Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 08:34

около 200

Здравствуйте!

Крем для лица Planeta Organica Secrets of Arctica Organic Alga я купила для кратковременного использования, так как не успела заказать уходовый крем в замен закончившемуся Mizon Barrier Oil Cream.

Крем для лица с водорослями «Активатор молодости», представленный брендом Planeta Organica, прекрасно борется с возрастными недостатками кожи. Витамин Е питает, стимулирует выработку коллагена. Жидкий коллаген повышает упругость дермы, улучшает ее внешний вид. Бурые и красные водоросли питают клетки кожи, насыщают их кислородом и питательными веществами.

Место покупки: сеть магазинов Улыбка Радуги.

Упаковка: плотная картонная коробка серебренного оттенка с изображением листьев водорослей и зелеными вставками.

На каждой стороне упаковки расположена подробная информация о креме, производителе, составе, описание компонентов и пр. Была защита от вскрытия.

Сам крем находится в небольшой тубе такого же цвета что и картонная упаковка.

На оборотной стороне продублирована основная информация с упаковки.Дозатора нет, необходимое количество продукта контролируется самостоятельно путем нажатия на тюбик.Состав:

• Aqua enriched with Palmaria Palmata Extract (настой красной водоросли),
  • Ethyl Ferulate,
  • Ascorbyl Glucoside,
  • Tocopherol,
  • Panthenol,
  • Hydrolyzed Wheat Protein.
  • Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil* (органическое масло жожоба),
  • Caprylhydroxamic acid,
  • Glyceryl Caprylate,
  • Eucalyctus Globulus leaf oil,
  • Citrus Limon peel oil,
  • Citrus Bergamia leaf oil.

Разберем подробно первые 10 компонентов: 9/10 имеют натуральное происхождение и 1/10 относится к разным источникам.

Объем: 75 мл.

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия.

Аромат: средней интенсивности, травяной.

Текстура: крем имеет легкую текстуру белого цвета. Она хорошо держит форму, не растекается.

Легко распределяется по коже, по ощущениям похоже на легкую кремовую сыворотку с водной основой.Быстро впитывается.После впитывания не оставляет липкости.

◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃

Применение и Выводы:

✔️ Моя кожа 30+, нормального типа, склонная к сухости в зимний период. Пользуюсь кислотами, поэтому кожа нуждается в интенсивном увлажнении и питании.

✔️ В состав крема входят микрогранулы витамина Е, однако, более чем за месяц ежедневного использования, я так их и не обнаружила. Возможно они в конце упаковке или их настолько мало, что они незаметны.

✔️ Кремом в начале использования я была довольна, он лёгкий, быстро впитывается, после использования нет сухости и стянутости кожи на лице.
Но этот эффект был около двух недель. Очевидно, действовал накопительный эффект предыдущего крема. Коже стало не хватать увлажнения. О питании, увлажнении и омоложении речи с этим кремом не шло. Никаких надежд на эти свойства при покупки я не возлагала, поэтому претензий по этим характеристикам у меня нет.

✔️ Кремом пользовалась во время утреннего и вечернего уходов.

✔️ Плюсы:

• среднее увлажнение (этот пункт отнесла и к минусам, так как он спорный в моем случае),
  • текстура легкая, при распределении похожа на сыворотку,
  • при нанесении и впитывании нет ощущения липкости,
  • расход умеренный,
  • нейтральный травяной аромат,
  • не забивает поры,
  • подходит для чувствительной кожи,
  • экономичная цена,
  • не вызвал раздражения кожи, аллергической реакции или иного дискомфорта.

✔️ Минусы:

• среднее увлажнение (как самостоятельный продукт),
  • после вписывания крема, на лице ощущается тонкая плёнка.

✔️ Крем подошел моему типу кожи, покупать его второй раз я не буду. Как вариант на кратковременную замену, он мне понравился.

◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃

Крем для лица Mizon Barrier Oil Cream

Крем для лица The Saem URBAN ECO Harakeke Fresh Cream

Крем для лица It's skin Hyaluronic Acid

Крем Mizon Intensive Skin Barrier Cream

◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃◃

Спасибо за внимание!

Крем подходит для ухода за шеей и лицом. Косметический продукт эффективно разглаживает мелкие морщины, подтягивает контуры лица, возвращает дерме утерянную эластичность и упругость, дарит здоровый блеск. Средство гипоаллергенное, быстро впитывается, не закупоривает поры и не оставляет после себя жирных следов.

Jane Yaрекомендует