Опубликовано 9 Январь, 2021 - 17:29

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет! Чтобы оценить средства для лица с содержанием витамина С по достоинству их нужно один раз попробовать. После того, как я попробовала сыворотку для лица Icon Skin c 3D Витамином С Supreme Glow, а уже примерно знала, что ожидать от мультиактивного крема с витамином С Vitamin C Therapy от этого же производителя. Хотя крем, немного и отличается от сыворотки, но действие его оказалось ничуть не хуже, а в некоторых моментах, даже лучше.

Мультиактивный крем Icon Skin с витамином С Vitamin C Therapy

Объём: 30 мл

Свойства: Повышение упругости кожи, Увлажнение, Регенерация

Срок годности: 6 месяцев после начала использования

Цена: 742 рублей

Где купить: Ссылка на средство на официальном сайте, Wildberries, Ozon.

Данный крем входит в серию RE:Vita C, которая направлена на придание сияния тусклой кожи. А что, как не витамин С способствует улучшению состояния кожи.

Упаковка у крема яркая, как и всех средств из данной серии. Крем находится в картонной коробочке, которая была герметично завёрнута в полиэтилен. Всю информацию о креме можно найти на этой коробочке. Большая часть этой информации продублирована на пластиковом флаконе цилиндрической формы.

Думаю, всем кто пользовался средствами бренда Icon Skin, дизайн флаконов пришёлся по душе. Такие флакончики только украсят туалетный столик.

Информация о крема
Информация о крема
В состав крема входят ингредиенты, направленные на увлажнение, омоложение и восстановление кожи. Вообще этот крем подходит для всех типов кожи, возраст применения крема не указан или я его не нашла. Если читать состав я бы предположила, что данный крем больше рассчитан на возрастную кожу, так как в нем присутствует много антивозрастных ингредиентов.

Активные компоненты крема
Активные компоненты крема
Состав крема указан и на упаковке и на флаконе. В креме помимо пептидов и витаминов находятся растительные компоненты и несколько вид кислот.
Состав крема
Состав крема

Состав крема:

Aqua, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl Stearate, Olea Europaea (Olive) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, 3-О-Ethyl Ascorbic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Persea Gratissima (Avocado) Oil, DI-C12-13 Alkyl Malate, Polydimethylsiloxane, Sorbitol, Dihydroxy Methylchromone, Palmitoyl Tripeptide-5, Beeswax, Oryza Sativa Bran Oil, C12-13 Alkyl Lactate, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sorbitan Laurate, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Terminalia Ferdinandiana Fruit Extract, Panthenol, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Collagen, Soluble Marine Collagen, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Parfum, Ethylhexylglycerin, Glucosyl Hesperidin.

Витамин С в креме присутствует в двух видах, также крем богат антиоксидантами. Хоть "Экоголик" крем и не одобрил из-за силиконов и синтетических ингредиентов, я после применения крема ничего плохо на своей коже не увидела, а реакция моей кожи для меня обычно главный показатель. Если поры не забились, и аллергической реакции не было, значит, мне средство подходит и его состав, я считаю хорошим.

Разбор состава крема
Разбор состава крема

У крема серебристый помповый дозатор, сверху находится выемка в форме сердечка. По-моему выглядит очень мило. Дозатор поворотный, работает без сбоев. Пользоваться им легко, повернула дозатор, нажала, извлекла крем, нанесла на кожу, а затем повернула дозатор в исходное положение.

Мне нравится, что отверстие на дозаторе маленького размера, так крем выходит в небольшом количестве и расход у него получается минимальный.

Помповый дозатор
Помповый дозатор
При желании дозатор можно снять, ведь он откручивается, но так как работает дозатор хорошо, вам не понадобится доставать крем из флакона руками. Такой интересный механизм у средств я вижу впервые, но главное, что всё работает.

Помповый механизм
Помповый механизм
Консистенция у крема приятная, густым я бы его не назвала, больше напоминает ночной крем, с его лёгкой и тающей текстурой. Цвет у крема белый, с желтоватым отливом. Аромат немного терпкий, чувствуется цитрусовая нотка, для себя я бы аромат приятным не назвала, сыворотка с витамином С пахла куда приятнее. Радует, что запах крема после нанесения совсем не ощущается на коже, ну или ощущается более приятно.

Цвет и консистенция крема
Цвет и консистенция крема
При нанесении на кожу крем как бы растекается, впитывается быстро, но после впитывания ощущается некая липкость.

Текстура крема
Текстура крема
Если после сыворотки с витамином С кожа становится увлажнённой, но матовой, то после этого крема кожа ещё и отлично подпитывается, но и липкость тоже появляется.

Впитываемость крема
Впитываемость крема
У меня комбинированная кожа, а зимой она больше подвержена сухости, да и сиянием она похвастаться не может. От этого крема я, конечно, ждала всех тех обещаний, которые посулил нам производитель.

