Опубликовано 16 Май, 2020 - 14:55

Без чего невозможно обойтись летом? Без очков?! Без купальника?! Без лёгких платьев?!Всё это для меня не так жизненно необходимо, как крем с высокой степенью защиты от солнечных лучей!

Каждую весну я обновляю свою косметичку и начинаю выбирать крем на лето с SPF защитой. Что же обозначают эти три загадочные буквы и почему они так важны летом?! С радостью объясню:

SPF (Sun Protection Factor) – это солнцезащитный фактор. Данный показатель на креме уведомляет вас о максимальном количестве времени пребывания на солнце до того, как вы начнете обгорать. Как правило цифры SPF начинаются от 2 и заканчиваются 50.

Обгореть на солнце это ещё не беда, самое неприятное получить от солнца пигментацию, от которой очень тяжело и затратно избавляться.

Крем с SPF защитой необходим все девушкам, которые следят за внешним видом и качеством своей кожи. Солнечные лучи при прямом попадании активно изнашивают и состаривают нашу кожу, если осень не хочешь быть курагой - НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО КРЕМ С SPF защитой перед выходом на улицу. Особенно подвержены пагубному влиянию и пигментации девушки, которые:

• используют в уходе кислоты, даже с низким % содержанием;
  • те, кто пользуются средствами с ретинолом и витамином С;
  • те, кто в недавнем времени делали кислотные пилинги и проводи манипуляции по удалению невусов (родинок).

Пользоваться кремом с санскрином (он же SPF) легко: перед выходом на улицу наносим завершающим этапом крем на кожу, ждём 20 минут и вы под надёжной защитой можете гулять под палящим солнцем. Не забывайте о правиле обновления: наносим крем повторно через каждые 2-3 часа для полной защиты!

При выборе своего крема от Avene я руководствовалась двумя пунктами:

• должна быть максимально-высокая защита;
  • крем должен подходить для чувствительной кожи.

Если вы ищете крем по таким же параметрам - смело покупайте данный вариант!

Цена 1 000 рублей. Место покупки - можно купить в любой аптеке.

У этой линейки очень красочная и сочная цветовая гамма. Дизайн как и у всех продуктов этого бренда - минималистичный и понятный.

Теперь про текстуру: крем белого цвета, достаточно плотный и чтобы он не лежал белой маской, его необходимо наносить тонким слоем и ждать полного впитывания. Ощущается на коже только первые 20 минут, потом впитывается и становится не заметен. Вечером легко удаляется мицеляркой. Не забивает поры и не вызывает аллергию у чувствительной кожи.

Аромат: легкий, чуть уловимый, не бьющий по носовым рецепторам.

Огромный плюс: крышка с дозатором. Не придётся лезть пальцем в крем, что очень негигиенично. И в крем с таким дозатором не будет попадать воздух, в итоге не будет происходить окисления и продукт дольше сохранит полезные свойства.

Объём: 50 мл.

Всего за тысячу рублей вы покупаете крем с высокой степенью защиты, это поможет сохранить вам кожу молодой и красивой.

Если меня читаю загорелые женщины с цветом кожи цвета "капучино" и боятся,что после использования этого санскрина к вашей коже не прилипнет загар и вы не станете темнее на пару тонов - расслабьтесь, всё будет, НО без покраснений и чувства стянутости. Ваша кожа будет постепенно темнеть и приобретать смуглый оттенок!

Все здоровья и шоколадного личика!

Достоинства
  • Великолепно защищает от самого яркого солнца
  • Очень экономичный расход
  • Удобный формат
16.05.2020
мне такой не встречался)