Опубликовано 17 Март, 2018 - 22:16

Почти никогда не ухожу из магазинов "Natura Siberica" и "Organic Shop" без покупок. Пусть средства "Первого решения" часто не особенно действенны, а порой и вовсе оказываются откровенно бесполезным выбросом денег, но эти их ароматы, невероятное разнообразие продуктов, обещания перенести в далекие страны, где собраны их дивные компоненты -- это, безусловно, то, чем они меня покорили. Ассортимент постоянно расширяется, и вот на полках появилась серия Iceveda. Приметила я ее, наверное, год назад, но знакомство состоялось только сейчас.

ICEVEDA - уникальная косметическая серия, в которой смешиваются классические аюрведические процедуры и северные травы. ICEVEDA улучшает иммунитет кожи и волос, помогает противостоять стрессам современной жизни.

Заманчиво, да? Интересная задумка, сочетать ароматы индийских специй и масел и свежие травяные запахи северной природы: перенюхав все тестеры в магазине, с уверенностью могу сказать, что это не последнее мое приобретение в данной серии. Но теперь обращу внимание на средства для волос и душа. Ароматы очень интересные, то, что нужно для релакса после долгого дня.
Производится данная серия в Эстонии, как и некоторые другие линейки "Первого решения".

Цена: около 250-300 рублей
Объем: 200 мл
Крем находится в пластиковой тубе с защелкивающейся крышкой. Мне такая упаковка нравится, туба очень мягкая, значит, использовать крем до последней капли будет возможно, и что важно для меня, это производство меньшего количества мусора. Хотелось бы, чтобы большее количество марок переходило на такие тюбики, а то выдавливание средств для лица по 30-50 мл из железобетонных твердых упаковок порядком надоело.

Внешний вид средства:

Упаковка
Упаковка

Туба очень мягкая!
Консистенция довольно плотная, это не молочко или лосьон, а именно крем, как и заявлено. После нанесения можно почти сразу одеваться, крем не лежит жирной пленкой, а за ночь вообще впитывается без остатка. Цвет чуть зеленоватый, аромат - медовый, но в то же время свежий, травяной, он просто чудесен! Очень деликатный, не душит своей насыщенностью. Бренду действительно удалось соединить аромат северных растений и индийский колорит. Если есть возможность - обязательно затестите в магазине.
Крышка и консистенция

В процессе нанесения крем оставляет белесые полосы, но впитывается хорошо, не нужно долго втирать. Расход средний, но средство не из тех, одной капли которых хватает вымазаться с голосы до ног.

Констистенция
Состав

Вода, 2 вида жирных спиртов в базе, глицерин, глицерил стеарат - эмульгатор, пленкообразователь (не путать с глицерил стеаратом СЕ, присутствие которого не желательно в несмываемой косметике), дополнительные эмоленты. Довольно далеко от отдушки расположены экстракты нима, березы, персика, гамамелиса, померанца, но глубокий скептицизм в моей душе по отношению к продуктам данной ценовой категории всё-таки заставляет думать, что не очень там и много их, этих экстрактов. Иии.. Ягодка на торте! Семь (!) видов отдушек в конце состава, крайне аллергенных, включая Parfum, под которым может скрываться, в общем-то, что угодно.

Не знаю, чем обусловлено наличие такого количества отдушек в средстве, но в несмываемой косметике, которая позиционирует себя как органическая, такой состав, это провал, конечно.
А вот что нам обещает производитель:

Этот подтягивающий крем для тела увлажняет и укрепляет кожу, улучшает эластичность, питает и придает коже упругость.

Крем заявлен как средство для всех типов кожи. У меня кожа тела нормальная, но сейчас довольно пересушенная из-за жесткой воды в моем регионе, поэтому увлажнения мне не хватило, из увлажняющих компонентов в составе только глицерин. За счет чего этот крем должен "питать"? В составе отсутствуют питательные компоненты, а временное присутствие эмульгаторов и пленкообразователей на коже сложно назвать питанием. А "укреплять" что из состава будет? И как? Совсем не ясно, так же как и не менее сомнительное обещание "подтянуть кожу". В общем, всё как обычно: декларативные красивые слова, не имеющие ничего общего с реальностью. Легкое увлажнение, вот и всё, что можно вытянуть из этого крема.

ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ:

За небольшие деньги вы получите по сути бестолковое смягчающее кожу средство с чудесным ароматом, с таким-то букетом отдушек. Ну, он немного увлажняет.

Если вам плевать на состав и вы неприхотливый неаллергик, то вполне возможно, что крем вам понравится.

Спасибо всем, кто заглянул!

Grdrне рекомендует