Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 16:18

Доброго времени суток, поговорим о запрещённом в РФ, креме Экспигмент.

Это фото год назад, до начала лечения, весна.

🌴🌴🌴

Здесь я уже начала пользоваться кремом.

Свой тюбик я приобрела в аптеке в Турции, где он, собственно, и производится. Так же, его можно найти в продаже на сайтах, По более высокой цене. В Турции он стоит около 2-3 долларов, в зависимости от текущего курса.

Здесь уже приличнее выгляжу, пятна перекрыты легким ВВ.

🌴🌴🌴

Фото сделано в августе, пятна почти не заметны с макияжем.
Осветляющий крем EXPIGMENT 4% предназначен для применения при мелазме (нарушение пигментации кожи), хлоазме (гиперпигментация кожи), и пигментации.

Бывает 2х и 4х процентный. Хотя опытные пользователи, в том числе и мой врач косметолог, рекомендуют сразу использовать 4%.

Октябрь, легкий ВВ.

🌴🌴🌴

Это фото недавно, в марте, совсем без макияжа, вышла от косметолога и фотографировала губы. Но на фото хорошо видны мои пятна, вернее то, что от них осталось.

1. СОСТАВ

• Активный ингредиент: 1 г крема содержит 40 мг гидрохинона.
  • Вспомогательные вещества: бутилметоксидибензоилметан, 3- (4-метилбензилиден) камфор, моногидрат лимонной кислоты, сорбиновая кислота, белый мягкий вазелин, циклометикон, изопропилмиристат, цетостеариловый спирт, лаурилсульфат натрия, жидкий парафин, динатрий ЭДТА, бутилгидроксианизол (E320), вода.

2. ОПИСАНИЕ КРЕМА EXPIGMENT

EXPIGMENT (Экспигмент) – препарат, который необходимо наносить непосредственно на кожу. Он входит в группу дерматологических средств.

Содержит 40 мг гидрохинона в 1 грамме в качестве активного компонента. Гидрохинон-это вещество, обладающее отбеливающим эффектом.

Препарат выпускается в алюминиевой тубе, в которой содержится 30 г крема, закрывается пластиковой крышкой.

EXPIGMENT используется для постепенного осветления темных областей кожи (гиперпигментация). Гидрохинон, активный ингредиент препарата, обладает эффектом замедления производства меланина, из-за которого на коже появляется пигментация. Во время использования крема, со временем пигмент меланина уменьшается, и кожа обретает свой естественный цвет.

🌴🌴🌴
Именно из за содержания гидрохинона, этот крем запрещён на территории РФ, так же, как и другие средства с содержанием гидрохинона, но, к сожалению, именно этот компонент и является рабочим. Все остальные кремы способны слегка осветлить, подсветить, даже отбелить, именно нормальную, беспроблемную кожу. Вывести выраженные пигментные пятна под силу ни каждому крему, я думаю, меня поймут, те, кто столкнулся с этой бедой и знает не понаслышке, что такое гиперпигментация кожи лица.

🌴🌴🌴

Свою стойкую пигментацию я получила на последних месяцах первой беременности. Она вышла в форме маски на все лицо, от лба до подбородка, на щеках и под глазами, напоминая крылья летучей мыши. После родов пигментация не ушла, и не думала, лечить ее я не могла, из-за ГВ. А через 6 месяцев забеременела снова, второй. За все это время я использовала миллион баночек с безвредными отбеливающими средствами, с нианциамидом, ретинолом и остальной таблицей Менделеева, которые не запрещались беременным и кормящим, все бестолку! Плотные ВВ кремы и тональные и солнцезащитные тоже скупала литрами. И читала отзывы на кремы с гидрохиноном. Когда перестала кормить вторую дочку, сразу побежала за экспигментом и купила 4%.

3. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

• Не используйте препарат, если у вас аллергия или повышенная чувствительность на какой-либо компонент в составе крема.
  • Безопасность местного применения гидрохинона во время беременности и у детей (до 12 лет) неизвестна.

EXPIGMENT (Экспигмент) – это препарат для наружного применения, он наносится только на кожу.

