Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 14:37

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

А я продолжаю экспериментировать с кремами для лица. На смену дорогой миниатюре Lierac пришел крем с гиалуроновой кислотой Savonry.

Гиалуроновый крем от Savonry создан для ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Нежнейшая эмульсия «благородных» масел, обогащенная низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, ателоколлагеном, витаминами и экстрактами, дарит Вашей коже молодость, красоту и свежесть.
Гиалуроновый комплекс и ателоколлаген глубоко проникает в слои эпидермиса, что способствует увлажнению, упругости и омоложению кожи. Протеины риса, не закупоривая поры, заполняют неровности кожи и делают её более ровной и бархатистой. Сок алоэ вера оказывает успокаивающее действие. Масла арганы, ши и какао питают и помогают сохранить молодость кожи.
Подарите красоту и молодость Вашей коже вместе с Savonry!

• Где купить - ИМ Savonryshop - ссылка
  • Цена - 340 рублей.
  • Объем - 100 мл.
  • Срок годности - 12 мес.

Упаковка:

Пластиковый прозрачный флакон с дозатором в виде "носика". Предварительно флакон был запаян в пленку, являющуюся гарантией, что его до Вас никто не открывал.

Сбоку на флаконе имеется наклейка с датой изготовления.

Состав указан очень мелкими буквами, поэтому приведу его в цитате. Честно говоря, в составах плохо разбираюсь, но количество полезных компонентов мне нравится.

Aqua, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Atelocollagen, Butyrospermum Parkii (масло ши), Theobroma Сacao Seed Butter (масло какао), Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Communis (Castor) Oil (касторовое масло), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Caprylic/Capric Triglyceride, Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Dimethicone, Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecitin, Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Panthenol (провитамин В5), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок листьев алоэ-вера), Glycereth-2 Cocoate, Hydrolyzed Wheat Protein (протеины пшеницы), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin (аллантоин), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Benzophenone-4

Дозатор очень удобный, с первого же нажатия на него выдается небольшая порция крема. Для лица, шеи и области декольте мне требуется около 5 нажатий. Да и вообще я люблю флаконы с дозатором, так как постоянно лезть пальцами в баночку не гигиенично.

При желании дозатор откручивается. Подобные флаконы удобны тем, что в них потом можно перелить что-нибудь. Например, масло для волос.

Текстура, цвет, запах:

Текстура очень легкая и не слишком густая, нечто среднее между кремом и молочком для тела. Впитывается быстро, не оставляя ощущения липкости. Небольшой блеск, остающийся после нанесения, напоминает, что это всё-таки крем на основе масел, но он быстро проходит. Я очень люблю подобные текстуры, так как кожа у меня комбинированная, проблемная и лишний раз перегружать ее жирными кремами не хочется. К тому же, на носу практически весна, можно переходить на более легкие кремы.

Цвет - молочно-белый, что еще более усиливает сходства крема с молочком.

Запах интенсивный, цветочный, мой нос улавливает что-то похожее на ландыши. Честно говоря, запах мне не очень нравится, слишком уж он сильный и даже после нанесения крема на кожу я его слышу. Для меня всё же предпочтительнее средства без таких сильных отдушек.

Крем в действии:

Крем я наношу днем после умывания. Как я уже писала выше, впитывается он очень быстро. Но при этом заметно увлажняет кожу, делая ее свежей, гладкой, словно наполненной влагой изнутри. Даже при минусовой температуре (правда, не при сильном морозе) кожа чувствует себя комфортно.

Я практически сразу после нанесения приступаю к макияжу, под тональными средствами "Гиалуроновый" крем не скатывается. Либо, если на коже нет выраженных воспалений, я просто припудриваю лицо. От жирного блеска я не страдаю, макияж еще ни разу "не плыл", даже если не дожидаться полного впитывания крема.

Но с некоторыми проблемными участками на лице, например, шелушениями в области крыльев носа, крему справиться не удалось. Отсюда могу сделать вывод, что для сухой обезвоженной кожи крем всё-таки не подойдет.

Достоинства крема:

• легкая текстура
  • быстро впитывается
  • не забивает поры
  • хорошо увлажняет кожу
  • не скатывается под тональными средствами
  • соотношение "цена-объем"

Недостатки:

• сильный запах
  • не справляется с шелушениями

В целом, крем мне понравился, однако я ставлю оценку 4 балла. Думаю, для весны/лета он будет как нельзя кстати.

