Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 19:43

Сейчас я уже понимаю, что подобные текстуры нужны коже, но только для корректировки определённых состояний. Если использовать такой крем правильно, то он может дать шикарный результат.

Итак, герой моего отзыва очень бюджетный крем Ромашка от родной "Невской косметики" . Мало того, что эта косметическая фабрика основана в моем городе, так мне какое-то время посчастливилось там поработать. Кстати, Невская косметика еще славится своими зубными пастами. И что хорошо, вся продукция проходит тщательный контроль качества, включая микробиологию. Поэтому в плане качества и чистоты средств можно быть спокойными.

Полное название: Крем для лица «Невская Косметика Ромашка»

Цена: от 50 рублей в зависимости от магазина

Состав

СОСТАВ:Aqua, Olea Europaea (Olive) Oil, Ethylhexyl Stearate, Paraffinum Liquidum , Lanolin , Cera Alba, Polyglyceryl-3 Diisostearate , Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate , Paraffin , Ceresin, Cetearyl Аlcohol, Zinc Stearate , Magnesium Sulfate , Matricaria chamomilla Flower Extract , Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Обьем - 40 мл

Обещания производителя

Крем является эффективным питательным и увлажняющим средством для ухода за кожей лица с высоким содержанием масел и жиров. Он содержит в своем составе натуральное оливковое масло, экстракт ромашки и ланолин. Крем отлично смягчает кожу лица, защищает её от воздействия негативных факторов окружающей среды и потери собственной влаги, предупреждает шелушение и появление морщин.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО обладает отличными смягчающими и питательными свойствами, эффективно восстанавливает гидролипидный барьер кожи.

ЛАНОЛИН — натуральный жир, предохраняет кожу от обезжиривания и придает ей мягкость и эластичность.

ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК обладает противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит витамин А.

ЭКСТРАКТ РОМАШКИ смягчает и успокаивает кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие, снижает вероятность проявления аллергических реакций.

Упаковка - картонная коробка с симпатичным и простым дизайном.

На ней много информации об активных компонентах, обещаниях производителя и т.п.

Эта же информация вкратце продублирована на самом тюбике.

Тюбик выполнен из мягкого пластика, имеет защиту от первого вскрытия из фольги.

Крышка отвинчивается, дозатор достаточно большой.

Крем и его текстура. Крем "Ромашка" имеет жирную и густую текстуру, на ощупь мягкий и податливый. От тепла он начинает таять. Его можно сравнить с жирными взбитыми сливками.

На теплой коже крем отлично распределяется, но впитывается быстро только, если нанести его немного. А вот при нанесении крема в количестве чуть большем он уже впитывается с меньшей скоростью.

Аромат у крема очень приятный, нежный, легкий, напоминает аромат цветущих луговых трав и немного масляный. На коже он остается на небольшое время и потом может напомнить о себе остаточной парфюмерной композицией.

Цвет у крема молочный, без вкраплений

Моя кожа - сухая, возрастная, зимой она становится чувствительной и склонной к покраснениям.

Использование и результат.

Крем "Ромашка" идеален для ухода за лицом в холодное время года. Когда кожа нуждается в интенсивном питании.

Данный крем я использую 3 способами:

1. КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА. Тут есть нюанс, из-за сильной жирности крема его я использую небольшими курсами. То есть он не составляет основу моего ухода, а является дополнением к нему.

Итак, крем Ромашка идёт в дело, когда:

• Кожа начинает обветриваться и реагировать на холод
  • Появляются шелушения
  • Нужно получить усиленно питание эпидермиса
  • Снять покраснения

Крем я наношу поверх тонера, который гарантирует хорошее увлажнение. "Ромашка" хоть и позиционируется как крем с увлажняющим эффектом, его там почти и нет.

Крем прекрасно распределяется по коже, моментально даёт ощущение комфорта и снимает сухость.

Впитывается он не так быстро, как хотелось бы. На лице жирный блеск остаётся довольно долго. Но самое замечательное, что от крема нет ощущения плёнки.

Если наношу крем на ночь, то делаю слой пожирнее. Кожа все съедает и утром прекрасно выглядит.

Если есть необходимость защитить лицо от мороза, то наношу крем за час до выхода, а излишки и жирный блеск убираю промакиванием лица бумажной салфеткой.

