Опубликовано 7 Июль, 2022 - 17:42

У нас лето в разгаре и солнышко уже не первый месяц греет, а иногда даже припекает. Поэтому солнцезащитные средства используем всей семьй.

С маленькими детьми нужно быть особенно осторожным, ведь нежная кожа обгорает моментально.

В первую очередь у нас действует правило прогулок в утренние и вечерние часы. В обеденный зной сидим дома и без крайней необходимости на улицу не высовываемся.

Но сейчас даже в утренние часы солнце бывает ой каким неласковым. Поэтому без солнцезащитных средств не обойтись.

Одно из них - Солнцезащитный крем Мое солнышко SPF 20. Средство бюджетное и по заверениям производителя безопасное для детей (собственно для них и предназначено).

Солнцезащитный крем Мое солнышко водостойкий

Солнцезащитный крем Мое солнышко купить можно практически в любой аптеке или крупном розничном магазине. Бренд популярный, товары все доступные по цене и востребованные.

Где купить - например, на Аптека ру (прямая ссылка на крем);

Цена - около 150 руб;

Объем - 75 мл;

Страна изготовитель - Россия;

Срок годности - 36 мес;

Срок годности после вскрытия упаковки - 6 мес.

Крем находится в небольшой тубе из белого непрозрачного пластика. Никаких дополнительных коробочек, вся необходимая информация непосредственно на тубе.

Описание

Оптимальная степень защиты. Специально разработан для надежной защиты детской кожи от солнца, в том числе от солнечных ожогов.

Интенсивно смягчает кожу, предохраняет ее от пересушивания, воспаления и препятствует потере влаги, благодаря активному увлажняющему комплексу. Безопасен даже для самых маленьких.

Подходит для детей с 3 месяцев.

PPD 10

PA +++

Гипоаллергенно.

*Клинически проверено и рекомендовано педиатрами.

*Формула создана для сведения к минимуму риска возникновения аллергической реакции в случае индивидуальной непереносимости ингредиентов состава.

Солнцезащитный крем Мое солнышко

Солнцезащитный крем Мое солнышко заявлен производителем как гипоаллергенный, поэтому рекомендован для детей с 3-х месяцев. Можно конечно поверить на слово в 100%безопасность данного средства. А можно почитать состав

Вода, октокрилен, глицерилстеарат (и) ПЭГ-100 стеарат, глицерин, С12-С15 алкил бензоат, цетеариловый спирт (и) цетилфосфат калия, бутилметоксидибензол метан (авобензон), цетеариловый спирт, 2- феноксиэтанол (и) каприлилгликоль, диоксид титана(и)силика, изопропилпальмитат, этилгексил триазин, бентонит (и) ксантановая камедь, цетилфосфат калия, сорбитанстеарат, гидроксиацетофенон, полисорбат - 20, ароматическая композиция, акрил/винил изодеканоат кроссполимер, диэтиламиногидроксибензол гексилбензоат, гидроксиэтилмочевина,тетрадибутилпента-эритритилгидрокси - гидроциннамат, динатрий ЭДТА, витамин Е-ацетат, натрия гидроксид ч.,х.ч, экстракт цветков календулы, кислота лимонная пищевая.

Витамин Е и экстракт цветков календулы (упоминание о которых красуется на лицевой стороне тубы) конечно присутствуют в составе. Но помимо этого есть огромное количество компонентов синтетического происхождения, каждый из которых может вызвать в лучшем случае аллергическую реакцию.

Солнцезащитный крем Мое солнышко состав

Присутствует в составе крема и диоксид титана (так называемый физический УФ-фильтр), судя по месту в списке компонентов, его там немало.

Вообще средства с физическими фильтрами считаются наиболее безопасными и подходящими для детей. Но в составе солнцезащитного крема Мое солнышко помимо диоксида титана еще и химические фильтры, а также множество других потенциально вредных компонентов.

Именно из-за такого небезопасного состава я побоялась использовать солнцезащитный крем Мое солнышко на коже своего годовалого ребенка.

Пользовалась им сама и пару раз намазала руки старшему четырехлетнему сыну.

санскрин для детей Мое солнышко

Из-за винтовой крышки открывать и закрывать крем не очень удобно. Мне больше нравятся откидные крышки, которые открываются и закрываются одной рукой. Но так как крем бюджетный, то к особенностям упаковки не особо придираюсь.

Зато очень удобное маленькое отверстие, через которое крем аккуратно дозируется. Не нужно бояться, что выдавишь слишком много.

Солнцезащитный крем Мое солнышко, отзыв

Крем достаточно густой, белый с легким приятным ароматом, который я чувствую только сразу после нанесения. Аромат быстро улетучивается с поверхности кожи, и для меня это плюс.

Мое солнышко солнцезащитный крем отзыв

Несмотря на кажущуюся густоту, солнцезащитный крем Мое солнышко совсем не плотный. Легкая текстура сразу после нанесения впитывается в кожу, практически не оставляя на ней следов.

Очень удобно для тех, кто боится испачкать одежду или выглядеть нелепо с белыми пятнами на коже (как это часто бывает после нанесения солнцезащитных средств с физическими фильтрами).

Солнцезащитный крем для детей

Солнцезащитный крем Мое солнышко заявлен производителем как водостойкий. Но ведь все знают, что санскрин после купания нужно обновлять.

Неужели бюджетный Моё солнышко не нуждается в повторном нанесении. Ну как ткт удержаться и не проверить.

Солнцезащитный крем Мое солнышко

На самом деле конечно определение "водостойкий" в данном случае - это больше рекламный ход. При контакте с водой крем Моё солнышко (как и любое другое аналогичное средство) смывается очень быстро. Так что я его всегда обновляла после купания.

Солнцезащитный крем Мое солнышко

Ну а самый главный результат - ни я ни ребенок 4-х лет не обгорели на солнце, используя крем Мое солнышко. Конечно, здесь очень важная оговорка - под палящими полуденными лучами мы не находились. Так что риск получить ожоги и так был сведен к минимуму.

Тем не менее крем несмотря на небольшую степень защиты SPF 20 со своей задачей справился. К тому же не вызвал аллергической реакции ни у меня ни у ребенка.

Конечно учитывая спорный состав солнцезащитного средства я бы не рискнула использовать его как заявлено "для детей с 3-х месяцев". Таким крошкам лучше вообще не находиться под прямыми солнечными лучами.

Ну или в крайнем случае поискать солнцезащитное средство на основе физических фильтров с безопасным составом и большей степенью защиты (SPF 50 и выше). Конечно такой крем и стоить будет гораздо дороже.

А бюджетный солнцезащитный крем Мое солнышко водостойкий SPF 20 отлично подойдет детям постарше и взрослым. Ведь он:

- от солнца защищает;

- благодаря легкой текстуре не ощущается на коже;

- не оставляет белых пятен.

Достоинства
  • Есть разные степени защиты
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергию
  • Не жирный
  • Недорогой
  • Справляется с поставленной задачей
Недостатки
  • В составе есть вредные вещества
  • Неудобная крышка
  • Смывается и оставляет потеки
Lisa00рекомендует
07.07.2022
Я выбираю всегда spf 50
08.07.2022
Да, и spf 50 тоже есть, он конечно понадежнее
08.07.2022
Мне нравятся товары "Мое солнышко", они и недорогие, и по качеству приличные.
15.07.2022
Мне тоже нравятся. Еще бы состав у детской косметики был более "детский"
Фирма проверенная
15.07.2022
Да, уже много лет на рынке