Опубликовано 12 Январь, 2021 - 08:05

месяц или более

Добрый день! Сегодня мой отзыв будет о креме Missha Misa Geum Sul Vitalizing Cream. Я очень люблю бренд Missha. Это тот случай, когда практически вся косметика данной марки идеально подходит моей коже. Вот правда, не помню ни одного промаха.

Крем из серии Geum Sul я купила в составе набора:

• Тонер
  • Эссенция
  • Сыворотка
  • Крем
  • Крем вокруг глаз

Оговорюсь сразу, что использование крема Missha Misa Geum Sul Vitalizing Cream в одиночку на голое лицо - деньги на ветер. Как в принципе и любого другого корейского крема. Дело в том, что корейские кремы заточены под многоступенчатый уход. И если под крем не положить тонер и сыворотку или хотя бы тонер, то крем может разочаровать.

Полное название - Missha Misa Geum Sul Vitalizing Cream

Цена: на IHER крем можно приобрести за 2000 рублей, а вот в российских ИМ типа ОЗОН или WB этот крем уже стоит 3000- 4000 рублей.

Объем: 30 мл

Состав у крема просто феерический, много натуральных экстрактов. Читаешь перечень и понимаешь, что это точно не пустышка.

Вместо обычной воды в креме используется сок женьшеня – секрет молодости номер один. Сок женьшеня – насыщает кожу влагой, ускоряет клеточное обновление и синтез коллагена и эластина, защищает кожу от воздействия свободных радикалов, восстанавливает упругость и тонус кожи, укрепляет, сокращает и разглаживает морщины. Женьшень омолаживает кожу и замедляет процессы старения.

Экстракт снежного лотоса – оказывает выраженное смягчающее и увлажняющее действие, успокаивает и освежает кожу, стимулирует регенерацию клеток, осветляет кожу. Универсальность лотоса позволяет использовать его для любого типа кожи – противовоспалительное действие для проблемной и жирной кожи, успокаивающее действие для чувствительной кожи, повышает тонус уставшей кожи и борется с признаками старения увядающей кожи.

Гриб рейши – имеет довольно сложный химический состав, это органические кислоты, полисахариды, кумарины, витамины, фитонциды, которые обусловливают лечебные свойства гриба и его уникальное воздействие на кожу. Экстракт обладает мощными антиоксидантными действиями, защищает кожу, предотвращает преждевременное старение кожи, сохраняет и регулирует увлажненность кожи, делает ее эластичной, увлажненной и гладкой, выравнивает ее цвет, делает ее гладкой и бархатистой. Гриб рейши – поистине волшебный и уникальный компонент косметики премиум-класса, он устраняет как первые признаки увядания кожи, так и более выраженные.

Порошок из рогов оленя – улучшает обмен веществ в клетках кожи и в межклеточном веществе, а также кровоснабжение тканей кожи.

Чистое золото – насыщает кожу кислородом, усиливает микроциркуляцию крови, выводит токсины и шлаки – кожа обновляется на клеточном уровне, процессы старения замедляются. Также золото улучшает и ускоряет проникновение в кожу активных компонентов крема, выступая в роли проводника.

Насчет ЗОЛОТА в составе, многие удивляются и не понимают для чего в косметику добавляют золото, это ж инертный металл, каким образом он будет взаимодействовать с кожей? Все дело в том, в какой форме золото содержится в косметике и в какой концентрации. Есть такое понятие как коллоидный раствор. Более подробно о всей этой истории с золотом я рассказывала в своем отзыве на сыворотку ELIZAVECCA

мельчайшие частицы золота, которые невозможно увидеть невооруженным взглядом. Эти частички малы, но внутрь организма проникнуть они не могут, они оседают на поверхности кожи при нанесении сыворотки и являются проводниками полезных веществ в более глубокие слои.

Обещания производителя

Средство для увлажнения и питания зрелой кожи. Крем содержит экстракт женьшеня, частицы золота, а также целый комплекс средств из восточной терапии. Крем очищает кожу от токсинов, отбеливает её, разглаживает морщинки и выравнивает тон кожи.

Дневной крем от Missha восстанавливает защитный барьер кожи и активизирует антиоксидантную защиту кожи, стимулирует процессы клеточного обновления, оказывает интенсивную профилактику преждевременного старения кожи, вызванного негативным воздействием окружающей среды.

