Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 18:19

Пребиотики в косметике представляют собой микроорганизмы, которые служат питательной средой для роста полезных микроорганизмов, усиливают иммунную защиту кожи и нормализуют ее микрофлору, помогают коже справляться с различными несовершенствами.

Сегодня расскажу о креме для лица с пребиотиками "Бережный" от бренда Professor SkinGOOD.

Крем предназначен для ежедневного ухода, подходящей для чувствительной и нормальной кожи. Его можно использовать как в дневное время, так и в вечернее. Формула крема содержит целый спектр ингредиентов, дополняющих действие друг друга для обеспечения баланса микробиома кожи.

Объем: 30 мл.

Производитель заявляет следующие свойства крема:

- способствует восстановлению баланса микробиома кожи;

- обеспечивает пролонгированное увлажнение и питание кожи;

- усиливает защиту от негативного воздействия факторов внешней среды;

- способствует укреплению защитного барьера кожи;

- обладает антиоксидантным эффектом.

Кому интересен состав крема, смотрите на фото ниже.

Каждый ценный компонент несет свою функцию кожи, это можно прочесть на фото ниже.

Производитель нам рекомендует использовать крем следующим образом:

Нанесите небольшое количество крема на подготовленную кожу лица и распределите похлопывающими движениями. Крем использовать в качестве завершающего этапа несмываемого ухода за кожей после тоника, сыворотки или масла.

Тюбик Крема идет в картонной коробочке, которая закрыта с двух сторон стикерами. Носик тюбика тоже был запечатан фольгированной мембраной. Надежная защита от вскрытия.

Крем белого цвета похож на невесомую эмульсию. Имеет легчайшую, еле уловимую, косметическую, нераздражающую отдушку.

Легко распределяется по коже, быстро впитывается кожей, на коже есть ощущение защитной пленки, отлично создает тем самым защитный барьерный слой на коже. Но визуально кожа не жирная, как дневной уход данный крем тяжеловат для жирной и комбинированной кожи. У меня комбинированная кожа, возрастная, чувствительная. Этот крем я использовала на ночь, чтобы подпитать полезными микроорганизмами кожу. Использовала его на протяжение одной недели.

Крем максимально питает кожу, она на ощупь мягкая, чувствуется небольшая маслянистость, но визуально этой маслянистости не видно. Это хорошо, кожа ночью отдыхает и восстанавливается. Крем интенсивно увлажняет кожу, сглаживает рельеф кожи, кожа становится более ровной и гладкой. Убирает ощущение сухости и стянутости, скрадывает шелушения, если таковые есть на коже.

Крем поры не забил, не вызвал на моей коже никаких воспалений, не спровоцировал аллергию. Крем комфортен в применении. По ценовой категории он относится к бюджетным, доступен многим, продается на разных маркетплейсах.

Крем для лица с пребиотиками "Бережный" от бренда Professor SkinGOOD бережно ухаживает за кожей. Пребиотики помогают выровнять баланс микробиома и справиться с возникшими проблемами на коже в виде различных несовершенств. Крем довольно хороший, продолжу его использовать!!!

Спасибо, что прочли мой отзыв до конца!!!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Питает
  • Создает защитный барьерный слой на коже
Недостатки
  • Не обнаружены
duzerskрекомендует
20.02.2024
Определенно стоит попробовать
21.02.2024
Если есть желание))
Не отказалась бы попробовать, кремов много не бывает Smile
16.06.2024
Я тоже так считаю, кремов много не бывает))