Опубликовано 15 Январь, 2021 - 23:06

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Глаза - зеркало нашей души, и уход за кожей этой зоны особенно важен. Я уже давно ищу идеальный крем, удовлетворяющий всем моим потребностям - но пока такого нет. Попадались хорошие, очень хорошие и даже отличные. А вот действительно идеального нет. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о крем-геле от отеков и темных кругов Icon Skin, рассказать о его достоинствах и недостатках.

Общая информация

• Где купить - на официальном сайте Icon Skin
  • Цена - 1830 рублей, часто бывают хорошие скидки

От производителя

Внешний вид

Флакон с кремом - цилиндрической формы, из матового пластика. Оформлен в приятной бело-фиолетовой гамме.

На этикетке много информации о креме на русском языке.

Ну и самое интересное, что отличает флакон от любого другого - интересная помпа в форме диска.

Защиты от первого вскрытия как таковой нет, то первые нажатия у помпы "пустые", поэтому вполне понятно что кремом никто не пользовался раньше.

Кстати флакон не герметичный, весь блок с серебристой крышкой откручивается полностью. Я даже думаю о том, чтобы использовать его в будущем - уж слишком хорош и оригинален.

Состав

Среди компонентов очень много (да практически все я бы сказала) активных:

• Пептидный комплекс уменьшает отечность, сокращает и предотвращает появление мешков под глазами.
  • Экстракт иглицы улучшает микроциркуляцию, укрепляет капилляры, обладает противоотечной активностью.
  • Экстракт зеленого чая оказывает антиоксидантное действие, снижает образование свободных радикалов.
  • Ниацинамид (витамин В3) увеличивает синтез коллагена, борется с признаками старения. Осветляет тон кожи.
  • Витамин Е стимулирует процессы регенерации и обновления клеток. Замедляет процессы старения.
  • Витамин С обладает антиоксидантной активностью. Стимулирует выработку коллагена. Улучшает тон кожи.
  • Изокверцетин оказывает антиоксидантный эффект, поддерживает молодость кожи.
  • Гиалуроновая кислота увлажняет кожу и повышает ее упругость.
  • Масло авокадо смягчает кожу, ускоряет регенерацию, предотвращает преждевременное старение.

Органолептика и первые впечатления

• Консистенция у крема жидкая.
  • Текстура больше напоминает молочко, легкое и не жирное.
  • Цвет желтоватый
  • Запах своеобразный, мяты и трав (хотя мяты в составе нет)

Распределяется по коже крем очень хорошо и равномерно.

Впитывается практически моментально - минута, и от него уже не осталось и следа. Можно делать макияж и отправляться покорять мир без долгих ожиданий.

Экономичность

За счет жидкой консистенции крем расходуется не экономично. Да и помповый дозатор выдает довольно таки большие порции, которые так или иначе приходится расходовать за один раз.

Впечатления от применения

Скажу сразу, о креме у меня неоднозначные впечатления. Он вроде и работает в пределах обещанного, но не больше. Но обо всем по порядку.

Моя кожа вокруг глаз - сухая, нуждается в постоянном увлажнении и питании. Появляются первые морщинки.

Есть небольшие темные круги и отеки - но под воздействием внешних факторов (бессонных ночей, усталости, долгой работы за компьютером и других) ситуация может усугубляться.

• Что делает этот крем

В первую очередь - прекрасно избавляет от отеков и скрывает за счет эффекта матирования темные круги. Если у вас выдалась бессонная ночь и нужно срочно замаскировать ее следы, то Icon Skin прекрасно с этим поможет. Взгляд с ним будет самым что ни на есть свежим.

Дополнительно - увлажняет, то очень слабо. Конечно, чувства стянутости после применения нет, то и ощущения напитанности тоже.

• Что не делает этот крем

Не обладает антивозрастным эффектом, ни сиюминутным, ни накопительным. За счет того что увлажняет довольно-таки слабо, не маскирует даже самые мелкие морщинки. Но, собственно, этого никто и не обещал/

Итог. Я рекомендую?

Этот крем делает все, что обещано, но рекомендовать безоговорочно я его не могу. Он скорее для беспроблемной кожи юной девушки - когда единственное что нужно скрывать, это "следы" бессонных ночей и затянувшихся свиданий. Для решения более серьезных проблем и в качестве крема, действующего комплексно, скорее не рекомендую.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкий
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не скатывается
  • Освежает взгляд
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Расход
  • Слабо увлажняет
anna20064рекомендует