Опубликовано 22 Май, 2016 - 18:43

Приветствую всех! В связи с тем, что у меня очень чувствительная кожа, меня всегда беспокоила проблема вросших волос после депиляции. Особенно неприятные ощущения у меня возникают на 3-5 день после депиляции или бритья, когда волосы начинают отрастать. Появляется зуд, кожа воспаляется и начинает немного шелушиться, видны врастающие волосы. Особенно ярко выражена эта проблема после бритья ног. Я раньше не задумывалась, что эту проблему можно как-то решить и просто увлажняла кожу обычными лосьонами для тела.

✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧ ✧

Теперь у меня есть замечательный крем против вросших волос с АНА-кислотами от "ARAVIA Professional", который позволяет мне забыть о моей проблеме. Этот крем позволяет предотвратить врастание волос, прекрасно отшелушивает ороговевшие клетки кожи, снимает воспаление и покраснение - как раз именно то, что мне и нужно!

У меня крем в небольшом флакончике с дозатором. Флакон на вид хоть и кажется небольшим, но на самом деле в нем целые 100 мл крема! Благодаря своей компактности, такой флакон с кремом можно брать в поездки, он занимает немного места в дорожной сумочке. Флакон из белого непрозрачного пластика, дизайн очень лаконичный. Подобные флаконы можно встретить среди профессиональной косметике в салонах, но дело даже не в этом... мне просто очень импонирует, когда вся линия средств выдержана в одном стиле, а белый цвет символизирует что-то идеальное, совершенное, гармоничное.

Дозатор имеет очень узкий "носик", позволяющий извлекать крем по крохотной капельки. Для меня это огромный плюс. Крем выдавливается очень аккуратно, дозатор не разбрызгивает крем, не выдавливает его из флакона струёй. Дозатор исправен, крем не "застряёт" на выходе, не имеет свойства сгущаться в трубочке, засыхать. Крем против вросших волос с АНА-кислотами имеет настолько легкую текстуру, что позволяет мне значительно экономить. Такого небольшого флакона крема мне хватит примерно на год использования! Впечатляет?

На флаконе содержится полная информация о косметическом средстве: способ применения, условия хранения, срок годности, контактная информация производителя, состав. Крем сделан по ГОСТу.

Состав: (INCI) Aqua, Glycine Soja (Soy Bean) Oil, Stearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Urea, Glycerin, Glyceryl Stearate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Dimethicone, Salicylic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Bisabolol, BHT, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Общая натуральность крема средняя: в составе есть как натуральные, так и синтетические компоненты. Крем не содержит канцерогенных составляющих, большое количество кислот и соевое масло прекрасно дополняют друг друга. Крем безопасный, можно использовать как на лице, так и на теле. Если честно, в данном случае меня не особо волнует состав этого крема, потому что я наношу его на определенные зоны на коже (в основном, это ноги). Главное, что крем работает и со своей основной задачей справляется.

Крем против вросших волос с АНА-кислотами белоснежного цвета, очень легкий, больше напоминает нежидкий лосьон для тела. Аромат имеет фруктовый, косметический, с легкой кислинкой. Запах едва ощутимый, при распределении и после впитывания аромат выветривается полностью, не остается на коже. Впитывается крем моментально, не оставляет разводов на теле. Моя кожа очень жадно поглощает этот крем, будто "знает", что этот крем способен не только справиться с проблемой вросших волос, но и прекрасно увлажнить кожу!

