завязалась дружба и даже любовь. Вот преимущества, которые я выделяю:

1. При использовании,описанном выше, крем прекрасно впитывается и не оставляет "пленку" или каких либо других следов;

2. Реально матирует кожу ( я бы даже сказала делает кожу бархатной);

3. На него прекрасно ложиться тональный крем;

4. Крем универсальный - служит и основой под макияж, как крем является прекрасным увлажнителем, а также защитой от солнца (содержит SPF);

5. Не забивает поры, увлажняет но не жирнит кожу;

6. Если у вас есть проблемы с излишней жирностью лица, крем даже чуть-чуть подсушит;

(У меня например во второй половине дня лицо блестело так как-будто салом помазали, крем сделает эту проблему полностью не решил, но сделал меньше)

7. Доступная цена (учитывая, что там SPF, крем стоит вообще копейки);

Отдельным преимуществом, я хочу выделить упаковку крема. Во-первых, тюбик очень удобный, при одном нажатии получается порция, как раз достаточная для нанесения на все лицо. Тюбик очень экономичный. У меня от мамы есть привычка, когда тюбик заканчивается, разрезать его и использовать все содержимое до победного и когда я сняла дозатор, то увидела что крем израсходован абсолютно весь.

Продукт достойный, однозначно советую использовать, особенно в летний период.

Также я рекомендую продукты:

Супер массаж, который разгладит все морщинки, снимет отеки и сделает Вас красоткой - Zogan;

Бюджетный, но качественный крем для массажа;

Само собой, книга "Чизу Саеки. Японская революция по уходу за кожей"

Замечательный тоник, который прекрасно увлажнит и освежит ваше личико, шею и декольте - Тоник

