Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 17:48

🙌 Приветствую всех прекрасных 🙌

Сегодня хотела бы рассказать про крем для рук "Комплексный уход" с облепихой и витамином Е от Nivea.

Крем для рук "Комплексный уход" с облепихой и витамином Е, 75 мл., Nivea
Наряду с санитайзером и маской для лица, крем для рук стал таким же неотъемлемым атрибутом в 2020 году.

Даже знакомые мужчины, те, которые никогда и ни чем не пользовались, стали повально обсуждать какой крем для рук лучше приобрести, и как им пользоваться.

Рассмотрим данный экземпляр.

Польша 🇵🇱

Цена - 79 рублей

Объём- 75 мл

Серия - комплексный уход

Всего, в данной линейке кремов, есть несколько серий:

-увлажнение и мягкость с алое

-питание и красота с оливой

- защита и нежность с мёдом.

Выбрала данный крем, как самый комплексный.

Описание:

Благодаря содержанию Облепихи и Витамина Е, которые являются активными природными компонентами и обладают тонизирующими, увлажняющими и питательными свойствами, крем интенсивно питает кожу рук, ухаживает за ногтями и смягчает кутикулу. Быстро впитывается.

Основные обещания производителя:

-интенсивно питает кожу рук

очень бы хотелось

-ухаживает за ногтями и смягчает кутикулу

большие сомнения, потому что даже не все косметические масла для кутикулы справляются с этой задачей

-быстро впитывается

тоже немаловажный фактор, не люблю слишком жирные и питательные крема для повседневного ухода.

Упаковка:

Мягкий пластиковый флакон белого цвета, со стандартным дизайном от Нивеа выполненный в синих тонах.

На обороте содержится вся основная информация.

После вскрытия годен 12 месяцев.

Использовать необходимо до 10 месяца 22 года.

крем для рук "Комплексный уход" с облепихой и витамином Е от Nivea.
Однако при вскрытии обнаружилось отсутствие фольгированной защиты, что меня немного озадачило.

Обычно она защищает, как от проникновения бактерий, так и от недобросовестных посетителей, которые могут туда засунуть свой любопытный нос.

Наверно, это первый крем на моей памяти, который идёт без контроля вскрытия 🤔

Так же меня заинтересовала пометка, что крем предназначен с возраста 14+, тоже раньше такого не замечала.

Стало интересно проверить состав

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cera Microcristallina, Cetearyl Isononanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Tocopheryl Acetate, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Palmitic Acid, Stearic Acid, Dimethicone, Sodium Carbomer, Paraffinum Liquidum, Myristic Acid, Arachidic Acid, Oleic Acid, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Limonene, Linalool, Citronellol, Citral, Parfum.

Проверяем через Экоголику

Видим на третьем месте микрокристаллический воск, продукт нефтепереработки, оттого и неодобренный.

На втором десятке компонентов-диметикон, силикон.

То есть два главных вещества отвечающих за гладкость кожи-критические компоненты.

Но все это не настолько серьезно, потому что первая десятка ингредиентов очень даже хорошая.

Больше всего вызывает беспокойство такой компонент, как метилпарабен.

Потому как он оценивается, как потенциальный канцероген способный вызывать эндокринные нарушения. Тогда сразу становится понятным, почему рекомендуемый возраст использования 14+, а на некоторых сайтах, 20+.

Спасает этот крем только то, что данный компонент замыкает список ингредиентов и находится в креме в мизерном содержании.

Дозатор довольно широкий, крем легко выходит и распределяется по коже.

Цвет

белый

Аромат

косметической отдушки с лёгкой кислинкой, довольно приятный.

Текстура крема

бархатная, легко распределяется без жирного блеска.

Впечатления от использования:

крем для рук "Комплексный уход" с облепихой и витамином Е от Nivea.
Крем очень комфортен в нанесении, достаточно небольшого количества, как на фото, для того, чтобы нанести на две руки, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу рук создавая на поверхности защитную силиконистую плёночку.

От рук продолжительное время остаётся легкий приятный аромат косметической отдушки.

После мытья рук рекомендовано наносить крем заново.

Но расход у крема очень экономичен.

крем для рук "Комплексный уход" с облепихой и витамином Е от Nivea
Особо ухаживающего влияния на кутикулу не заметила, скорее, крем препятствует дальнейшему пересыханию и ухудшению ситуации.

Выводы:

Плюсы

✅ хорошо и надолго увлажняет кожу

✅ приятный аромат

✅ препятствует пересыханию кутикулы

✅ бюджетная цена

Минусы

❌ состав

❌ отсутствие защитной мембраны от вскрытия

Исходя из всех плюсов и минусов, данный крем я рекомендую, однако будьте осмотрительны в использовании крема подростками и беременными женщинами.

Другие средства Нивея, которые мне понравились и я советую обратить на них внимание:

Увлажняющий шампунь для блеска волос

Гель для душа с глиной

Мусс для тела в виде аппетитного суфле, почувствуй себя малинкой

Антиперспирант с пудровка эффектом

Мусс для душа с ароматом персика

И Матирующий тоник для лица который не понравился

lordlisterрекомендует
Вы так хорошо разобрали состав, что мне даже не хочется пробовать этот крем))
23.09.2020
Состав совсем не очень, но, в целом, крем выполняет свою функцию, неплохо увлажняет 👌
Был этот кремик. Довольно средний, но Купить стоит
23.09.2020
Да, он небольшой, удобно бросить в сумочку, чтобы ухаживать за руками в течении дня
18.10.2020
А я однажды такой собиралась купить, но взяла Бархатные Ручки)
18.10.2020
У них тоже приятный аромат)
01.11.2020
Хорошо, что надолго увлажняет Exclamation Mark