Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 15:12

72 рубля

Марку "Невская косметика" знаю давно и отношусь с уважением. Цитрусовый. Отбеливающий крем оставил приятные воспоминания, а Ретинол мне посоветовали на замену. Почему то моего в магазине не оказалось....

Скажу честно, сомнения были. Моя основная проблема, небольшая пигментация, с которой я в принципе успешно боролась. Крем Ретинол же совсем иного спектра действия, в чём я и убедилась.

Ретинол - питает, смягчает, регенерирует, улучшает цвет лица, повышает упругость, устраняет шелушение, разглаживает морщины.

До покупки этого средства крем с ретинолом я не использовала, поэтому любопытство и положительные отзывы взяли верх и коробочка оказалась у меня.

***Упаковка.

Невская косметика. Крем для лица Ретинол.

Небольшая картонная коробочка белого цвета. На лицевой стороне изображены витамины и небольшая информация :

Крем подходит для всех типов кожи... . Без красителей и парабенов.

На обратной стороне упаковки красивые оранжевые квадратики на белом:

Действие....результат...Применение...

Обещания производителя

Также присутствует информация о главных составляющих в составе- оливковое масло, витамины А, Е и F. Кстати при покупке, мой взгляд упал именно на эти строчки. Очень продуманный маркетинговый ход!

Витамины в составе обнадеживают

***Тюбик.

Крем Ретинол. Питание и смягчение

Мягкий белый пластик объемом 40 мл. На тюбике лишь немного дублируется основная информация. Горлышко закрыто фольгированной пленкой. Завершает внешний вид обычный белый отвинчивающийся колпачок.

Жаль, кремик почти заканчивается.

***Состав.

Указан на боковой стороне коробочки. В принципе довольно традиционный для ухаживающих кремов.

Состав крема

Ничего вредного и неприятного для себя не выявила. Сплошные плюсы в виде витаминчиков и масла. Да, есть компоненты, которые могут вызвать аллергические реакции, но тут все индивидуально. В каждом уходовом креме есть свои вредности, без этого в косметике не обойтись.

***Презентация крема Ретинол.

Моя кожа: сухая, небольшие видимые изменения в виде пигментации, сейчас еле заметны. При ветреной осенней погоде иногда беспокоят шелушения на скулах. Ну и мимические морщинки в 34 года, куда ж без них....

Крем я приобрела примерно месяц назад, может чуть больше. На улице была теплая осень, сейчас промозглая слякоть и ветер.

Мои ожидания от крема: на данный момент беспокоит только небольшая пигментация и шелушения. Я как здравомыслящий человек, уверена что от морщинок при помощи кремов не избавиться, но вот замедлить процессы пожалуй можно. Ждала в первую очередь питания и увлажнения, и конечно надеялась на чудо в виде еще большего осветления пигментов.

Использование: утро и вечер. После сыворотки слегка массирующими движениями. Иногда прихватываю и шею.

Крем имеет насыщенный белый цвет, средней густоты с приятным ненавязчивым ароматом. Чувствуется легкая жирность в креме за счет оливкового масла.

Белый, средней густоты и немного жирный.

Впитывается на сухую очищенную кожу после сыворотки мгновенно. Не оставляет блеска или жирной пленки. Даже больше, совершенно не ощущается на лице. Сколько бы вы не нанесли он впитается полностью.

Видимых изменений конечно нет, но с заявленными требованиями крем справляется на отлично.

Результатом я довольна. Все функции базового уходового крема Ретинол выполняет.

• Питает и смягчает кожу.
  • Увлажняет.
  • Шелушения на данный момент меня не беспокоят.
  • Кожа лица приятная, чувствуется что насыщенна.
  • Крем слегка выравнивает тон кожи.
  • Аллергических реакций или прямо противоположного эффекта обещаниям нет.

Чудес в виде полного омоложения ждать не стоит, крем этого и не обещает. Но помочь предотвратить, насытить кожу лица, спасти от прихотей нашей погоды-почему бы и нет?

Кожа чувствует себя свежей и насыщенной

Крем для лица Невская Косметика Ретинол рекомендую к использованию в осенние дождливые непредсказуемые денечки.

Вот на летнее время не знаю как себя поведет на коже лица, но думаю тем кто приобретает крема с spf защитой такой кремик не подойдет. С палящими лучами он навряд ли справится.

5 из 5 за хороший состав, бюджетную стоимость и честность производителя!

А вот небольшой список моих кремов, которые прекрасно зарекомендовали себя на моей сухой коже лица:

https://irecommend.ru/content/inogda-nu-vot-pryam-...- остается моим любимчиком по осветлению кожи.

https://irecommend.ru/content/lebelaqe-super-water...- очень приятный и эффектный в использовании.

//irecommend.ru/content/nezhnyi-krem-s-volshebnym-ef...-наша незаменимая Чистая Линия.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Доступная цена
  • Ненавязчивый аромат
  • Питает кожу
  • Полное соответствие описанию крема
  • Разглаживает кожу
  • Смягчает
Недостатки
  • Я не нашла
Плюшевое счастьерекомендует
05.11.2021
Неплохой бюджетный крем, тоже такой брала.
Удачная покупка!)
05.11.2021
Интересно, а какой процент ретинола в этом креме
В составе указан не чистый ретинол а эфирное соединение.
10.11.2021
Мне нравятся многие кремы НК, но Ретинол пока не пробовала.
19.12.2021
С фирмой знакома, но такой крем не встречала) возьму на заметку 😊