Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 14:55

Привет. Smile

Что-то не знаю уже на что отзывы писать))) Решила написать про детский крем, которым пользуюсь очень давно и который всегда есть в моей косметичке для экстренного увлажнения кожи - Детский крем с экстрактом череды.

Стоит он совсем дешево, около 25 рублей, я периодически покупаю его или Лисичку. Вообще я думаю у многих дома есть подобные недорогие крема, которые просто валяются и периодически используются, особенно в зимнее время. Вот и у меня так.

Честно, вот ни разу на состав не смотрела, пока отзыв не решила написать.)))) Что за куриное масло в составе? xD Куриный жир что ли? Впервые вижу такой ингредиент в составе крема. А на втором месте оливковое масло, очень даже неплохо для крема в такой ценовой категории.

Я не разделяю косметику на детскую и взрослую и частенько сама пользуюсь чем-то детским, в надежде что оно будет хотя бы получше взрослой, но зачастую оказывается так, что разницы как таковой и нет.

Мне нравится этот маленький тюбик, который частенько выручает, когда нужно просто помазать кремом руки после того же мытья посуды или после холодных прогулок без перчаток. А иногда использую крем и для лица. Мне нравится его эффект на коже. Увлажняет моментально, смягчает, не оставляет липкости, пленки, быстро впитывается. Что еще нужно от крема? Единственное что гладкости почему-то не дает. Наверное из-за отсутствия в составе силиконов и может быть оно даже и к лучшему.

Но есть у него недостаток, это аромат. Он ужасен. Он мне напоминает аромат какого-то дешевого детского крема (хотя он таким и является xD) с примесью травы. Вообще не нравится. А вот муж говорит, что ему аромат напоминает вишневый сок. Ну не знаю, для меня аромат какой-то едкий, приторный, ребенка увлажнять этим кремом я бы точно не стала.)))))) Но тем не менее, крем вполне неплохой.

Конечно рекомендую, состав относительно нормальный, по крайней мере полезные ингредиенты не в конце списка. Работает отлично, спасает в зимнее время от сухости кожи. Может это все куриное масло творит чудеса?))) Не знаю. Готова простить ему аромат, потому что достоинств у крема больше. Для взрослых подойдет отлично, но для детей мне кажется аромат крема будет слишком резким. Я бы не стала крем использовать для детей.

