Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 19:23

150 руб.

Привет, друзья Smile

Кожа тела требует ухода не меньше, чем лицо или руки, так как она точно также стареет, деформируется (растягивается) и испытывает дефицит питательных и увлажняющих средств при отсутствии ухода. Минимальным вариантом ухода за нашим телом является крем. Я постоянно пользуюсь различными кремами, так как моя кожа склонна к появлению сухости.

Сегодняшний мой отзыв посвящён крему для тела Eveline Фито Линия с какао + масло авокадо.

Что из себя представляет наше средство:

- крем продаётся в баночке, объём которой составляет 210 мл;

- приемлемая цена - 150 рублей по акции;

- баночка пестрит обещаниями о наличии в составе натуральных, полезных компонентов;

- крем подходит для всех типов кожи;

- решает проблемы обезвоженности и потери упругости кожи;

- крем имеет приятную, нежную консистенцию;

- цвет белый, без красителей;

- аромат - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!

Да да, аромат прекрасный. Крем пахнет ванильным мороженым. Аромат сладкий, нежный и лёгкий. Крем хочется съесть Smile Когда наношу крем на кожу, аромат стоит на всю комнату.

● Наносить средство необходимо 1-2 раза в день лёгкими массирующими движениями. Для получения хорошего результата рекомендуется использовать крем регулярно.

Мои ожидания от крема:

- устранение сухости кожи;

- хорошее увлажнение;

- отсутствие ощущения липкости.

Обещания производителя:

- питание кожи;

- увлажнение;

- разглаживание;

- повышение упругости кожи;

- SPF-защита;

- экстракт какао, масло авокадо, экстракт шёлка, витамины, аллантоин и Д-пантенол в составе крема.

Состав нашего крема:

Общий анализ состава:

Анализатор состав не одобрил. Хотелось бы, конечно, чтобы натуральных компонентов было больше по количеству, но в данном случае ситуация иная. Есть и силиконы, и различные консерванты, в т.ч. УФ-фильтр синтетического происхождения. Давайте посмотрим, какие же есть плюсы состава:

○ Glycerin - увлажняет кожу, экономя влагу и помогая клеткам удержать ее.

○ Persea gratissima oil - масло авокадо, натуральный компонент, увлажняет, питает и смягчает, делает кожу упругой и эластичной.

○ Olus oil - натуральное масло из разных плодов и листьев.

○ Tocopherol - (витамин Е), обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу, снимает воспаления.

○ Theobroma cacao extract - экстракт какао, защищает кожу от потери влаги и сухости, оказывает антивозрастное воздействие на кожу и стимулирует микроциркуляцию, придает коже гладкий рельеф.

○ Sorbic acid - сорбиновая кислота, чаще натуральный (из плодов рябины) консервант и увлажняющий компонент.

○ Panthenol - заживляющее, противовоспалительное, восстанавливающее, влагосберегающее и разглаживающее средство.

○ Hydrolyzed silk extract - экстракт шёлка, повышает эластичность и упругость кожи; хороший кондиционер для волос и кожи; делает текстуру средства более гладкой и шелковистой.

○ Linoleic acid - линолевая кислота, поддерживает барьерную функцию кожи, а также смягчает и увлажняет ее.

○ Retinyl palmitate - форма витамина А, повышает плотность кожи и ее эластичность, восстанавливает текстуры кожи, стимулирует обновление клеток, разглаживает и нормализует сухую кожу, повышая ее эластичность.

○ Urea - мочевина, смягчает и увлажняет кожу и волосы; синтетического происхождения

○ Glucose - глюкоза, выступает как наполнитель, увлажняет, успокаивает кожу.

○ Аллантоин - смягчает роговой слой, способствуя отделению отмерших клеток, и стимулирует регенерацию тканей, сужает поры; активирует защитные функции иммунитета и нормализует гидролипидный баланс, защищает кожу от пересыхания и трещин, помогает в формировании здоровой ткани, имеет противовоспалительные свойства.

○ Caprylic - натуральные смягчители с широким спектром действия; используются для питания, восстановления поврежденной кожи, а также для улучшения свойств косметического продукта.

Радует, что не забыли добавить обещанное масло авокадо и экстракт какао, есть витамины, экстракт шёлка, аллантоин и Д-пантенол.

ИТОГ:

Крем обладает шелковистой текстурой, очень легко наносится на кожу, быстро впитывается. Кожа после использования мягкая, нежная и увлажнённая. Действие крема я ощущаю в течение всего дня. Как я и говорила выше, крем очень приятно пахнет ванильным пломбиром; такой же лёгкий, ненавящивый аромат остаётся и на коже после нанесения. Ощущения липкости и жирного блеска на коже нет. Раздражения, аллергии крем не вызвал.

Из минусов - кому-то могут не понравиться компоненты состава.

Тем не менее, крем рекомендовать буду, так как с поставленными задачами он хорошо справился.

Спасибо за внимание Smile

Удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Какао и масло авокадо в составе
  • Лёгкий и нежирный
  • Очень вкусный аромат
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Кому-то может не понравиться состав
_Anya_Anya777_рекомендует