• Избегайте попадание препарата в глаза и на слизистые оболочки. В случае случайного контакта с глазами, немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь к врачу.
  • Крем содержит солнцезащитные компоненты, но он не предназначен для предотвращения или лечения солнечных ожогов.
  • Препарат осветляет цвет кожи и может вызвать нежелательные косметические эффекты при неправильном использовании.
  • Перед использованием препарата EXPIGMENT (Экспигмент), нанесите небольшое количество крема на участок кожи без повреждений и наблюдайте в течение 24 часов, чтобы проверить чувствительность кожи. Легкое покраснение не является причиной для отмены пользованием кремом, но в случае появления зуда, пузырьков с жидкостью внутри, чрезмерном воспалении немедленно прекратите использование крема.
  • Препарат может редко вызывать состояние, характеризующееся сине-черным потемнением кожи. Если возникает такой эффект, прекратите лечение и обратитесь к врачу. Подобный эффект в основном наблюдается у чернокожих людей, но в группу риска могут попасть люди и с более светлой кожей.
  • Солнцезащитные средства, включенные в состав крема EXPIGMENT (Экспигмент), обеспечивают некоторую защиту от солнца во время вашего лечения. Во время и после лечения рекомендуется избегать воздействия солнца на кожу, и использовать солнцезащитные крема с высокой степенью защиты (SPF 30 или 50), чтобы предотвратить повторную пигментацию кожи.
  • Использование препарата на коже в области носа может привести к раздражению.

🌴🌴🌴
Поскольку, я уже начиталась отзывов на этот крем и изучила инструкцию и на турецком, и в переводе на русский, то сперва сделала пробу на небольшом участке коже на виске. Кожа покраснела, и краснота не спадала около двух дней, но так как в инструкции написано, что это не является причиной для отмены препарата, то осторожно нанесла крем тонким слоем на ночь.
🌴🌴🌴

На утро покраснения не было, и на следующую ночь я нанесла уже слой пожирнее. Рекомендуют наносить крем непосредственно на пятна, но у меня пятна были по всему лицу, и я мазала полностью, кроме губ и глаз, предварительно намазав эти зоны жирным питательным кремом.

После применения необходимо вымыть руки с мылом. Многие описывают покраснение, именно участков с пигментом, и дальнейшее их шелушение. У меня такого эффекта не было. Пятна просто медленно бледнели изо дня в день. Крем впитывается не очень хорошо и имеет не очень приятный, аптечный запах. По этому я его днём не использовала, или мазала, когда оставалась дома.
🌴🌴🌴

После 10 дней использования, пигментация начала светлеть, для меня это было уже чудо! Но через месяц я закончила курс лечения, пятна ещё оставались, хоть были уже заметно бледнее, и легко перекрывались тональным кремом. Потом сделала курс мезотерапии, пятна посветлели ещё больше. Сейчас купила новый тюбик, сделаю ещё курс крема, надеюсь все таки победить эту пигментацию. После последних родов прошло 1,5 года.
🌴🌴🌴

Крем храню в холодильнике, обязательно пользуюсь защитой с спф 50, и ношу днём шляпу, полностью закрывающую лицо, живу в Анталье, солнце здесь очень активное. Первый тюбик купила около года назад, сохранились фото с того времени, специально фото до и после не делала, прилагаю те, что есть .).

Спасибо за внимание!

Мои турецкие маст хев:

Косметическое оливковое масло для тела с волшебным ароматом.

Чесночный шампунь против выпадения волос, без запаха чеснока.

Турецкий базар- пятничный базар в Ларе, Анталья, много фото с ценами на овощи-фоукты.

Роды в Турции - Ведение беременности, частная клиника, цены, два кесарева с разницей год и три месяца.

Отель-ранчо в горах, нетипичный для Турции отдых, конные прогулки у подножья гор, с видом на Твин Пикс.

Достоинства
  • Недорогой
  • Очень эффективен
  • Самое эффективное средство от пигментации
Недостатки
  • Бывает покраснение и шелушение
  • Нельзя использовать долго
Miray_Sonayрекомендует
24.04.2020
Ох, как же я Вас понимаю(((((((((( У Вас отличный результат Smile У меня была такая же жуткая пигментация (немного по-другому разбросана), пилинги, мезотерапии, разные масочки - косметолог вытягивала из меня всё что могла))) В итоге - спустя полгода еженедельных процедур немного посветлели, НО... И вот когда я уже решилась жить с плотным тонаком, в интернете ещё раз полистала страницы о борьбе с пигментацией и наткнулась на гидрохинон! Я купила первый попавшийся, но 2%-й! Спустя неделю - пятна значительно посветлели)))))) Можно месяц, но не более 2-х. Я на 3-х неделях остановлюсь, т.к. уже скоро солнце будет оооочень активное, осенью продолжу, конечно же, чтобы от них не осталось и следа...
24.04.2020
Мне два косметолога сразу сказали, что пилинги в моем случае не помогут, а могут усугубить. Я делала биоревитализацию, с осветляющим компонентом, и между ними осветляющую мезо. У меня тоже слегка посветлели , но процесс пошёл только после крема. Ну и конечно цена процедур и цена крема не идут в никакое сравнение.
24.04.2020
Мы делали пилинги только с ноября по 3-е января, но эффект был как-будто сделала "ничего". Так и говорила - теперь уже можем только усугубить. Осветляли немного мезо и процедурки с осветляющими масочками) Но этот крем - прям дал ещё надежду выходить в свет без макияжа))) Вы красивая и я Вам желаю полностью от них избавиться и покорять мир своей красотой Wink
04.12.2020
Здравствуйте! Рада за вас! Имею аналогичную проблему с лицом, подскажите пожалуйста откуда вы заказали крем ?Заранее благодарю за ответ!
11.08.2020
Добрый день!) Подскажите, вот здесь

