Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 22:27

Я искала универсальный ежедневный крем с гиалуроновой кислотой. Устала читать составы в магазине и полезла в интернет. По кремам с гиалуроновой кислотой отзывов много, но в средней ценовой категории (200 – 400 руб.) выбрала для себя 2: крем для век Черный Жемчуг и естественно свой любимый Plazan. Купила для пробы оба, но в этом отзыве только о креме Черный Жемчуг.

Полное название: Чёрный Жемчуг, Сыворотка-крем для век от морщин и тёмных кругов под глазами, от 36 лет. Думаю: «Здорово, мне почти всё определённо подходит Smile Сыворотка – значит лёгкая текстура, от морщин и тёмных кругов под глазами – тоже самое оно» Вот только возраст не совсем пока подходит, но я решила, что можно попробовать, потому что уже почти-почти Smile

В креме Черный Жемчуг мне в первую очередь понравился состав. Основные действующие компоненты:

- Гиалуроновая кислота - регулирует водный баланс кожи, задерживает воду в межклеточном пространстве. Не является чуждой нашему организму, поскольку является естественной биологической смазкой, входит в состав синовиальной жидкости, эпителиальной и нервной тканей. ГК стимулирует производство коллагена и эластина, пусть и в малых колличествах.

- Жидкий коллаген - помогает местно улучшить собственный синтез коллагена, способствует сохранению эластичности и упругости межклеточного пространства.

- Д-Пантенол - местно стимулирует регенерацию кожи и обновление клеток.

- UV-Фильтры - защищают кожу век от солнечных лучей.

Переходим к испытаниям:

крем для век Черный Жемчуг от 36 лет

На фото моя суховатая кожа до нанесения крема и после.

крем Черный Жемчуг - отзыв

По текстуре сыворотка-крем для век Черный Жемчуг очень лёгкий, хорошо впитывается. Крем совсем немного липнет, а если переборщить, то и скатывается. Поэтому наношу очень тонким слоем, лёгкими, похлопывающими движениями. Тогда он отлично подходит, как средство под макияж. Но важно выждать минут 20 - 30 перед нанесением теней и корректора под нижнее веко.

По результатам использования всего тюбика не могу сказать, что это самый лучший крем для век, но определённо хороший. Особой борьбы с морщинками я конечно не заметила. Но вот то, что этот крем с гиалуроновой кислотой отлично увлажняет кожу – это определённо факт. Благодаря хорошему увлажнению кожа век выглядит ровнее. А это уже не мало.

В борьбе с тёмными кругами крем проявил себя лучше. После нанесения крема кожа век как будто совсем слегка разогревается. Как будто тепло исходит изнутри. Это продолжается около часа. В результате кожа приобретает более тёплый цвет и здоровый вид.

Достоинства
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Нет темных кругов
  • Очень хорошо увлажняет
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • С морщинками не борется
  • Эффект временный
Nat31рекомендует
01.10.2013
У ЧЖ получилось? Smile Это отлично! На эту марку, по крайней мере, у меня никогда аллергических проявлений не возникало (ттт), в отличие от некоторых других. Бывали просто бесполезные средства, но раздражающие никогда не попадались. А если крем еще и темные круги малость убирает, так и совсем хорошо Smile
01.10.2013
Да, кремик очень даже хороший. Увлажняет замечательно и кожу вокруг глаз освежает, хотя эффект, конечно, временный Smile
02.10.2013
Уж сколь я кремов перепробовала от темных кругов, в т.ч. и люксовых (от которых, кстати, эффекта полный ноль, если не вред Crazy ), а длительного действия не встречала пока Sad . У меня синяки залегают в глазных впадинах Puzzled Давно читаю отзывы об этом креме, от ЧЖ. Вы своим отзывом меня просто склонили к покупке Smile
ЧЖ вообще хорош и недорог. Я пробовала именно эту сыворотку. Ничего особенного не заметила. Да хороший кремик, да увлажняет, да цвет лица на 3-4 часа становится лучше. Но больше никакого Вау-эффекта не заметила. Вобщем за такие деньги не плохо.
03.10.2013
Ну ВАУ-эффект наверно всётаки не 180 руб. стоит. А так, увлажняет и освежает, ну что ещё на каждый день нужно-то?
Я вобщем-то не доверяю Чёрному Жемчугу. В кремах предпочитаю Люкс. Но у вас я вижу результат очень даже не плохой Wink
08.10.2013
Олюшка Оленева, а какой конкретно люкс вы предпочитаете для увлажения и от кругов? Если не секрет