Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 15:17

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Перевалив рубеж за 30 моей сухой кожи все больше и больше необходимо увлажнение и питание, в целом она у меня нормальная, к высыпаниям почти не склонна, но шелушения и сухость в осенне-зимний сезон присутствует, а еще поры забиваются, хоть и не расширены.

С американской фирмой ORIGINS (дочерний бренд Эсти Лаудер) я познакомилась недавно, НО уже приятно удивлена их необычной и совершенно классной маской с бамбуковым углём, каолиновой глиной и мёдом.

В этом же отзыве хочу рассказать об увлажняющем и очищающим поры креме с бамбуковым углём под названием "Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal". Неужели есть крем способный чистить поры? Давайте разбираться.

От производителя

Легкий увлажняющий и очищающий поры крем без содержания масел и не вызывающий образование комедонов.
Основное действие:
Бережно отшелушивает и разглаживает текстуру кожи и очищает поры – салициловая кислота, бамбуковый уголь, гамамелис.
Увлажняющая легкая текстура – гиалуроновая кислота, глицерин, сквален.
Оставляет ощущение свежести благодаря смеси эфирных масел розмарина,грушанки, гвоздики и мяты.

Крем для лица ORIGINS "Clear Improvement Oil-Free Moisturizer With Bamboo Charcoal" Отзыв

Где купить

Купить можно на оф. сайте бренда "ORIGINS". Так же в магазинах сети РивГош.

Сколько стоит/Объём

30 мл - 2100р.

50 мл - 2650р.

Срок годности/после вскрытия - 2 года/24 мес.

Произведено в США

Тип кожи - Комбинированная, жирная и проблемная кожа.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Серия CLEAR IMPROVEMENT™ отличается тёмным цветом упаковки тк в составе каждого средства присутствует бамбуковый уголь. Данный крем не стал исключением. Дизайн упаковки данного крема безумно стильный, строгий но притягательный. Эта баночка точно украсит вашу полочку в ванной или туалетный столик Smile

Коробочка картонная, в бело-серых оттенках, на передней стороне название крема и производителя. Защитных наклеек от вскрытия не было.

С оборотной стороны основная информация от производителя, правда на английском языке. Но есть русифицированная наклейка, где указаны основные моменты: сроки годности, рекомендации по использовании, основные ингредиенты и тд.

Упаковки ORIGINS экологически безопасны для окружающей среды и биоразлагаемые, об этом указано на язычке под крышечкой. А так же производитель не забыл указать, что в составе отсутствуют: минеральные масла, парабены, пропиленгликоли, ПАВы и тд.

Сама баночка очень качественная и стильная. Она из очень плотного пластика, с откручивающейся крышечкой-шайбой белого цвета. Сама баночка темно-серого оттенка, немного прозрачная, в ней видно количество крема. С передней и оборотной стороны информационные наклейки.

На оборотной стороне продублирована информация с коробочки, на английском. Под крышечкой защитная мембрана с выдавленным логотипом бренда.

Состав очень большой, но он на 80% натурален, хотя в начале и есть ингредиенты на 3 звезды от Экоголика.

★★★★★ ОБЗОР КРЕМА ★★★★★

ЗАПАХ яркий, пахнет лекарственными травами. Больше всего чувствуется розмарин и гвоздика. Но аромат не химический, а натуральный, как-будто я в аптеку зашла Smile

ЦВЕТ необычный для крема, он светло-серый, отдаёт в еле уловимый перламутр как мне кажется.

ТЕКСТУРА средней плотности, кремовая. Скользит и распределяется по коже прекрасно.

РАСХОД совсем не большой, мне на всё лицо достаточно порции размером с фасолину (или чуть меньше).