Что обещает производитель? Эффективный крем для профилактики появления вросших волос после депиляции. Фруктовые кислоты в составе мягко отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, снимают гиперкератоз, способствуя свободному росту тонких волос. Увлажняет кожу, снимает раздражение и предупреждает воспаления. Подходит для ежедневного ухода за депилируемыми зонами

Я стараюсь не наносить этот крем на кожу сразу же после депиляции или бритья, потому что на моей коже этот крем вызывает легкое пощипывание. Это "работают" кислоты, содержащиеся в этом замечательном креме! Стараюсь наносить крем на следующий день после бритья или через день. Для меня достаточно 1-2 нанесения крема и на 3-5 день у меня не возникает ощущения зуда на коже, когда волосы начинают отрастать. За счет большого содержания кислот в составе производитель рекомендует провести тест на чувствительность, но я обошлась без такого теста. Не рекомендуется попадание крема на слизистые оболочки и поврежденные участки кожи. Крем не вызвал у меня аллергию и ощущение дискомфорта.

АНА-кислоты (аlpha hydroxy acids), или альфа-гидроксикислоты, – органические кислоты, которые встречаются в плодах и фруктах, отсюда и еще одно их название – фруктовые кислоты. На сегодняшний день это одно из самых эффективных омолаживающих и регенерирующих средств. Благодаря активному применению АНА-кислот в косметологии их еще называют кислотами красоты. Используются в качестве пилингов.

Основное воздействие крема на кожу - отшелушивание ороговевших клеток кожи, что позволяет тонким волоскам не застревать в коже при отрастании, тем самым врастая в её поверхность. АНА-кислоты ослабляют связи между роговыми чешуйками эпидермиса, обеспечивая отшелушивание рогового слоя, и тем самым значительно ускоряют обновление кожи. Конечно немного жаль, что не совсем понятно процентное содержание АНА-кислот в этом креме, но главное, что крем действительно способствует эффективной профилактике появления вросших волос.

во время нанесения
спустя 20 секунд после нанесения

Крем против вросших волос с АНА-кислотами невесомый, нежирный, легкий, приятный во всех смыслах. На коже не ощущается совсем! Наношу крем на чистую кожу после душа, распределяю круговыми движениями. Крем впитывается в кожу моментально, мне кажется, что даже немного освежает кожу, охлаждает. Такое ощущение сопровождает меня еще 10 минут после нанесения крема.

Крем даёт накопительный эффект. Спустя месяц (примерно 3-4 применения) моя кожа перестала зудеть после бритья, тонкие волосы на ногах перестали врастать, кожа стала гладкой и мягкой. Больше не шелушится. Может, кому-то это покажется сущим пустяком, но я с ужасом вспоминаю сильный свербеж на коже, когда хотелось чесаться-чесаться, раздирать свою кожу просто от того, что на ней пробиваются мелкие волосинки. Зуд был нестерпимый, кое-как удавалось спасаться обычными лосьонами для тела. Но теперь с этим покончено! Полгода моя кожа чувствует себя очень комфортно, а я счастлива, что у меня осталось еще чуть больше половины флакона этого восхитительного крема против вросших волос с АНА-кислотами.

Причины приобрести крем против вросших волос с АНА-кислотами:

• прекрасное увлажнение кожи
  • забота о коже после бритья, депиляции
  • профилактика вросших волос
  • противовоспалительный эффект

Этот крем станет настоящим спасением для тех, у кого есть проблема вросших волос. Знайте, что это можно предотвратить благодаря крему с АНА-кислотами! За полгода использования этого крема я не нашла в нем ни единого недостатка, хотя порой мне очень хотелось к нему придраться. Не скрою, у меня не получилось, этот крем не дал мне ни единого повода. Поэтому мне ничего не остается, как рекомендовать его всем, у кого имеется проблема врастания волос. Крем подходит как для домашнего, так и для профессионального использования!

Больше информации о креме ТУТ. Цена 550 рублей за 100 мл. Заказать крем можно в профессиональных магазинах косметики или в интернет-магазинах. Своих денег крем однозначно стоит, потому что помогает предотвратить появление вросших волос и очень экономично расходуется. Я счастлива, что он у меня есть, я благодарна ему за то, что теперь моя кожа после депиляции или бритья чувствует себя очень комфортно!

Пусть Ваша кожа всегда остается самой гладкой и чувствует себя очень комфортно!