Крем оказывает многовекторное воздействие на кожу:

• улучшает цвет лица, усиливает сияние и яркость кожи за счет действия двух видов стабильного витамина С;
  • cтимулирует синтез коллагена и эластина, повышает упругость и тонус кожи, разглаживает мелкие морщинки благодаря трем пептидным комплексам и антивозрастному ингредиенту с ретинолоподобным действием;
  • увлажняет и восстанавливает кожу с помощью гиалуроновой кислоты;
  • cтимулирует процессы регенерации кожи за счет действия витамина Е, морского коллагена и пантенола.

Наносится крем легко, текстура у него приятная, на коже крем просто растекается, так обычно ведёт себя ночной крем. Этот крем я использую обычно вечером или наношу его перед сном. После нанесения крема на коже ощущается небольшая липкость, но пленку на коже крем не создаёт и поры не забивает. Липкость эта связана с тем, что крем очень хорошо питает кожу. Если сыворотка имеет более увлажняющий эффект, то крем как мне кажется, больше направлен на питание кожи.

Моя кожа после нанесения крема
Моя кожа после нанесения крема

После крема кожа приобретает приятный цвет лица, да возможно этот эффект можно назвать сиянием кожи. Крем немного подтягивает кожу, смягчает её и сглаживает морщинки. Воспаления, которые были у меня на коже и мелкие прыщики после использования крема прошли очень быстро. Витамин С даже способствует уменьшению пигментации, но я пока этого не заметила. Хотя тон лица у меня посветлел, возможно, и пигментация тоже.

Мультиактивный крем Icon Skin с витамином С Vitamin C Therapy я взяла, чтобы использовать его вместе с сывороткой для лица Icon Skin c 3D Витамином С Supreme Glow. Поначалу я так и делала, наносила на кожу сыворотку, а после того как она впитывалась, наносила крем. После такого двойного ухода моя слегка сухая кожа быстро стала нормальной, увлажнения ей было более чем достаточно. Тогда я уже стала использовать крем отдельно от сыворотки.