Кстати, вот мои самые любимые крема из детских, которыми пользуюсь сама:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет пленки и липкости
  • Недорогой
  • Неплохо смягчает и увлажняет кожу
Недостатки
  • Не придает гладкость
  • Ужасный запах
Sanrissрекомендует
01.02.2017
у меня почему-то никакие детские крема не хотят впитываться Sad хотя может с тех времен, как я в последний раз их покупала, они сделали прорыв в этом плане Smile
01.02.2017
тоже пользуюсь им. хорошо помогает при обветренных руках. как теперь пользоваться, если в составе такой компонент Big smile
01.02.2017
Когда кожа очень сильно обезвожена,шелушится и прям капец Glasses подобные крема спасают ручки))
Представляю аромат,кажется,он пахнет чем-то испорченным.
01.02.2017
Запах крема-для меня всё. Не люблю резкие запахи дешевых кремов.
01.02.2017
Приятный кем для рук. Согласна, что составчик не детский Big smile
01.02.2017
Куриное масло - это прекрасно. Это даже лучше, чем колбаса "пресижн", которую я как-то купила. Big smile
А по поводу запаха - советский детский крем тоже пахнет не розами... но лучше я пока не встречала.
01.02.2017
А мне ещё нравится крем с кошечкой/собачкой - восемнадцать рублей стоит Big smile в морозы очень выручает!
01.02.2017
У меня дома всегда есть крем "Лисичка")
01.02.2017
Куриное масло меня тоже очень удивило. Но хорошо, что хотя бы кремушек им не пахнет)
01.02.2017
Ты даже детский крем преподносишь так, что я хочу кричать: "урруру мимими" :з
01.02.2017
Надо будет купить себе такой)
01.02.2017
Хороший крем вроде, запомню!
01.02.2017
Куриное масло впервые встречаю в составе Smile Таким кремом не пользовалась.
Жаль, что аромат неприятный Sad
Хороший крем.
01.02.2017
Не люблю крема, у которых не очень приятный запах, даже пусть в остальном хороший - это будет напрягать.
отличный крем))
01.02.2017
Нужно своим деткам такой поискать.
01.02.2017
Обычно я видела,что ланолин-бараний жир добавляют,а тут такое
01.02.2017
Детские крема идеально подходят и для взрослой кожи. Но куриное масло в составе меня бы напрягло Laughing out loud
01.02.2017
Вишневый сок муж услышал)) Интересно стало этот крем купить. Куриный жир...кхе..вообще вещь полезная, но в детских кремах впервые вижу.
Ой, один их моих любимых кремов! И запах, кстати, мне не кажется ужасным, на вкус на цвет, как говорится Smile
01.02.2017
Для себя покупаю такой крем. А вот ребенку не куплю
01.02.2017
Я такой крем, только с ароматом другим,тоже себе покупала будучи уже далеко не ребенком)
А с лисичкой у меня был в детстве.
01.02.2017
Главное, что спасает от сухости кожи.
01.02.2017
Я о курином масле ничего не знала раньше Smile
01.02.2017
Мне кажется. это крем моего детства
01.02.2017
По свойствам неплохой крем, но неприятный запах останавливает от покупки))
мда, состав какой-то странный
01.02.2017
Я всегда тоже применяю детский крем на своей коже в экстренных случаях Glasses
А вот для дочки - внимательно стараюсь читать состав, в целом мне очень симпатичен данный крем - по уходу занял бы достойное место. Hat
01.02.2017
А я очень люблю покупать себе детские крема Sick
Неплохой крем
01.02.2017
ахахах, куриное масло повеселило))
я люблю детский крем от Аванты, он лучший!
куриное масло рассмешило Big smile
куриное масло Laughing out loud
мама частенько этот крем покупает, использует для кожи рук, ей прям оч нравится)
02.02.2017
Как-то с детства у меня не заладилось к детскими кремами, они вообще не впитываются в мою кожу...
очень нежный кремик Love
Big smile Чикен оил)))
Первый раз такой компонент встречаю Big smile
02.02.2017
Я такой крем дочке покупала, когда она совсем маленькой была. Мне он нравился гораздо больше Джонсонс Бэби.
02.02.2017
Впервые слышу о куринном масле Big smile
Ещё 1 комментарий
  • 19.05.2020 - 13:38
    Для маленьких и не очень
    Пену для купания "Детская" с экстрактом череды я купила за 70 рублей 280 гр. Прежде всего меня устроила цена и пена предназначена для детей с рождения. Череда обладает противовоспалительным эффектом Описание:   Флакон со средством закрыт винтовым колпачком с откидной крышкой.
  • 16.05.2013 - 20:03
    ШООООООК!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ МОЙ ОТЗЫВ И НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Добрый вечер! Хочу поделиться с вами рецептом,ну как рецептом,скорее правилами успеха на пути к здоровой коже (см.в конце отзыва)предыстория (не поленитесь прочитать!!!!!!!): -во первых этот крем заменил мне многие дорогие крема, начиная от масса, заканчивая люксом.
  • 25.07.2020 - 15:35
    Лучший детский крем, используем всей семьёй
    Всем привет!   Решила написать отзыв на детский крем "Моё солнышко", потому что это единственный крем, который идеально подошёл всем членам нашей семьи.   За несколько лет, ненамеренно, перепробовали достаточное количество детских кремов, и пользуемся именно этим уже 1,5 года.
  • 13.02.2012 - 10:29
    Для сухой кожи!!!
    Крем купила по акции(2 за 400 р).Пластиковая баночка объемом 150 мл.,произведен крем в Словении,срок годности 3 года.Крем имеет прекрасный парфюмерный,ненавязчивый запах,который после впитывания становится немного слабее,но не изменяется.Текстура крема увлажняющего(не густой и не жидкий),легко…