Эффект от крема "Ромашка"

• Мощный питательный эффект без перегрузки кожи.
  • Кожа становится супер эластичной и гладкой на какое-то время
  • Крем отлично убирает все шелушения, а места наибольшей стянутости становятся нормальными
  • Многие небольшие морщинки становятся менее заметными
  • Кожа становится чуть более упругой
  • Покраснения становятся менее выраженными

Конечно, крем с таким простым составом (масла и экстракт ромашки) не может оказать сильного антивозрастного эффекта. Поэтому не рекомендую крем в качестве основы для ухода за собой.

Но он идеально подходит для зимнего ухода, подпитки кожи. С ним сухая и чувствительная кожа защищена от перепадов температур, плюс крем предохраняет эпидермис от пересыхания, особенно если нанести под него тонер или сыворотку.

Кстати, этот крем прекрасно может заменить бальзам для губ.

2. КРЕМ ДЛЯ РУК. Не знаю как вы, а я никогда не могу найти нормальный жирный крем для рук. Такое впечатление, что большинство производителей делают кремы для рук по остаточному принципу. Единственный крем, который идеально питает руки - крем от Loccitane, но он не бюджетен. Поэтому я без зазрения совести использую крем "Ромашка" для ухода за руками.

Кожа рук всегда сухая и интенсивное питание ей никогда не помешает.

После этого крема кожа рук очень гладкая, напитанная. И долго сохраняет ухоженный вид. Единственный минус - руки могут быть долго жирными, но я делаю так: держу крем на руках по максимуму, а потом просто промакиваю руки салфеткой.

В общем, если вы в поиске хорошего питательного крема для рук, то Ромашка - тот самый вариант!

3. КРЕМ ДЛЯ ШЕИ. Да, именно в этом качестве крем подойдёт всем. Кожа шеи по типу сухая, даже у тех, у кого жирный тип кожи лица. Поэтому очень рекомендую этот крем для, ухода за шеей.

Крем избавит от сухости, от быстрого увядания за счёт крутого питания.

Мое впечатление о креме Ромашка. Очень приятный крем с отличными органолептическими характеристиками. Он в меру жирный, хорошо себя ведёт на сухой коже. Действительно помогает от сильной сухости.

В отличии от кремов Фабрики Свобода он лучше впитывается и жирность его не такая мощная. Коже с ним хорошо, особенно в мороз. Ну и плюс состав простой и понятный.

Чудес крем Ромашка не творит, но обещания выполняет. Самое смешное, что этот совершенно копеечный крем затмил по своим характеристикам крем, который я купила за 3000 и возлагала на него большие надежды. Но он проявил себя просто ужасно, так как не только не решил мои проблемы, но еще и усугубил их. Такие дела.

Поэтому я уже давно поняла, что на цену ориентироваться не нужно и чудеса в косметическом мире случаются.

Рекомендую девушкам с сухой и чувствительной кожей на зимний период для ухода за лицом. Всем остальным только в качестве крема для рук и шеи.

Плюсы

• насыщенная и густая текстура
  • дешевый
  • многофункциональный
  • снимает покраснения от мороза
  • отлично питает сухую кожу
  • разглаживает мелкие морщинки
  • приятный аромат

Минусы

• может долго впитываться
  • оставляет жирный блеск

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА БЮДЖЕТНЫЕ КРЕМЫ:

Достоинства
  • Густой и питательный
  • Дешевый
  • Защищает от мороза
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Хорош в зимнее время года
Недостатки
  • Долго впитывается
Roseskinрекомендует
21.02.2021
Можно попробовать. Мне нравится оливковый и персиковый. Пробовала морковный - желтит
21.02.2021
Морковный ещё и жидковат, мне не очень понравился. Оливковый пробовала, а вот персиковый нет.
21.02.2021
Такие крема отлично смягчают кожу,я ещё детский покупаю,но конечно прям жирный(
Хороший крем на зиму!
21.02.2021
У меня лежит такой 🤗 пользуюсь периодически, очень нравится)))
21.02.2021
У меня от Невской косметики были Гиалуроновый и Цитрусовый. Тоже неплохие)
21.02.2021
Невскую косметику у нас труднее найти, чем непопулярные корейские бренды почему-то. Борное мыло я покупаю только в 1 магазине, так как другие вообще не в курсе, что такое мыло есть.
Для шеи я бы попробовала, кожа там и вправду сухая, а на лицо воздержусь. Думаю, на моей комби сразу прыщи полезут
21.02.2021
Так же нежно я полюбила обычный детский крем в жестяной тубе). Цена - копейки, а работает отлично)
21.02.2021
Я тоже нет-нет да и намажусь для разнообразия.
22.02.2021
У Невской косметики много достойных средств, моя тетя в свое время только этой маркой пользовалась Love
В школьные годы брала) Нравилось
22.02.2021
Спасибо за отзыв, обязательно попробую!
А то я привыкла к кремам Свобода, а о Невской косметике как-то забыла.
Нравятся крема "Невской косметики", бюджетные и эффективные 👍
Как то брала тоже)
22.02.2021
для рук бы себе такой взяла)) а для лица жаль, что увлажнения мало:((
23.02.2021
Нужно ориентироваться в первую очередь не на цены, а на составы. Будет очень полезным хоть раз сесть и разобрать состав по ингредиентам какого-нибудь своего крема. Не экоголик, а почитать статьи по каждому компоненту. Что-нибудь да отложится. Это не просто крем с маслами и ромашкой, как Вы пишете. На четвертом месте минеральное масло. Поэтому и цена пять копеек.
23.02.2021
А чем вас не устраивает минеральное масло? Оно по свойствам может быть в разы лучше натурального - не вызывает аллергии, не окисляется и проч.
Не всегда натуральные средства лучше синтетических.
Плюс многое зависит от степени очистки. Минеральное масло тоже разным бывает.
Не вижу ничего плохого в том, что оно присутствует в креме и в том, что он стоит 5 копеек.
25.02.2021
Минеральное масло как минимум инертное. Вот ешь огурцы, а они как вата. Будет ли от них польза? Это суррогат. А от заменителей молочного жира будет польза? На постоянку от средств с минеральным маслом вылезает побочка, еще больше сохнет кожа. А про пять копеек это я не в укор лично Вам. Это я про цену крема. 50 р он и стоит, потому что все ингредиенты дешевые. Посмотрите, сколько стоит литр минерального масла.
дешево и сердито
23.02.2021
Мне тоже ромашка нравится, люблю его после бани погуще как маску наносить
23.02.2021
У этой фирмы удачные кремы, не смотря на цену!
24.02.2021
на комбинированной, думаю, будет блинчиком жирным Big smile
А вот для локтей и коленок самое оно было бы мне.
25.02.2021
Благодаря вам я знакомлюсь с кремами этой фирмы и выбираю какой пробовать))
Люблю эти крема от Невской косметики!
Согласна с вами))
04.03.2021
У этого производителя хорошие крема и небольшая цена, тоже пользовалась таким)
05.03.2021
Очень нравится серия Невской косметики. Использую и для рук, и для лица, и для тела)
11.03.2021
Эх, посоветую вам покупать на зиму и для увлажнения масло "ши"( каритэ), стоит копейки, зимой никакой мороз коде не страшен, летом отличная защита от солнца.
А этот крем....только на руки и то с осторожностью, такой состав со временем убьет кожу(
12.03.2021