Моя кожа спустя месяц после использования крема
Моя кожа спустя месяц после использования крема
Витаминный уход за кожей лица мне очень понравился, не думала, что за месяц можно так хорошо восстановить и увлажнить кожу, не просто заставить её сиять, а убрать воспаления и сделать более ухоженной. Мой опыт по использованию средств с витамином С оказался удачным, благодаря таким отличным средствам от бренда Icon Skin. Помимо стильного дизайна и экономного расхода, мне понравился эффект, который средства оказали на мою кожу, который к тому же оказался не одноразовый, а более чем накопительный.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Омолаживает
  • Освежает
  • Осветляет
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
  • Увлажняет и питает
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Липкость после нанесения
Isida33рекомендует
09.01.2021
Очень хорошая марка, и дозаторы удобные
09.01.2021
Встречала уже такой механизм, но "лыжи не поехали", надеюсь у вас он будет работать как надо. Я намучилась, тюбик надо было держать только перевернутым.
Дизайн понравился, очень солнечный, действительно- витаминный)!
09.01.2021
У меня три крема с таким механизмом, пока все работают отлично, но спасибо за подсказку, буду иметь в виду))
у меня такой. Шикарный крем
09.01.2021
подтягивает кожу, смягчает её и сглаживает морщинки.
отлично работает!
Очень мне нравится этот бренд. Крем, однозначно, достоин внимания Love
09.01.2021
Здравствуйте. Благодарим за полезный отзыв. Всегда ждём в гости.
Приятный такой)
Результат просто отличный))
Результат отличный!)
10.01.2021
О, очень интересно читать отзывы на линейку средств, сразу можно понять, есть ли смысл покупать их вместе)
10.01.2021
Как раз ищу ночной крем. Наличие дозатора это огромный плюс)
10.01.2021
Давно хочу приобрести средство с витамином С, возьму на заметку
Отличные качества! Что ещё надо😊
11.01.2021
Вот я тоже больше смотрю на действующие вещества и общую реакцию кожи Wink Мне это важнее всего
11.01.2021
Продукт действительно достойный
13.01.2021
Люблю уход для лица с витамином С, поищу этот крем
14.01.2021
У меня в хотелках такой крем. Обязательно попробую.
05.02.2021
Дизайн и правда прекрасный и само средство действенное
  • 16.11.2020 - 14:36
    Приятный во всех отношениях! Омолаживающий ночной крем Icon Skin Soft Peel Anti-age 35+
    Здравствуйте! Сейчас осень, время уже близится к зиме... Поэтому питательные ночные крема ой, как приходятся кстати! Ничто так не напитает, не восстановит и не разгладит кожу, как хороший качественный крем). В этот раз я прибегла к помощи вот такого вот симпатичного "дружочка".
  • 14.02.2013 - 08:42
    Отличный восстанавливающий крем для зимы! (фото)
    Крем для лица Oriflame Essentials восстанавливающий с витамином Е и холином я использую для увлажнения кожи предпочтительно в зимнее время. Как мне кажется для летнего периода крем слишком жирный, хоть он и предназначен для нормальной кожи.
  • 27.02.2015 - 19:44
    Крем с чешскими козами...Дочерняя марка Le Chevre, Чехия
    LE CHATON питательный дневной крем с витамином Е из серии Argente (серебро), 50 мл, для кожи 26-40 лет. В надежде найти крем с хорошим составом по вменяемой цене, я обратилась с чешской косметике, которая в изобилии представлена в магазине [ссылка] (нужно оговориться, что скорее БЫЛА представлена…
  • 18.11.2018 - 08:11
    Массаж с этим кремом поможет справиться с морщинками, двойным подбородком, усталым видом 💆 Нежнейший крем с ароматом лотоса обеспечит отличное скольжение и уход за кожей во время массажа
    Массажи для лица очень люблю, продолжительное время ходила на занятия по фейсформингу, где после серии упражнений, в завершение программы мы делали самомассаж лица. Эффект, конечно, замечательный и от упражнений, и от массажа.
  • 15.12.2020 - 15:50
    Омолаживаюсь с помощью мощного комплекса ингредиентов от Veccosmetic.
    Здравствуйте! С брендом Veccosmetic познакомилась не так давно, но их омолаживающий БАД комплекс произвёл на меня замечательное впечатление. Пептиды внутрь, это очень хорошо, но не нужно забывать использовать в кремах, сыворотках, на ежедневной основе, это так важно для кожи 35+.
  • 27.04.2012 - 18:38
    Разве иланг-иланг пахнет аммиаком..??! (+ фото состава)
    Мда. Я так люблю линию Мириелль от Белкосмекс, все холодное время года пользовалась "Молочно-ореховым" кремом из этой линейки" - для меня был самым лучшим! А тут такое разочарование...Я купила этот крем с аланг-алангом специально для теплого времени года, чтоб увлажнять кожу.
  • 18.03.2016 - 23:57
    Очень достойный крем из Корей с маслом эму и экстрактом папайи
    Здравствуйте! Сегодня мне бы хотелось рассказать о замечательном креме корейского производства Скин Хаус с экстрактом папайи, который по словам производителя предназначен для сухой и обезвоженной кожи. Но не забываем, что обезвоженной может быть любой тип кожи, в том числе и жирный.
  • 17.01.2021 - 17:12
    Все бы было хорошо, если бы не было так грустно. Малоэффективный пилинг для лица, который совсем не нужен проблемной коже.
    Всем привет! Сейчас я хочу с вами поделиться отзывом на мой самый первый в жизни кислотный пилинг от бренда "Icon Skin". Я как-то боялась покупать подобные косметические штуки, читая отзывы, в которых лица некоторых девочек были красно-огненные, мне было страшно, тем более я обладательница и без…
  • 06.01.2019 - 21:35
    Витаминки для вашего личика
    Всем привет. С вами опять фанатка масок для лица. И сегодня я расскажу о тканевой вариации от корейского производителя Holika Holika. Фирма раскрученная и у вех на слуху.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 11.02.2021 - 11:16
    Полный гайд по ошелушиванию нормальной, склонной к сухости чувствительной кожи смесью кислот.
    Впервые я попробовала товары марки IconSkin в гостях у сестры - то был 11 пилинг, который за 12 минут не сделал с моей кожей ровным счетом ничего. Результат я заметила через неделю - кожа стала ровнее. Поэтому бренд я запомнила и вернулась к нему в этом году, попробовать кое-что помощнее.
  • 19.02.2021 - 21:52
    С чего начать знакомство с ретинолом? В отзыве о том, стоит ли ретинол этой шумихи вокруг и о том, для кого он может быть опасен
    Всем привет   За последние годы про ретинол, кислоты, витамин С и др. не слышал наверно только тот, кто совсем не интересуется уходом за собой. Не удивлюсь, если слышал даже он, ведь о пользе вышеуказанных веществ говорят все, кому не лень.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 22.02.2021 - 08:22
    Без вранья и пустых обещаний. Крем сказал- крем сделал!
    Приветствую всех! Кожа век, как известно, очень тонкая, чувствительная и, увы, склонна к увяданию гораздо быстрее чем остальные участки лица. Понимая, что старение- процесс неизбежный, я не прибегаю (пока ) к радикальным способам продления молодости, но было бы лукавством отрицать желание задержать …
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 18.04.2021 - 14:26
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 08.03.2021 - 15:46
    Невероятно нежная, густая пенка с нежнейшим ароматом не только приятно очистит вашу кожу, но и снимет макияж, если потребуется)
    Здравствуйте всем! Средства для очищения лица необходимы нам ежедневно и в последнее время мне очень по душе пенки и муссы, они работают более нежно и бережно. Сегодня расскажу вам об одном из таких средств.