Баночка с кремом - настоящее произведение искусства, стекло,покрытое металлизированной пленкой под золото. Крышечка украшена вензелями и стразами.

крем Missha Misa Geum Sul
крем Missha Misa Geum Sul

Под крышкой есть еще одна пластиковая крышка-мембрана.

Текстура у крема плотная, на ощупь умеренно жирная, напоминает лёгкое сливочное масло.

От тепла рук Консистенция становится более поддатливой. Крем очень насыщенный и густой. Тактильно этот крем очень приятно ощущать.

Цвет крема как топленого молока с небольшими золотыми вкраплениями. При размазывании по коже крем становится прозрачным. А вкрапления совершенно не ощущаются.

Missha Misa Geum Sul

Если что, то золотые блестки - не настоящее золото, они тут для красоты, а настоящее золото, которое есть в составе, добавлено в виде коллоида. Кому интересно, могут погуглить как использую коллоидные растворы в медицине и косметологии.

Аромат специфический, кажется пахнет слегка травами, слегка кореньями.

Моя кожа по типу сухая, возрастная (39 лет), чувствительная, с покраснениями. В холодный период, как сейчас, нуждается в дополнительном питании и защите.

До
До

Использование и эффект.

Крем Misa Geum Sul Vitalizing Cream я использую исключительно в комплексе с другими средствами из этой же линейки. Для наглядности ради отзыва нанесла крем на лицо сразу после очищения. И почувствовала разницу. Крем без остальных этапов ведёт себя хуже:

• Хуже распределяется по коже
  • Дольше впитывается
  • Жирность от крема долго даёт о себе знать.
  • Кожа получается меньше увлажнения

Сразу после нанесения крема на голое лицо
Сразу после нанесения крема на голое лицо

Поэтому только комплексный уход даёт результат в случае с корейскими кремами. Если вы не готовы тратиться на тонеры и сыворотки, значит корейский уход - это не ваш путь, потому что их косметика рассчитана только на многоэтапное использование.

Missha Misa Geum Sul

Лично я обожаю многослойный уход, это то, что любит моя кожа.

Итак, после тонера, эссенции и сыворотки на уже хорошо увлажненную кожу я наношу крем.

Благодаря тому, что тонер размягчил эпидермис - такая тяжёлая текстура, как у этого крема начинает впитываться в разы быстрее. Плюс более жидкие средства, которым легче проникнуть вглубь, начинают затягивать за собой крем. А сам крем является замком, который запечатывает сыворотку. Все эти этапы дополняют и усиливают эффект друг друга.

Все слои кроме крема
Все слои кроме крема

Поначалу крем ощущается на лице, но это ощущение из приятных. Он не липкий, без создания неприятной плёнки. Небольшая жирность и блеск имеют место быть, но это совершенно нормально для такого густого и питательного крема с антивозрастным эффектом.

Все слои
Все слои

Примерно через 15 минут жирность начинает уменьшаться и можно без проблем нанести макияж. Он не будет скатывается. Крем, наоборот, способствует тому, чтобы Бб-крем лучше сидел и не подчёркиваю шелушения и морщинки.

После длительного использования Missha Misa Geum Sul Vitalizing Cream:

• Первое что получает кожа - это мощное питание
  • Эпидермис становится более упругими, эластичным
  • Кожа становится плотной
  • Повышается упругость

• Кожа меньше реагирует на перепады температур
  • Внешний вид в целом становится ухоженным
  • Кожа как будто сияет изнутри

Мое общее впечатление от Missha Misa Geum Sul Vitalizing Cream: крем действительно обладает крутым антивозрастным эффектом. Я ничего не пишу про морщины, потому что они все разглаживается почти сразу. Единственное, с чем не может бороться крем это с птозом, лифтинга здесь нет. Его с лихвой заменяет увеличение упругости и плотности кожи.

Реально рабочий крем исключительно для зрелой кожи. Для более молодого возраста я бы его не рекомендовала. Лет с 35 - самое то!

