Опубликовано 23 Март, 2021 - 05:23

Полное наименование:

Крем для рук NIVEA Комплексный Облепиха и Витамин Е

Где купить: любой косметический магазин

Стоимость: от 50 руб.

Объем. 75 мл.

Внешний вид.

Дизайн упаковки легко узнаваемый. Сама туба из мягкого пластика.

Вся информация имеется на упаковке.

Из неприятного - отсутствие всякой защиты от любопытных носов.

Крышка откручивающаяся (не самый мой любимый формат). Отверстие для дозирования оптимальных размеров.

От производителя:

Благодаря содержанию Облепихи и Витамина Е, которые являются активными природными компонентами и обладают тонизирующими, увлажняющими и питательными свойствами, крем интенсивно питает кожу рук, ухаживает за ногтями и смягчает кутикулу. Быстро впитывается.

Обещания вполне могут быть реальными. Мне хотелось бы получить как минимум качественное увлажнение. В последнее время руки очень сухие, немного шелушаться, поэтому этот пункт важен. А питание было бы приятным бонусом.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cera Microcristallina, Cetearyl Isononanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Tocopheryl Acetate, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Sodium Carbomer, Paraffinum Liquidum, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Limonene, Linalool, Citronellol, Citral

Я состав не разбираю, мне в целом всё равно из чего крем, лишь бы справлялся с заявленными задачами.

Характеристики крема для рук.

Аромат. Приятный, косметический, с цветочными нотками. Хотя я ждала чего-то облепихового. Ненавязчивый, на руках держится едва заметным шлейфом.

Цвет. Белый.

Консистенция. Крем достаточно плотный, густой.
Распределяется хорошо, Впитывается быстро и без следа - не оставляет липкости на руках. Но в целом на коже ощущается лёгкая, едва заметная пленочка.

Применение и эффект

Кремом я пользуюсь несколько раз в день, и обязательно на ночь. Мне хватает большой горошины.

Что касается воздействия на кожу - я осталась разочарованной действием крема.
Крем не увлажняет. После нанесения кожа нежная и мягкая, но буквально через полчаса ощущается, что хочется снова нанести крем.
Шелушения не проходят. Возвращается даже какое то ощущение стянутости и сухости. Особенно заметно утром.
На кутикулу и ногти, естественно, никакого положительного влияния не оказано.

Крем я не рекомендую вообще. Мне даже жалко потраченных 50 рублей, реально крем - ни о чем.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Не оставляет никаких следов
  • Низкая цена
Недостатки
  • Быстро проходит эффект увлажнения
  • Кожу не питает
  • Не увлажняет
  • Не ухаживает за ногтями
  • Не хватило увлажнения
Bubble_gumне рекомендует
А у меня он не впитывался. Так и елозил по рукам жирной поенкой, а потом об вещи вытирался. Поэтому с нивеей я попрощалась, только гели покупаю
23.03.2021
Ужасно, ладно, хоть стоимость небольшая
Неудачный крем
Очень(
31.03.2021
Хотела себе такой крем купить, но почитала состав и поняла, что крем слабенький.