Элитный нежный мусс для умывания - Clarins Cotton

Достоинства
  • SPF-15
  • Матирует
  • Не жирнит кожу
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
LubaLipkaрекомендует
05.07.2017
Нас еще на курсах по макияжу, помню, учили, что крем нужно сначала нанести на руку, чтобы он нагрелся, а затем наносить на лицо по массажным линиям. Крем этот уже не первый раз покупаю - нравится. Не нравится лично мне в нем только эффект выбеливания кожи. А в остальном замечательное средство!
  • 05.02.2020 - 17:34
    Комбинированная кожа лица вместе с дневным матирующим кремом Natura Siberica "Уход и увлажнение" против жирного блеска. Кто кого?
    Привет, дружок! Мой дорогой жирный блинчик, мой оладушек...Согласись, приятно найти на полках магазинов крем по доступной цене и с хорошим составом, который не только увлажнит кожу, но и подарит желаемый матирующий результат?) Кажется, я его нашла...
  • 01.09.2015 - 05:46
    Отличнй крем с легкой текстурой, хорош под макияж.
    Увлажняющее средство с матирующим эффектом без содержания масел, линейки Pureness. Про саму линейку средств. У производителя это названо УВЛАЖНЯЮЩИМ СРЕДСТВОМ, я по привычке буду называть это КРЕМОМ , хотя даже по консистенции это не похоже на крем.
  • 26.09.2013 - 23:29
    Больше никаких сиберик + фото того, чем именно мне этот крем не подошел
    Здравствуйте!! В последнее время, я конкретно подсела на органическую косметику. С удовольствием пользуюсь различными маслами, читаю составы каждого крема, который покупаю и использую стиральные порошки без фосфатов.
  • 18.11.2019 - 08:09
    Крем для доброго утра и прекрасного дня. Моментальный эффект и комфорт кожи
    Влага и питательные компоненты, которые содержатся в креме - это фундамент, на котором строится здоровье и молодость кожи. С наступлением осени мне пришлось сменить крем для лица, поскольку коже не хватало увлажнения.
  • 06.05.2019 - 08:13
    Неожиданно, но ФАКТ! Уже 4 года бюджетный крем мой MUST HAVE в солнечное время года! За что люблю и, почему не меняю? Насколько хорошо увлажняет и надежно ли защищает от солнца?
    Здравствуйте! Отзывы на крема для меня непривычны, тк показательные фото до и после сделать мне не удается. НО на этот крем я точно хочу написать подробный отзыв, ведь уже целых 4 года я пользуюсь им каждое лето, да еще и в солнечные дни весной и осенью. Почему же мне так полюбился этот крем?
  • 17.03.2019 - 16:57
    Сиберика, мне с твоими кремами больше не по пути. Адьес 👋
    Я давно знакома с продукцией Сиберики и началось наше знакомство с шампуней и бальзамов. Позже я стала покупать маски, масла и всякую приблуду для волос. Особенно облепиховую серию. Облепиховая серия, ты - космос.
  • 05.02.2016 - 12:41
    Нашла я наконец-то крем для ног, которым только и хвалиться. Тот случай когда производитель ни разу не обманул. Хотите гладкие, увлажненные и очень ухоженные ножки? Добро пожаловать к нам.
    Всем доброго времени суток Знали бы вы, как я не люблю писать о кремах для ног. Некоторые вообще не обращают внимания на этот продукт, кто-то народное средства использует, а кто-то уже нашел свое супер средство, которому вообще никогда не изменит.
  • 05.11.2016 - 09:55
    Если у Вас сухая кожа, которую нужно увлажнить и напитать, то эта маска является отличным вариантом, но есть одно большое НО, после которого Ваше лицо может стать в полосочку + фото неудачного результата после применения данной маски
    Я обладательница сухой кожи, а местами даже очень сухой. И в итоге я решила прибегнуть к маскам для лица, которые заявлены для увлажнения и питания. Долго думав какую же выбрать, решила остановится на российском производителе Natura Siberica, которая предназначена для сухой и нормальной кожи.
  • 21.06.2017 - 15:45
    ღღღ Календуловый крем для ножек, который смягчает, надолго увлажняет и питает кожу. Natura Siberica вновь радует своими новинками! ღღღ
    …::: Добрый день :::… Крема для ног я в основном покупаю от марки Натура Сиберика, так как считаю ценакачество у этих кремов самые подходящие для меня. Серию с календулой я полюбила год назад, когда впервые попробовала маску для волос, потом шампунь, затем крем для рук.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 23.07.2020 - 17:39
    КЕДРОВЫЕ УНТЫ |Надеваешь на ноги и спокойно ходишь босиком по свежескошенной траве | Надеваешь на руки и спокойно собираешь чернику | Питательный крем с ароматом мороженого из молоденьких шишек 🍀
    …::: Всем привет! :::…   Крем для ног, как мне кажется, даже важнее, чем крем для рук Кожа стоп у меня не особо проблемная. Но на мой взгляд, это заслуга регулярного ухода и таких прекрасных помощников как герой моего сегодняшнего отзыва.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 06.09.2020 - 20:27
    Новинка от Natura Siberica - Crazy Звири! После этой маски вы точно не будете выглядеть, как енот-потаскун))) Быстро приводит в порядок лицо!
    Всем привет! Очередная маска в моей коллекции)) Маски для лица люблю безмерно, делаю часто, поэтому не смогла пройти мимо новинки:   Маска для лица Natura Siberica Crazy Звири Енот-потаскун идеальный сейшен look Место покупки - розничный магазин Natura Siberica, но видела еще на Вайлдбериз Цена -…
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 27.08.2020 - 16:16
  • Вопрос на повестку дня: стоит ли немного потерпеть для глобальной и качественной чистки лица? Что там ещё чего стоит? Знакомимся с цитрусово-ягодным бумом
    Доброго времени суток, друзья!   Сегодня расскажу о том самом средстве для лица, которое далеко не на каждый день. К этому разряду, как правило, относят, маски, скрабы, а в нашем случае - это пилинг для лица на основе АНА-кислот "One day in Barcelona" .
  • 05.08.2020 - 11:00
    Новинка! Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27%". Интересное, необычное, но самое главное-эффективное средство!
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве- Крем для лица Levrana Cream Suspension "Calamine 27" Общая информация о средстве: Производство: Россия Объем : 12, 5 мл Срок годности : 2 года.