Конечно, этот крем не для ежедневной рутины.
  • отчаяние, которое смогло вдохновить.
    идеального крема не бывает. Всегда находятся минусы, которые напрочь перечеркивают все его достоинства .   Я перепробовала множество дорогих кремов , надеясь найти в них качественный продукт, но увы))) Крем РОСА брался по наитию, в отчаянии и уверенности, что это полное гуано и слабой надежде , что …
  • 24.09.2018 - 13:01
    Обещаний много! Чего стоит ожидать от этого крема обладательницам комби кожи? Кстати, состав постоянно меняется! Анализ
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   К отечественной марке "Невская косметика" , в целом, у меня достаточно хорошее отношение. Многие крема стали любимчиками, и периодически ими пользуюсь.
  • 10.03.2016 - 11:36
    Крем от Невской Косметики Шиповник поможет улучшить цвет лица, но, подойдет не всем и не на любое время года.
    Всем bonjour! Продукция Невской Косметики вызывает во мне самые положительные эмоции. Борное мыло мой верный и полезный друг уже на протяжении пяти месяцев. Виноградный крем для нормальной и комбинированной кожи тоже очень понравился.
  • 28.11.2012 - 13:43
    Удивил!
    Данный крем покупала в "попыхах". Мой предыдущий ночной крем закончился, а новым не запаслась, а сейчас уже поздняя осень и холода... и не нанести на ночь крем для меня равнозначно проснуться утром в чешуе как рыба...и вот перебирая в магазине все возможные ночные крема, я порядком растерялась.
  • 08.09.2018 - 16:00
    Морковный крем с ярко-оранжевым цветом! А что насчет увлажнения? Мое нестандартное использование крема
    Крем Морковный от Невской Косметики я купила чисто случайно. Уж больно у него привлекательная цена. Около 50 рублей за объем 40мл . Крем продается в картонной коробке, на который есть вся необходимая информация.
  • 22.08.2018 - 14:25
    Я в восторге! Дешёвый крем оказался лучше многих дорогих! Но всё же есть пара недостатков...
    Мира, тепла и радости всем заглянувшим! Знаю, что про Оливковый крем от Невской косметики уже столько писано переписано!.. Но удержаться не могу и вношу свою лепту в его послужной список. Поверьте, он этого достоин.
  • 22.02.2018 - 20:02
    Закон тюбика: — Из пустого тюбика от крема всегда можно выдавить еще немного крема, которого хватит, чтобы намазаться. Следствие из закона тюбика: — Крема будет хватать до тех пор, пока вы не купите новый тюбик.
    Не знаю как у вас, а у меня этот закон постоянно! Измазываю крем до последней капли, если он действительно крутецкий. И с каждым разом порция крема становится все меньше и меньше, и с каждым разом я себе говорю: "Всё, завтра иду за новым" Дошла наконец-таки!
  • 02.02.2018 - 20:20
    Крем с громкими обещаниями и отличным результатом! Сравнение с другими кремами: "Облепиховый", "Шиповник", "Авокадо", "Оливковый", "Персиковый", "Женьшеневый", "Календула", "Морковный", "Зеленый чай".
    Я давно уже пользуюсь кремами от Невской косметики. Меня не смущает их низкая цена, мне нравится результат. И это одни из немногих кремов для лица, которые не вызывают у меня аллергию.
  • 22.01.2011 - 14:47
    Для меня сейчас №1 + ФОТО
    Я прочитала множество положительных отзывов о кремах фирмы невская косметика и решилась попробовать, потому что стоит он всего 25 рублей так что терять нечего!Раньше пользовалась только кремами масс маркета,но не дешевле 200 рублей. Пришла в магазин и начала выбирать.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 01.02.2021 - 21:00
    Внимание! Ни один кит🐳 при изготовлении данного продукта не пострадал)) При чём здесь киты?! Подробнее в отзыве
    Всем привет! На данный момент я смело могу назвать себя фанатом бюджетной косметики. С Невской косметикой я знакома не понаслышке, периодически беру кремы для экспериментов.В моей мини-коллекции есть морковный, оливковый, алоэ, зелёный чай, шиповник и персиковый.
  • 04.02.2021 - 13:08
    Не улучшает цвет лица, но обладает накопительным действием в плане увлажнения (в основном за счёт оливкового масла). Также использую для шеи и декольте (фото, состав)
    Морковный крем для лица я хотела попробовать давно и месяц назад обнаружила его со скидкой в магазине Магнит косметик. Стоимость составила 44,99 руб. От Невской косметики я периодически беру продукцию, устраивает, как и от других бюджетных российских марок (Весна, Свобода и другие).
  • Inc аватар
    07.03.2021 - 16:20
    Крем для лица за копейки с запахом маминого клубничного компота. Вкуснота, но эксперимент закончила на первой же тубе
    На продукцию фирмы "Весна" я особо и не обращала внимания: стоит копейки, ничем особо не привлекает. Знала про существование этих кремов, видела временами на полках, но взгляд словно сам проскальзывал мимо.
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 11.01.2021 - 18:27
    Недорогая, но эффективная сыворотка работает уже с первого раза! Сравнение с аналогичным кремом!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Крема от Невской косметики у меня давно в любимчиках))) Попробовала уже многие из них: "Виноград", "Морковный", "Морошка", "Зеленый чай", "Оливковый", "Ланолиновый" и, конечно же, "Женьшеневый".