МОИ ОТЗЫВЫ НА АНТИВОЗРАСТНОЙ УХОД:

Достоинства
  • Насыщенный
  • Отличный состав
  • Приятный
  • Эффективный
Недостатки
  • Использовать только в комплексе
Roseskinрекомендует
да, этот крем только в комплексе и то не знаю подойдет ли моей коже
12.01.2021
Несколько лет назад я поняла, что идеального крема для ухода за лицом не существует. Потому что невозможно одним только кремом привести кожу в порядок. Тут нужна система.
12.01.2021
Я заметила, что для возрастной коже текстуры всегда более жирные и насыщенные. Любопытно было почитать про сок женьшеня, вместо воды. Вообще средства Missha мне нравятся.
12.01.2021
Все верно заметили, с возрастом потребности кожи в интенсивности ухода возрастают. И уже крем подбирается не по типу кожи больше, а исходя из возрастных проблем.
Missha это вообще моя любовь.
12.01.2021
Одно время как раз использовала многоступенчатый уход с корейской косметикой... вот это вот все - тоники, эссенции, кремы)) сейчас расслабилась) А крем интересный, оформление такое восточное немного 😍
12.01.2021
А я так подсела на многослойный уход, что уже не могу без него. Да и разница ощутима, когда один крем на лице или когда вся система.
12.01.2021
Согласна! Не исключаю, что и я вернусь к этой системе снова 🤗
12.01.2021
Прям по текстуре видно, какой он питательный! Мне нравится)
12.01.2021
Шикарная упаковка, крем отличный, конечно в комплексе эффективней использовать, виден результат.
Упаковка такая интересная!
12.01.2021
Какое шикарное оформление! И состав....) С удачным приобретением!)
12.01.2021
Золотой, во всех отношениях, крем Smile
Точно!
Полезный отзыв Smile
12.01.2021
Текстура у крема безумно понравилась 😍
12.01.2021
Много нового для себя узнала, спасибо вам!
Love
Какой дизайн, текстура, ммм😍😍
12.01.2021
Шикарный наборчик у Вас! Крем прекрасный, состав действительно впечатляющий.
Согласна по поводу комплексного ухода, и это касается любой косметики, как мне кажется.
Какая шикарная баночка Crown
ох какой смачный))
Беру на заметку!
13.01.2021
Иногда корейцы, конечно, перезаморачиваются, ну нельзя ж так) Либо они реально настолько неленивые люди, либо очень хотят продать все продукты, которые производят
13.01.2021
Я так тоже думала, а потом втянулась)
13.01.2021
Люблю корейский уход. Но эту серию у Миши не пробовала. Интересно было прочитать Smile
Спасибо за отзыв
13.01.2021
Консистенция приятная и оформление тюбика красивое)) Так вы хорошо всё описали, самую суть, я много нового для себя узнала, спасибо))
20.01.2021
Флакон просто бомба! И крем по описанию понравился.
20.01.2021
Люблю этот бренд. Баночка просто изумительная 👍❤️
  • 24.02.2021 - 20:45
    Эмульсия, он же легкий крем, который покорит даже самую требовательную кожу. Уход, который может продлить молодость. Эффект на коже 39+.
    Эмульсия для лица Missha MISA GEUM SUL Emulsion досталась мне в составе набора от Missha. Эта серия мне очень нравится, тем более, что она относится к премиальный линии Geum Sul. Это не корейский люкс, но он максимально приближен к нему.
  • 05.06.2015 - 21:25
    Очередное корейское чудо...
    Я редко пишу об уходовых средствах из пробников - слишком мало времени, чтобы полноценно оценить результат. Исключения средства, которые на самом деле смогли впечатлить за короткий срок использования. Этот крем как раз из их числа.
  • 31.01.2020 - 10:49
    Все богатство Азии в одной баночке. Шикарный крем для тех, кто любит себя!
    Корейская косметика прочно завоевывает российский бьютирынок и наши сердца. Одним из моих фаворитов среди множества производителей этой страны является бренд "Missha" . Средства этой марки не подводили меня ни разу.
  • 27.04.2020 - 12:25
    Как его использовать, чтобы быть в восторге? Крем для умывания - странный фрукт, к которому нужно приспособиться. Мои впечатления от использования крема Missha Misa yei hyun