Активные компоненты

Гиалуроновая кислота: полисахарид, молекулы которого способны притянуть и удержать влагу в 1000 раз больше собственного веса.
1%-я салициловая кислота: мощный компонент, который проникает в пору и очищает ее от загрязнений и себума, препятствуя появлению воспалений. Обладает антибактериальными свойствами, отшелушивает омертвевшие клетки, выравнивает текстуру кожи.
Бамбуковый уголь: обнаружен в Китае и известен как «черный бриллиант» благодаря своим ценным и эффективным свойствам. Пористая структура угля может абсорбировать вещества в 100 раз превышающие собственный вес.

★★★★★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★★★★★

Моя кожа: 30+, нормальная, склонная к сухости и шелушениям в отопительный сезон (осень, зима, весна), поры не расширены но забиваются, бывает чувствительна.

От увлажняющего крема я в первую очередь жду увлажнения, легкого питания, выравнивания тона кожи, небольшого тонизирования. Данный крем заявлен для жирной, комби и проблемной кожи и я переживала как на него отреагирует моя в целом нормальная кожа. И вы знаете прекрасно отреагировала Smile Еще и спасибо 100 раз сказала.

Крем как я уже писала очень комфортно распределяется по коже, впитывается быстро, минут за 5-7, не оставляет липкости или жирного блина. Наоборот, после впитывания кожа очень нежная, бархатистая и матированная.

Кремом пользуюсь более двух недель, утром и вечером, первые положительные изменения заметила уже на четвёртый день. Ушли шелушения и выровнялся тон лица, причем заметно, он стал более свежим и здоровым. Увлажнения и питания хватает и до утра, и на весь рабочий день точно.

Наношу его под тональный крем в качестве основы, прекрасно они взаимодействуют (причем с тональными разных фирм), тон не скатывается и прекрасно носится часов 9. Крем не плохо выравнивает микрорельеф кожи, салицилка за пару недель хорошо обновила эпидермис и не плохо почистила забитые поры. Конечно они не стали идеально чистыми, но они заметно посветлели. Высыпания не беспокоят, хотя они и так не часто бывают, но тут прмя две недели стабильно чистая кожа, в неплохом тонусе и с хорошим цветом.

Нет я не могу сказать что кожа ДО выглядела очень плохо, нет, нормально она выглядела, но лично я вижу небольшие изменения которые мне нравятся. Возможно фото не передаст всех нюансов, но я продемонстрирую. Кстати неплохо ушли покраснения с крыльев носа, на фото видно.

Никакой негативной реакции кожи на крем не последовало, хотя в составе много натуральных и аллергенных компонентов.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Крем мне очень понравился! Он выполняет все обещания производителя и реально работает на моей коже, хоть и заявлен для других типов, так что думаю можно сказать, что данный крем подходит для всех типов кожи.

Поры реально чистятся, кожа хорошо увлажнена, с тональными основами крем не конфликтует, он не липкий и не жирный, выравнивается немного тон лица и общий вид кожи очень хороший.

Цена конечно высокая, но если учесть, что у данного крема небольшой расход, то его хватит на год точно.

Однозначно рекомендую к покупке и с удовольствием попробую крема от Ориджинс для конкретно моего типа кожи, мне их средства реально понравились.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня. Надеюсь, он был вам полезен! ❤ ✿ Smile

======================================================================

Другие мои отзывы на КРЕМА для лица:

Достоинства
  • Моментально улучшает внешний вид
  • Не конфликтует с тональными основами
  • Отлично увлажняет
  • Очищает и сужает поры
  • Приятный запах
  • Разглаживаете кожу
Недостатки
  • Разве что цена
Axelleрекомендует
Отличный крем)
Я в него влюбилась Love
10.09.2019
Цвет действительно необычный для крема, у меня серого цвета только солнцезащитный был Shy классно, что на него косметика ложится хорошо и он подходит для сухой кожи даже
13.09.2019
Я на самом деле в восторге от Ориджинс, хочу заказ на сайте сделать с зарплаты Big smile там столько всего классного
17.09.2019
Я вот тоже кошусь теперь, тем более кожа у нас с тобой очень похожее типа и так же реагирует на многие продукты
Прекрасный результат на коже
Мне тоже нравится)