Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 18:26

Доброго времени суток.

Ночной крем марки «Золотой Алтай» я купила в аптеке не глядя (на состав), так как Алтай ассоциируется у меня с натуральностью.

Полное название:

крем для лица ночной с мумиё, маслом лаванды и витамином А.

Общая информация:

● Цена: 100 рублей.

● Объём: 75 мл.

● Место покупки: Аптека.

● Производитель: ООО «Алтэя», Алтайский край.

● Крем предназначен для сухой кожи.

У производителя целая серия кремов с Мумиё, это дневные и ночные кремы для разных типов кожи.

● Производитель обещает:

глубокое увлажнение и эффективное восстановление кожи.

● В состав крема входят следующие активные компоненты:

Мумиё, масло лаванды, витамины А и Е.

● Состав:

Анализ состава крема я проводила на сайте Экоголик.

Крем содержит большое количество неблагоприятных для кожи компонентов.

В креме много силиконов, поэтому действие крема скорее направлено не на устранение проблем, а на их маскировку.

Косметика с силиконами абсолютно бесполезна и дает лишь видимый результат.

Силиконы, сами по себе, не обладают ухаживающими свойствами и не приносят никакой пользы для волос и кожи.

Мне не очень понятно наличие в ночном креме силиконов, которые в основном добавляют в защитные средства для рук и дневные кремы (для улучшения внешнего вида кожи).

Ночью кожа должна дышать и получать питание, а с таким химическим кремом этого явно не произойдёт.

Силиконы не дают коже дышать, создавая пленку на поверхности кожи.

Силикон является камедогенным веществом, как и любое вещество, остающееся на поверхности кожи (воски, масла, вазелин, глицерин).

В креме кроме силикона также присутствуют глицерин и воск, что увеличивает его камедогенность.

Свойства крема:

Цвет – белый.

Запах – травяной, горьковатый, не сильно навязчивый.

Консистенция – средней густоты. Хорошо распределяется по коже, я бы даже сказала, скользит, благодаря глицерину и силикону.

........................................................................................................................................................

В применении крем не очень приятный:

- не впитывается в кожу и оставляет на лице липкую плёнку.

- на утро лицо также липкое и блестит как блинчик. После умывания результат мне нравится больше.

Впечатления от использования крема.

✔ При ежедневном применении у меня начали появляться прыщики, поэтому использовала крем 2-3 раза в неделю.

✔ Результат на утро после использования крема вполне неплохой, но он временный, так как достигается за счёт силиконов.

- кожа выглядит чуть более гладкой и подтянутой.

- крем убирает шелушения, кожа выглядит более увлажнённой.

Вывод:

Не рекомендую данный крем к покупке:

- неприемлемый для аптечной серии состав, особенно учитывая, что крем ночной.

- при ежедневном применении крема на коже появляются высыпания.

Спасибо всем за внимание.