Мой отзыв об ИМ Savonry с фото 5 посылок

Annelisaрекомендует
22.02.2017
Для меня это не являлось бы недостатком, в качестве базы под макияж вообще идеальный крем Smile И отзывы хорошие!
22.02.2017
По описанию понравился, по возможности попробую Smile
22.02.2017
В закладки. Нравится упаковка и результат на коже.
22.02.2017
Не знала, что у савонри появился крем для лица Smile
22.02.2017
Отличный крем. А, цена,вообще, превосходная за такой объем. Laughing out loud
Ландыши мне бы тоже не очень понравились, но в целом крем очень приятный Smile
22.02.2017
Мне бы подошел наверное, шелушений нет)
И меня привлекает слово "гиалуроновый" Laughing out loud
какой замечательный крем Smile
23.02.2017
Очень люблю средства с гиалуронкой в составе и легкой текстурой, мне бы этот крем подошел Shy
  • 17.02.2011 - 17:23
    Хорошее дешевым не бывает!
    Пользуюсь данной маркой уже 3 года!Но,согласитесь,лицо-зеркало души,а значит достойно самого лучшего!Это не какая-то косметическая "замазка" с мифическими обещаниями о немедленном омоложении,а настоящий качественный продукт с видимым результатом на лице!Отличное увлажнение и при этом быстрое…
  • 29.05.2014 - 11:08
    Лучший крем из всех что я пробовала.
    С косметикой COLLIN PARIS я познакомилась относительно недавно. В связи с перенесенной пару месяцев назад пластической операцией, кожа на лице стала совершенно не узнаваемой - на щеках очень сухая, т-зона жирная с характерным блеском, забитыми черными и расширенными порами.
  • 06.09.2009 - 22:00
    отличный крем для увлажнения лица
    Кремы из серии Bepanthol (Бепантол)вообще пользуются хорошей славой,а конкретно Bepanthol для лица,мне кажется,является одним из лучших кремов для увлажнения.Особенно он хорош для сухой и чувствительной кожи.Пользоваться им каждый день,думаю,не следует.Два-три раза в неделю вполне…
  • 09.03.2014 - 22:23
    Взять на заметку...
    Итак, начну с того, что не так давно знакома с этой маркой, однако приятно удивлена широким ассортиментом декоративной косметики, аксессуаров для макияжа и линейки по уходу за лицом! Достойная марка за приемлемую цену.
  • 19.11.2010 - 22:14
    Самый лучший крем от сухости кожи лица!
    В холодное время года у меня всегда проблема с кожей - сухость,шелушение,губы вечно трескаются.Пошла к дерматологу чтобы он мне что то посоветовал из кремов.Он порекомендовал мне крем Декубал,Датской компании продукция которой распространена в Европе а для России довольно новая.Понравилось то что…
  • 15.01.2017 - 18:36
    Знакомство с брендом "Зеленая аптека" от ЭЛЬФА : восстанавливающий крем для лица с ромашкой.Ожидание и реальность.
    О бренде "Зеленая аптека" от ЭЛЬФА:         Недавно заинтересовалась фармацевтической косметикой (уж не знаю сколько тут правды), купила сразу три разных продукта от бренда "Зеленая аптека", чтобы составить свое мнение : крем для лица с ромашкой восстанавливающий крем-масло для тела с ромашкой и…
  • 05.10.2011 - 18:09
    Что-то производитель перепутал с ценой!+фото кремиков!
    Недавно купила 2 крема марки Solvex:один увлажняющий,а другой тонизирующий!Пользуюсь я ими уже дня 4,и я в восторге!Крема отличные,особенно увлажняющий!Стоят эти крема всего 24 рубля,мне показалось это смешным,какое качество должно быть у крема,если он стоит так дёшево!Но,нет,крема действительно…
  • 16.01.2013 - 18:34
    Отличный крем для лица, производство Китай
    Хочу рассказать Вам об одном очень понравившемся мне продукте китайского производства - Zhenfei - крем для лица, 24 hours moistening anti-wrinkle cream, т.е. 24 часа увлажнения, крем против морщин.
  • 18.01.2013 - 09:44
    Неплохо
    Крем хорош, но не замазывает недостатки кожи и очень, оочень легкий! Хорошо применять после пилинга или чистки, не подчеркивает шелушения и неплохо увлажняет кожу! Но со своей проблемной кожей чувствую маленький дискомфорт, т.к. надеялась, что он будет скрывать недостатки...
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 05.06.2020 - 13:16
    Самый дешевый (19 рублей) крем с самым длительным эффектом увлажнения из всех, какие у меня были! Что за куриное масло в составе?...
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться опытом использования самого моего дешевого крема для лица, который стоит всего навсего 19 рублей! Это- дешевле и Невской Косметики и Свободы!
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 07.08.2020 - 06:19
    Крем питательный, с помощью которого я пыталась избавиться от носогубок. Фото До и После на возрастной коже.
    Крем "Люкс"фабрики Свобода я купила по одной причине, уж очень сильно мне пришелся по вкусу их ХИТ крем "Вечер". И название "Люкс" давало надежду на еще одно открытие года.
  • 17.05.2020 - 16:18
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 13.06.2020 - 20:47
    Сухая кожа требует особого ухода, и крем для лица Achromin Гиалуроновый может его дать
    Всем привет! В уходе за кожей лица я предпочитаю пользоваться одновременно какой-то одной линейкой средств, так как мне кажется, что таким образом они лучше воздействуют на кожу. Поэтому крем для лица и вокруг глаз у меня сейчас тоже одного бренда.
  • 25.06.2020 - 09:00
    👀Не думала, что моя самая большая морщина мгновенно начнет меня покидать. Результат на комби коже 30+🔥Фото лица ДО/ПОСЛЕ
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Взялась я значит за омоложение кожи, ну или хотя бы за поддержание ее в текущем состоянии.   В моем арсенале сейчас из омолаживающих средств: сыворотка с лифтинг-эффектом и данный крем, которые я использовала вместе и по отдельности, чтобы понять какое…
  • 15.05.2020 - 11:11
  • 04.07.2020 - 14:44