    Здравствуйте! Я была убеждена, что знакома с таким средством как "крем для умывания". Мне довелось использовать несколько подобных кремов от других производителей, но все они мало отличались от обычного геля для умывания, разве что имели более кремовую консистенцию.
  • 11.08.2018 - 16:41
    Моя очередная любовь от MISSHA. Омолаживающая корейская эссенция Yei Hyun: легкая и эффективная. Можно ли использовать соло или лучше применять в паре с кремом?
    Сегодня я снова о своем любимом корейской уходовой косметике. Но сначала чуть-чуть предыстории… Этой зимой я познакомилась с кремом Missha или Misa кому как больше нравится из серии средств Yei Hyun (или Yehyun Jin Bon).
  • 28.04.2020 - 12:54
    Для чего в уходе нужен тонер Missha Misa Yei Hyun. Расскажу о его действии и поведении на комбинированной коже.
    Здравствуйте! Я рассказала практически о всех средствах серии Missha MISA Yei и если честно, то я более чем ими довольная, потому что они оказались хорошими рабочими продуктами в своем сегменте.
  • 28.11.2015 - 22:35
    ~~~ Крем для лица ночной Missha MISA Geum Sul Rejuvenating Cream и мой отзыв на него.~~~ Состав.~~~
    Добрый день,красавицы!Предисловие. Я уже писала отзыв на тоник Missha Geumsul и на эмульсию Missha Geumsul ,сейчас дошла очередь до крема.Всю серию я покупала в подарочном наборе,что было очень выгодно.Я кстати уже писала в отзыве на крем Payot My Payot Jour и в отзыве на крем Arnaud Premier Soin…
  • 28.10.2020 - 06:14
    В чём твоя загадка Misa? Расскажу как купить "роскошный" крем с километровым составом, а получить сухую кожу под глазами. Сравниваю цены и раскрою подставу от уважаемого бренда Missha 💔
    Я не знаю почему у многих в отзывах на этот крем разнятся текстуры. Казалось бы, один и тот же крем, одно название, никаких приписок типа "light" или "rich" к основному наименованию продукта. У кого-то крем сливочный, жирноватый, но хорошо впитывается и в целом выглядит как классический крем.
  • 13.12.2015 - 14:01
    Питание, увлажнение, омоложение все о нём?! Проверим, проверим...
    Подбирала себе новый питательный крем на холодный, зимний период. Выбор пал на омолаживающий ночной крем для лица Misa Cho Bo Yang Rejuvenating Cream. Купила в брендовом магазине Missha за 2945 рэ. Состав на упаковке наклеен. Основные ингредиенты : 1. Экстракт дикого женьшеня: омолаживает кожу 2.
  • 01.03.2021 - 12:29
    Средства Dr. Jart+ чертовски мне подходят. V7 Toning Light Cream - как диаметрально преобразилась кожа за месяц от крема с витаминами.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Постепенно пополняю свой уходовый арсенал средствами бренда Dr. Jart+ (спасибо JOLSE, иначе я бы давно разорилась)), ибо, по всей видимости, моей коже они заходят пррросто идеально.
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 19.03.2021 - 20:19
    Это вам не просто кремик, а целая бьюти-процедура в небольшой коробочке! Обзор крема за 16000 рублей! О составе и эффекте от применения спустя месяц.
    Здравствуйте! В этом отзыве всё серьезно! Всё максимально серьезно потому, что рассказывать я буду про самый дорогой продукт для ухода за кожей лица, которым я когда-либо пользовалась, и это шикарный антивозрастной крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin!
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 27.04.2021 - 22:47
    Я не сказала бы что этот крем очень уж хорошо увлажняет кожу, но состав его очень мне понравился
    Уже довольно давно мне нравятся средства по уходу от российской марки Café mimi, поэтому с большим удовольствием пробую их новинки, в том числе и лимитированные средства которые марка выпускает сезонно.
  • 05.05.2021 - 06:33
    Мой первый SPF на новых химических фильтрах. Расскажу почему в нем нет SPF50+PA+++ и сколько фактически
    В поисках идеальной защиты для моей проблемной кожи в период лечения я отправилась к корейцам. И в этот раз я остановила свой выбор на химических фильтрах.   У Purito есть два SPF из серии Centella Green Level: Safe Sun и Unscented Sun.