Екатерина1912не рекомендует
28.02.2017
И состав не ах, и свойства не радуют. Sad
приятный крем)
28.02.2017
Состав конечно жуткий у крема.
Не впечатлило описание, так что лучше воздержусь
01.03.2017
А пальчик почему-то вверх поставили?
01.03.2017
Не разбираюсь в силиконах,но по описанию совсем не понравился
momJulia
Уже исправила.
01.03.2017
да здесь только из-за одного состава его не стоит покупать..
01.03.2017
Ну да, для лица таким пользоваться как-то..зато как хорошо будет ручкам! Big smile
01.03.2017
Ничего пока не пробовал с мумиё, ни само мумиё Stare
07.03.2017
Какой отвратительеный состав Sad
15.03.2017
Не люблю крема с силиконами Puzzled
  • 12.12.2016 - 16:19
    Разберемся, почему с ТРЕМЯ увлажнителями в составе крем не помог ничем, стало хуже
    Почему я поверила крему и его состав Обзор посвящается дневному крему для лица с мумиё от Золотого Алтая для комбинированного типа кожи. Я использовала четверть тюбика и спешу отложить его в дальние дали. Всегда думала, что товары в аптеке особенно полезны, и частенько в этом убеждалась.
  • 22.04.2017 - 17:18
    То ли хороший, то ли плохой 0_о
    Всем привет! Решила вот попробовать аптечную косметику и начать при этом с безобидной суммы в 100 рублей) Так как я обладательница сухой, склонной к шелушению кожи из большой линейки выбрала именно этот крем Состав на момент покупки не читала, но для тех, кому принципиально скажу сразу - там…
  • 30.01.2014 - 15:50
    Отличник, НО только ДЛЯ ЛЕТА! ОБНОВЛЕНИЕ: в качестве основы под макияж подходит и зимой))))
    Мне достался пробничек этого крема при покупке очищающего крема Lumene. irecommend.rucontenttolko-dlya-utrennego-umyvaniya-ne-smyvaet-makiyazh-foto-dokazatelstva Раньше я с фирмой АА не сталкивалась и с удовольствием протестировала))) Что могу сказать. Сначала я была в диком восторге.
  • 29.07.2018 - 22:41
    Хорошее увлажнение, но не больше
    Крем ночной 65+ Dr. Herbarium. Этот ночной крем я купила для себя, а мне не 65 лет, а 45. Решила взять «посильнее для лучшего эффекта. Основным было то, что он обещал выровнять пигментные пятна, благодаря наличию в составе толокнянки, а она, как известно, борется с этой проблемой.
  • 21.01.2021 - 18:10
    Спасение для моей кожи
    Привет читателям моего отзыва! Сегодня вам расскажу о ночном восстанавливающем креме для лица от компании Lancaster, называется он Skin Life. Итак, про крем я узнала от своей подруги. Она его урвала с ооочень хорошей скидкой, вышел чуть больше 2000 рублей. Я последовала ее примеру.
  • 24.03.2015 - 14:23
    В продолжение темы о NOI Cosmetics - Крем ночной
    Еще одна баночка на моей полочке! Крем ночной с эффектом лифтинга для нормальной и сухой кожи - это самый приятный и работающий крем на сегодняшний день лично для моего лица, для моего типа кожи(местами сухая, местами жирная, местами нормальная)))).
  • 10.05.2016 - 12:08
    Крем, который борется с несовершенствами Вашей кожи пока Вы спите.
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о недавней новинке от Mary Kay - ночной крем с ретинолом против заметных признаков старения. Крем продется в картонной коробке, на который написан полный состав средства.Помимо баночки с кремом в коробке была еще очень подробная инструкция по использованию на многих …
  • 14.06.2020 - 11:04
    В принципе данный крем заслуживает внимания
    Совсем недавно мне посчастливилось воспользоваться ночным кремом с пептидами. Хочу поделиться своими впечатлениями. Пользовалась ночным кремом чуть меньше месяца. Скажу честно, заметной разницы после применения я не увидела.
  • 03.12.2020 - 02:29
    И обидно и крем жалко
    Доброго времени суток! Четвёртый раз на этой неделе пользуюсь питательным кремом с маслом кедра и прополисом, но похоже у меня на него аллергия! Прикупила я его к зиме, что бы на ночь кожу питать, мелкие морщинки разглаживать, а результат какой-то противоположный...
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 13.09.2021 - 00:18
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 24.07.2021 - 12:58
    🌱Качественный дневной крем, который оказался для меня ночным,способен защитить кожу от агрессивного воздействия солнечных лучей. Приятная сливочная, податливая текстура, увлажнение и повышение упругости.🌱
    Всем привет!   В недавнем времени мне посчастливилось попробовать два средства от Vichy и Cerave, крем для лица и увлажающую крем -пенку. Ранее я уже пробовала продукты от Vichy и для ухода за кожей лица и солнцезащитный спрей, а также уход для волос.
  • 20.08.2021 - 14:44
    Тебе 40 лет? 😱 Не надо паники, это не последний день на Титанике 😄 Если, конечно, не профукала уход за собой, спорт и ПП в предыдущие 20 лет)
    С течением жизни тщательный уход за кожей становится уже не работой на свой будущий прекрасный вид, а предмет ежедневной необходимости. Если в 20 лет будет достаточно раз в месяц делать глубокую чистку лица, да накладывать огурцы и бананы кружочками или масочку с овсянкой и сметаной наносить, то…
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 07.10.2021 - 18:27
  • 26.08.2021 - 12:11
    Первый НЕобзорный отзыв в ветке на крем Noreva Exfoliac Mat&Pore! | много фото ДО-ПОСЛЕ 3 месяцев применения, все нюансы, минусы и мой вердикт | Проблемная жирная кожа с воспалениями - ОЧЕНЬ подробный отзыв
    Приветствую! Решила написать все-таки отзыв на НОВИНКУ 2020 года серии Noreva Exfoliac для проблемной кожи, так как отзывов на удивление мало, всего 2 обзорных, поэтому внесу разнообразие так сказать Тем более мне есть что рассказать: средство использовала до последней капли, прошло уже достаточно…
  • 04.09.2021 - 16:19