"пятна были по всему лицу, и я мазала полностью, кроме губ и глаз, предварительно намазав эти зоны жирным питательным кремом"

Вы имеете ввиду, что наносили экспигмент сверху на питательный крем на зонах с пигментацией? Или наносили питательный крем на зоны глаз и губ, чтобы экспигментом их не затронуть?

Моя пигментация очень похожа на вашу, тоже большое заметное пятно на лбу и над верхней губой( Хочу начать использовать этот крем в ближайшее время)
11.08.2020
Добрый день, губы и глаза мазала кремом, остальное экспигментом.
15.08.2020
Благодарю за ответ Smile
12.11.2020
Здравствуйте! У вас хороший результат! Подскажите, пожалуйста,после того,как использовали этот крем месяц ,потом сделали перерыв на долго?
12.11.2020
Да, делаю перерыв, его постоянно использовать нельзя. Летом не пользовалась, пятна опять вышли, но не такие темные как были. Зимой опять курс сделаю.
04.12.2020
Здравствуйте! Откуда можно заказать данный крем? Кто приобрёл, напишите пожалуйста или же можете дать ссылку🙏Спасибо!
09.01.2021
Отличный результат.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при нанесении крема у вас были вкрапления в нем? Под пальцами ощущаю какие-то частички, как скатка. Ни кто не пишет о таком нюансе, я засомневалась в его качестве. Не знаю, подделки существуют ли? И в моем случае нет ни покраснений, ни шелушений... ни чего такого, как обычный крем, пятна и не думают светлеть, по истечении уже 3-х недель.
05.02.2021
Здравствуйте, да, у него не очень однородная текстура, ещё он чернеет на горлышке тюбика, окисляется. Подделывать, не знаю, он же не сильно дорогой. Пользуйтесь дальше, каждый день на ночь, у меня пятна полностью так и не прошли, но кремом значительно осветились.
10.04.2021
Крутой отзыв и результат.
11.04.2021
Благодарю Love
С момента написания отзыва прошел год, как сейчас у вас обстоят дела? Летом пигментация возвращается?
У меня был гидрохинон 2% сыворотка от IMAGE тоже неплохо помогла, но каждая поездка на море все возвращает обратно, никакие СПФ не спасают.
02.07.2021
Летом я им не пользуюсь, закрываю лицо, пользуюсь спф 50, постоянно пропиваю БАД гепатопротектор с росторопшей( синхровитал 4 от Сибирского здоровья) . Пятна есть, но они бледные, и меня не беспокоят.
22.10.2021
Добрый день . Борюсь с пигментацией. Косметолог посоветовал этот крем,но вылезла сосудистая сеточка после 14 дней. И пятна стали в диаметре больше. Подскажите ,какими кремами и сыворотками пользуетесь ,чтоб рабочие были . И помогло ли вам мезо ? Я уже в отчаянии ((( Были большие надежды на крем
25.04.2022
Добрый день! Купила мазь, чтобы избавиться от пигментации в зоне бикини. Т.е. зимой меня это никак не беспокоит, а вот когда наступает лето, ярко-выраженная пигментация меня очень смущает. Купаться в купальнике стесняюсь. Купаюсь в шортах и майке. С внутренней стороны бедра очень тёмные пятна, как натертости. Появились во время беременности 10 лет назад. За это время пигментация на подмышках пропала сама, а вот с внутренней стороны бедра осталась. Мазала гидрохиноном 4 вечера подряд на ночь. Кожа,как после пилинга, слазит кусками. Думала, что обновится и посветлеет. Но получилось наоборот, как будто стала ещё темнее. Не знаю, продолжать мазать гидрохиноном или всё таки не стоит? У всех, кто пользуется по отзывам прекрасный результат! У всех пропадают пятна, у меня же наоборот потемнели.
05.05.2022
Здравствуйте ! Как у вас? Получилось ? Я тоже купила крем с этой же целью. Но у меня нет покраснений или затемнения пигментированной зоны. Пользуюсь второй день. Крем белый, без запаха. Однородный. Не становится коричневым при контакте с воздухом. Кажется странным этот момент. Отпишитесь мне, пожалуйста
13.02.2023
Ozon и WB завалены этим кремом, вряд-ли он запрещен.
17.05.2023
Попробую найти и я себе это Чудо!