  • 21.03.2014 - 15:47
    Мое любимое молочко для тела - смотрите фото
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв о своем любимом молочке для тела. Самое главное, я считаю, молочко должно хорошо увлажнять, быстро впитываться, не оставлять жирных следов, не пачкать одежду и оставлять приятный запах. Ах, да, еще не вызывать аллергии!!!
  • 29.10.2014 - 11:41
    Теперь массаж стал еще приятнее)))
    Всем привет) Сегодня поведаю вам о отличном приобретении из Fix Price массажном креме для тела с экстрактом бегонии. Я люблю массаж, а с этим кремом процедура массажа стала еще приятнее) Крем находится в пластмассовой тубе с приятным девичьим дизайном, крышка откучивающаяся, что не очень удобно, но …
  • 17.07.2015 - 01:48
    Знакомство с косметикой японской фирмы Биоре: 2. наиприятнейший крем-йогурт для тела с интересной текстурой (+ фото, состав)
    Доброго времени суток, друзья! Продолжается мое знакомство с японской косметикой, а конкретно с продукцией фирмы Биоре. Сегодня речь пойдет о креме для тела, точнее сказать это крем-йогурт с экстрактами персика и сливы. Этот крем - дополнение к крему для рук из этой же серии .
  • 28.07.2017 - 17:48
    Супер увлажняющий крем с запахом земляники - райское удовольствие для Вашей кожи! Спасибо, Saona Cosmetics, за качественный продукт
    Как часто вы делаете депиляцию и каким способом? Эпилятор, шугаринг или воск? А вы позаботились о специальных средствах, предназначенных до и после процедуры? Представляю вашему вниманию отличнейший суперувлажняющий крем с чудесным запахом земляники!
  • 29.05.2019 - 10:02
    Питательный крем для тела с ароматом мёда.
    Здравствуйте, дорогие читатели! В этом отзыве расскажу про Масло-крем для тела с экстрактом мёда и гиалуроновой кислотой "Питание" серии BODYCARE от производителя ЭФТИ Косметикс . Я купила этот крем в аптеке "Вита", стоил он примерно 200 рублей.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 18.01.2021 - 09:41
    Заканчиваю банку и хочу поделиться личным опытом применения Крема для лица Farmstay Salmon Oil & Peptide Vital Cream. Где купить Вот где его только не продают. Я купила на Аромакод, ссылка в начале отзыва. Странно ТО, что есть крем, а отзывов о нем я нигде не нашла.
  • 29.10.2020 - 11:48
    🌸 Поставила 5, но предпочла использовать для других целей! Крем «Мой малыш» без отдушки в мини-формате - в чем силен больше всего 🌸
    Добрый день! Детский крем - обязательное средство в доме, где есть ребёнок - смазать сухость, опрелость, раздражение. Сегодня расскажу об одном своём таком помощнике, который купила случайно - это Крем Детский «Мой малыш» 0+!
  • 02.11.2020 - 19:46
    Бюджетная щетка для сухого массажа Grosheff ♡ Результат спустя 7 МЕСЯЦЕВ использования
    После беременности и родов, мой уход за телом изменился кардинально. Раньше использовала только мочалку, гель для душа да какое-нибудь увлажняющее молочко. Сейчас же - и скрабы, и всевозможные ухаживающие средства, обещающие упругость, подтяжку и избавление от растяжек.
  • 15.11.2020 - 23:38
    Теперь убираюсь в птичьей клетке реже, а выглядит она опрятнее и пахнет лучше! 🐤 Одобрено моим пернатым!
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать о вещи первой необходимости для всех хозяев пернатых питомцев, которая упростит жизнь, сократив количество уборок в клетке всего до одной в неделю! Думаю, что на этом моменте все птицеводы и птицелюбы должны резко выдохнуть и сказать: "Беру! Дайте два!".
  • 08.12.2020 - 19:43
    Крем для тела Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream - настоящий антидепрессант. Кусочек лета в баночке. О чем стыдливо молчат наши маркетологи, представляя этот крем?
    Всем привет! Те, кто хоть немного интересуются косметикой и уходовыми средствами, черпая информацию от блогеров бьюти-индустрии, 100 слышали про крем в желтой баночке (такое определение часто можно найти на просторах интернета).
  • 16.11.2020 - 10:06
    Нежнейший цитрусовый натуральный крем для тела INNATURE на масле Арганы с экстрактом кумквата, лимона, апельсина и лайма! Как же он вкусно пахнет ♥ Подходит для ежедневного использования! [+мои подробные фото и результат]
    Всем привет! С наступлением отопительного сезона кожа как никак требует внешнего ухода в виде кремов, лосьонов, масел и т.п. Только вот масла в чистом виде я не люблю, предпочитаю текстуры средств в виде молочка или классического крема. Ароматы предпочитаю ягодные.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 08.12.2020 - 17:32
    Бюджетная маска с экстрактом черной икры, которая затмила проф.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Бюджетная стоимость. Отсутствие этанола и эфирных масел. Приятная консистенция. Придание волосам ухоженного вида и блеска. Лёгкое смывание. Антисептический эффект.   Общая информация.
  • 19.11.2020 - 07:15
    Пробуем крем Ecobox на сухой коже.
    С приходом осени моя кожа начинает сохнуть и шелушиться, поэтому ей необходимо постоянное увлажнение и восстановление. В это время я стараюсь питать ее различными увлажняющими средствами. У компании Ecobox также есть крем для тела, помогающий справиться мне с этими проблемами.