Опубликовано 31 Январь, 2017 - 23:45

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Сегодня расскажу о неожиданной для меня покупке.

Как-то в очередной раз искала себе крем для тела...Увидела крем-гель для тела моделирующий от Венца Сибири, почитала обещания производителя:

Крем обладает мощнейшим комплексом биологически-активных компонентов для ускорения обмена веществ. Фитоаминный грибной альянс, содержащий экстракты мухомора и шампиньона, ускоряет кровообращение, стимулирует расщепление жиров. Гриб млечник жгучий содержит карнитин – мягкий «сжигатель жира», мята перечная доставляет к источникам возникновения целлюлита салицилаты, которые значительно ускоряют процесс липолиза. Капсаицин — экстракт перца кайенского, обеспечивает местный разогревающий эффект, содержащийся в капустном соке холин ускоряет метаболизм жиров. Витаминно-грибной микс обладает тонизирующим, укрепляющим, антиоксидантным и противоаллергическим эффектом. Экстракты гамамелиса и каштана конского являются капилляропротекторами.

Применение крема-геля моделирует контуры тела, устраняет эффект «апельсиновой корки», выравнивает рельеф.

...и..решила купить, благо стоит он приемлемых денег (320руб. за 120мл), а обещает сотворить чудо!)

Как оказалось, я не учла одного фактора - что чудо это он творит разогревая кожу и гриб млечник жгучий и экстракт перца кайенского там не просто так...и не смотрите, что они в конце списка - и этого с лихвой хватит!

Тут нужно оговориться, что я всегда скептически относилась ко всяким разогревающим кремам от целлюлита - во-первых, я не очень люблю ощущение жара (даже в бане), а, во-вторых, мне казалось, что прилив крови, вызываемый этими кремами и вроде как способствующий устранению жира, целлюлита и проч, не даст сколько нибудь значимого эффекта.

Но..я ошибалась...Эффект от крема вы почувствуете спустя неделю-две после начала применения. Для меня он проявился в том, что кожа стала более подтянутой, упругой...а вот по поводу целлюлита мне сложно судить, т.к. он у меня не сильно проявлен - чтобы его увидеть, нужно достаточно сильно надавить на кожу.

При использовании крема будьте готовы к тому, что он будет "жарить"!!! Для меня это не слишком приятное ощущение...и ладно бы горели только проблемные зоны, но при нанесении средства страдают еще и ладошки, а потом как ни смывай, они все равно горят огнем! Неприятным моментом стало и то, что при нанесении крема, он "разъедает" еще и нос (запах очень едкий).

В общем, раньше я заочно не любила разогревающие средства, а теперь уже на собственном опыте! Больше не куплю себе подобное средство! и буду избегать разогревающих компонентов в составе других продуктов! а вот тем, кто любит такой вариант борьбы к несовершенствами, могу посоветовать моделирующий крем от Венца Сибири!

p.s. гораздо приятнее пользоваться кремом Эластика от Мустаевой - он тоже хорошо подтягивает кожу, увлажняет ее и делает более гладкой, при этом не жжет, правда, стоит чуть дороже.

NataliNataliaрекомендует