✰ ✰ ✰ ✰ ✰ º○ Отзывы об ухаживающей косметике ○º✰ ✰ ✰ ✰ ✰

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

Всё самое интересное в новых отзывах! Подписывайтесь, читайте и комментируйте! ♥

♡ С любовью и благодарностью, Ваша Алла!♡

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятно пахнет
  • Противовоспалительный
  • Экономичный
  • Эффективный
special_Aрекомендует
22.05.2016
Никогда не покупала крем от вросших волос Shock Хотя проблема эта имеется. Буду знать Smile
22.05.2016
Шикарное средство! Нужно и мне приобрести этот крем)
22.05.2016
Такой проблемы слава богу нет Crown
заинтересовали этим средством Wink
22.05.2016
У меня подобной проблемы нет.Но у Аравии средства и правда хорошие, быть может попробую что-нибудь еще.
22.05.2016
теперь мне понятно, что такое АНА-кислоты
22.05.2016
Спасибо за подробный отзыв. Я как раз наконец то собралась познакомится поближе с продукцией этой и тм, и со вчерашнего вечер не могу решить - брать этот крем или нет? А тут Ваш отзыв так кстати. Wink
Возьму на заметку.
22.05.2016
К счастью, у меня такой проблемы не наблюдается, но для тех, кому актуально -очень полезный крем.)
22.05.2016
Очень хорошо, что крем выполняет заявленные обещания Smile
я тоже его хочу
Отличный,- обязательно попробую Smile
22.05.2016
Мало верю в такие средства, но по отзыву все-таки неплохой продукт! Даже бы купила Smile
22.05.2016
Полезное приобретение. Во всяком случае, для меня такой крем точно не был бы лишним.
хороший крем)
22.05.2016
Очень интересный крем, мне явно необходим, а то скрабами трусь, а эффект не на 100%
22.05.2016
Меня как раз беспокоят вросшие волосы, спасибо
Нужная вещь
Хороший крем)
22.05.2016
Мне такое средство точно необходимо к лету
22.05.2016
Замечательный крем, тоже такой нужен Laughing out loud
23.05.2016
Проблема вросших волос мне знакома(
Я бы приобрела такое средство.
23.05.2016
мне тоже очень понравился этот крем Wink
23.05.2016
Покупаю аналогичные крема с кислотами) Аравиу не пробовала)
23.05.2016
Мне проблема вросших волосков не знакома (ттт), но буду знать на всякий случай, что идеальное средство для решения этой проблемы есть))
23.05.2016
Когда-то эта проблема стояла очень остро, не могла позволить себе бассейн и пляж из-за этих вросших волос. Теперь ситуация не столь грустная, но я бы поискала такое средство
23.05.2016
Давно хочу приобрести крем против вросших волос, присмотрюсь к этой марке)
23.05.2016
Очень полезный кремушек, радует, что действительно работает!
Однозначно полезное приобретение.
23.05.2016
Вот ради профилактики вросших волос такой крем мне очень нужен.
24.05.2016
Раньше пользовалась эпилятором и постоянно врастали волосы на ногах Tired Из-за этого пришлось продать эпилятор и вернуться к бритве. Эээх, знала бы я об этом креме раньше! Innocent
Даже не встречала средств против вросших волос Shock Аравия радует Smile
Нужная вещь!
24.05.2016
Интересный крем. И несомненно нужный. Надо приобрести на пробу.
Спасибо, что рассказали о нём. Даже не знала о его существовании. Полезная и ценная для меня информация.
24.05.2016
Полезнейший крем от серьезной проблемы!
25.05.2016
У меня есть спрей из этой линейки - тоже нравится Smile
25.05.2016
Были подобные средства, но вот с кислотами еще не пробовала.
25.05.2016
О, эта проблема мне знакома, возьму крем на заметку))
25.05.2016
Я и не думала, что проблемой вросших волос можно бороться с помощью крема)
Похоже, хорошая штука Smile
Ещё 10 комментариев