Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 22:13

Привет всем!!!

Сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями о креме для лица от Farmstay.

Первая сложность, которая у меня возникла – это муки выбора, когда я не могла определиться, на каком из огромного количества кремов остановиться. Но выбор был предрешен, когда в составе я увидела нимиацид, о свойствах которого очень много читала. Именно это стало решающим критерием при выборе крема.

Ниацинамид - его называют также витамином B3 и витамином PP. Это космецевтическое средство с доказанной эффективностью. Молекула ниацинамида имеет небольшой размер и легко проникает даже в глубокие слои кожи. За 4 недели применения средства, в составе которого было 2 % ниацинамида – на 24% увеличился синтез коллагена и эластина, уменьшалась выраженность пигментации.

Я очень хотела бы попробовать нимиацид в чистом виде, знаю даже где его можно заказать, но пока что стоимость этого средства для меня слишком высока, поэтому приходится, для начала, знакомиться со средствами, в составе которых имеется этот компонент, тем более, что он идет в составе в самом начале.

• Делиться своими впечатлениями начну с общей информации.

Стоимость баночки, объемом в целых 100 мл составляла на момент заказа 380 гривен, а на сегодняшний момент она снизилась и вовсе до 280 гривен. Учитывая, что нужно его совсем небольшое количество, то расход получается весьма экономным.

Лично я свой крем заказывала по этой ссылке, в ИМ milli com ua, поскольку именно здесь наиболее выгодная цена.

Изначально крем находится в картонной коробке, на которой есть много интересной информации.

Но, к сожалению, ни слова нет на русском языке – только английский корейский. Моего уровня знания иностранных языков хватил лишь не то, чтобы прочесть, что объем составляет 100 мл. и изготовлен он в Корее. Поэтому пришлось изучать сайт ИМ, где заказывала, на предмет того, подойдет мне этот крем или нет. Очень понравился богатый состав крема, в котором есть

Витамин Е - предотвращает старения кожи, разглаживает морщины и повышает упругости кожи, устраняет шелушение сухой кожи, нормализуя ее липидный баланс.

Масло макадамии - это одно из лучших средств для стареющей кожи: восстанавливает, тонизирует, смягчает и увлажняет кожу.

Экстракт женьшеня – сильный омолаживающий эффект, содержит важнейшие микроэлементы и минералы, антиоксидантный комплекс. Стимулирует регенерацию тканей и микроциркуляцию крови, интенсивно питает и восстанавливает кожу.

Лактобактерии, выросшие на экстракте корня астрагала – проявляет выраженный омолаживающий эффект, за счет содержания в большем количестве селена. Этот микроэлемент участвует в синтезе естественного антиоксиданта, кофермента Q910. А так же экстракт корня астрагала снижает воспаление и расслабляет сосуды, борется с куперозом.

Лактобактерии, выросшие на экстракте плодов ягод годжи – содержат огромное количество биологически активных веществ, витамин С, фенольные смолы, каротиноиды — зеаксантин и бетакаротин . Оказывает выраженное омолаживающее действие на кожу.

Лактобактерии, выросшие на экстракте корня солодки – мощный антиоксидантный эффект, известное средство от гиперпигментации.

Лактобактерии, выросшие на экстракте плодов зизифуса – имеет выраженное антисептическое действие на кожу.

Лактобактерии, выросшие на экстракте ростков пшеницы - сильный антиоксидант, обладает антисептическими, увлажняющими, смягчающими, питательными свойствами. Идеальный уход за зрелой, стареющей кожей.

Гиалуроновая кислота – поддерживает оптимальное увлажнение кожи, предотвращает испарение влаги и обезвоживание, борется с морщинками и другими возрастными проявлениями.

Аденозин - это активное вещество, эффективное в борьбе против признаков старения. Эффективно борется с морщинами, особенно с «гусиными лапками» и «львиной морщиной»: он уменьшает их интенсивность и на длительное время возвращает коже гладкость и бархатистость.

Аргигин – это аминокислота, участвующая в выработке коллагена. Необходима для упругости кожи, помогает восстановлению и заживлению, кроме того, заметно улучшает цвет лица.

Экстракт солода – используют для упругости и эластичности кожи, за счет большого содержания аминокислот и жирных кислот.

Настолько богатого по составу крема у меня еще никогда не было. Не смотря на то, что мне всего лишь 32, я понимаю, что моей коже уже нужны средства, которые помогут поддержать ее свежесть и молодость. Поэтому, среди прочего ухода, я подбирала именно хороший ночной крем.

Не смотря на то, что на коробке не было никакой защитной пленки, на самой банке имеется плотная защитная крышечка. Она гарантирует целостность содержимого, даже при условии того, что баночку для съемки я крутила как могла и переворачивала вверх дном.

К слову сказать, переворачивая банку, обнаружила сроки годности. Моя баночка годна аж до 2022 года. Учитывая экономный расход, могу сказать, что такие сроки годности мне только на руку - расход экономный, а выбрасывать такой крем не хотелось бы.

• Теперь отдельно о текстуре.

Крем очень густой, он не стекает ни с пальцев, ни с лица в процессе использования. Специально делала наглядные фотографии и на словах хочу подтвердить, что как бы я не трясла букой - все, что было набрано на палец, на нем и осталось.

На коже, даже если нанести тонким слоем, но не размазать тщательно, то таким же слоем крем и остается - впитывается ну крайне долго. Поэтому я стараюсь наносить небольшими порциями, а дальше просто растереть по коже ,чтобы они как можно легче и быстрее впитывался в кожу.

И вот тут я хотела бы напомнить, что крем я назвала именно ночным, хотя об этом ни слова не сказано на упаковке. А речь в том, что на моей склонной к жирности коже, его можно использовать только в качественного крема. Причина в том, что впитывается он крайне долго, на лице выглядит блестящей жирной пленкой. Поэтом в ночном уходе не вижу в этом ничего плохого, но вот дневном он для меня просто неприемлем. Зато для женщин с сухой кожей лица он может стать просто спасением, давая такое необходимое питание и увлажнение.

• Аромат

Отдельно хочу рассказать про запах, поскольку это единственное, что меня очень огорчило в этом креме. Только лишь открыв впервые крышечку, я поняла, что существенным недостатком будет именно то, как пахнет крем. Мне кажется, что это какие-то травы, но очень горькие и неприятные. Кто с трудом переносит неприятные ароматы, может вообще отказаться от использования. Я, в принципе, нормально его вопринимаю, но хотелось бы все же на лице ощущать приятную отдушку, а не этот запах.

• Опыт использования

На сегодняшний день, когда крем у меня уже почти месяц и я наношу его каждый вечер, могу выделить следующие результаты:

• я однозначно заметила, что тон кожи стал ровнее. Если летом у меня была более выраженная пигментация из-за моей нелюбви к средствам с СПФ, то в сентябре я стала пользоваться кремом и вот уже к середине октября вижу, что пигментация стала куда менее заметна.
  • к утру жирного блеска нет, поры не забиваются, зато кожа нежная и бархатистая.
  • в вопросе борьбы с морщинами не могу утверждать однозначно: порой мне кажется, что морщинки стали не такие заметные, но это, скорее, самовнушение, чем реальный факт.

Мне кажется, интенсивный крем от Farmstay работает не столько на борьбу с имеющимися проблемами, сколько наполняет кожу полезные компонентами, чтобы продлить молодость и предотвратить появление новых морщин и несовершенств кожи. Поэтому постоянное использование средства с таким богатым составом для моей кожи точно пойдет на пользу.

• Итоги

Резюмируя все вышесказанное, я могу сказать, что крем мне понравился. Результат, пусть и незначительный, я заметила. Дальше буду ждать накопительного эффекта.

Из плюсов выделю:

• шикарный состав;
  • экономный расход;
  • видимый эффект уже в первые недели использования;
  • кожа нежная и приятная на ощупь, поры не забиваются.

К минусам отнесу:

• неприятный запах;
  • крем подойдет не всем из-за того, что долго впитывается.

Лично от меня уверенна 4 и рекомендация к покупке и использованию!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Спасибо всем за внимание!!!

Инаннарекомендует
10.11.2020
хорошо, что эффект заметен )
Это плюс, что эффект есть. Но мне не нравится, что он оставляет блеск на коже и плохо впитывается.