Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 14:26

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

С продукцией бренда ICON SKIN я уже знакома неплохо. И многое из того, что я пробовала ранее, мне понравилось.

Ну а сегодня я готова поделиться своими впечатлениями о ночном омолаживающем креме с пептидами и факторами роста NIGHT EVOLUTION.

ночной омолаживающий крем с пептидами и факторами роста NIGHT EVOLUTION от бренда ICON SKIN

Описание производителя

Безопасная и эффективная альтернатива инъекциям красоты! Высокоэффективные пептидные комплексы, входящие в состав, запускают процесс самостоятельной выработки коллагена и эластина, уплотняя и подтягивая каркас кожи

Объём: 30 мл.

Цена: примерно 980 рублей (с учетом скидки)

Страна производства: Россия

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки

Где купить: например, в официальном ИМ ICON SKIN (прямая ссылка на крем) или на WB, krasotkapro и т.д.

*** УПАКОВКА ***

Прекрасное сочетание цветов: серебристый и благородный сиреневый. Красота!

Это крем ночной. И на коробочке, и на самом флакончике есть подсказка в виде луны и звезд.

Ну и разумеется подробная информация о средстве (состав, основные обещания производителя, сроки годности и т.д.).

Формат упаковки здесь мега удобный и гигиеничный. Вакуумный помповый дозатор – это всегда здорово! Особенно, если он хорошо работает + плавно и без усилий нажимается. Здесь как раз такой.

А оформление кнопки дозатора восхитительное, там даже можно увидеть сердечко если присмотреться. Отверстие, через которое подается средство, находится сбоку. На дозаторе есть инструкция, что куда надо повернуть.

Изначально коробочка с кремом была запаяна в плотную слюду. Во время первого использования пришлось несколько раз нажимать на кнопку дозатора «вхолостую». Пусть это вас не смущает! Просто наберитесь терпении, жмите и все получится.

Сейчас объясню, почему я акцентирую внимание на этом моменте) Когда я на WB читала отзывы на крема Icon Skin в аналогичной упаковке, заметила, что некоторые девочки начинают раскручивать флакончик, думая, что что-то сломалось…

*** СОСТАВ ***

Aqua, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Olive Oil, Caprylyl Methicone, C12-13 Alkyl Lactate, Beeswax, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Sorbitan Laurate, Hydroxyethylcellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Panthenol, Niacinamide, Palmitoyl Tripeptide-5, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Lecithin, Acetyl Glutamine, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, sh-Polypeptide-1,sh- Polypeptide-9, sh-Polypeptide-11, Bacillus/Folic Acid Ferment Filtrate Extract, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, 1,2-Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Propanediol, Lespedeza Capitata Leaf/Steam Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer Methylsulfonylmethane, Urea, Tocopheryl Acetate, Isoquercetin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Silica, CI77891 (Titanium Dioxid), Cl77491 (Iron Oxide), CI 77891 (Titanium Dioxid) (and) Mica (and) Tin Oxid, Parfum.

Активные компоненты:

Комплекс на основе фолиевой кислоты и 5 факторов роста, пептиды, 3D гиалуроновая кислота (низко-, средне- и высокомолекулярные формы), церамиды, ниацинамид, пантенол, витамин Е, экстракт леспедецы, сок алоэ вера, изокверцетин.

Состав хорош!

Но главная причина, почему я выбрала этот крем – это церамиды. Очень давно слышала про них, и даже в теории знала, что это. Но вот на практике никогда не применяла. Ну просто не было у меня уходовых средств с таким компонентом. Вот и решила я восполнить этот свой пробел в практических знаниях.

Что такое церамиды?

Церамиды — это липиды (жиры), одна из главных составляющих гидролипидного слоя кожи.

Зачем они нужны?

Ну на эту тему здесь можно целую лекцию прочитать) Но я этого делать не стану, остановлюсь только на самом главном моменте.

Прежде всего, они входят в липидный барьер рогового слоя и вносят большой вклад в его работу. Они помогают поддерживать влажность, удерживая молекулы воды «на себе». Это предотвращает сухость и обезвоженность.

В общем всем у кого кожа склонна к сухости, обезвоженности и шероховатости церамиды однозначно нужны. А особенно они необходимы тем, кому уже немножечко за 30) Ведь с возрастом количество липидов в коже неизбежно уменьшается.

Итак, главная задача церамидов в косметике – привести водный баланс кожи в норму. Если эта цель будет достигнута, то и кожа ваша будет красивой и здоровой.

Также в составе есть загадочные факторы роста. За них даже кто-то получил Нобелевскую премию Smile

Эпидермальный фактор роста (EGF) поддерживает регулярное обновление клеток кожи, увлажняет её и помогает бороться с дряблостью, пигментными пятнами, морщинами, а также не даёт развиваться воспалениям. Профессор Стэнли Коэн стал лауреатом Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытие эпидермального фактора роста.

*** ТЕКСТУРА и АРОМАТ ***

Текстура у крема легкая. В ней не чувствуется плотности и жирности. Но это именно крем, а не гель. Распределяется без проблем. Впитывается хорошо.

Теперь про аромат. Какая-то отдушка у крема все же есть... Но она настолько слабая и незаметная, что даже и описывать ее ноты смысла нет. Проще сказать, что крем ничем не пахнет Smile И на мой взгляд, для ночного средства это очень даже неплохо.

🌸💗🌸 ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 🌸💗🌸

Мои исходные данные:

• Моя кожа относится скорее к нормальному типу, но периодически появляются сухие участки, которые шелушатся и требуют увлажнения.
  • Кожа чувствительная и реактивная, часто бывают покраснения и раздражения.
  • Есть склонность к образованию закрытых комедонов.
  • На крыльях носа присутствует небольшой купероз.
  • При неправильно подобранном уходе быстро появляется сеточка мелких морщинок из-за обезвоживания.
  • Возраст 30+

Я сейчас живу на даче. Ну эту Москву с ее бредовыми и неадекватными ограничениями из-за COVID-19. Тут лучше! Хорошо. Свободно. Природа. И ничего не происходит. Здесь время как будто бы останавливается Smile

Только вот ЖАРА ужасная стоит. У меня за окошком висит термометр. Вчера наблюдала, как он показывал отметку в 49 градусов на солнышке. А сегодня вот уже все 50...

Прямо Африка какая-то!

Но вот для кожи жара и активно-агрессивное солнце - это страшный стресс! Поэтому очень хочется чем-то ей помочь. Как-то ее успокоить и, главное, увлажнить!

Днем я пользуюсь кремом для лица с защитой от солнышка, а вечером героем отзыва - ночным омолаживающим кремом с пептидами и факторами роста NIGHT EVOLUTION

Способ применения стандартный: наношу на чистую и хорошо протонизированную кожу, распределяю подушечкаим пальцев и жду пока все впитается. Сыворотками сейчас никакими дополнительно не пользуюсь.

После нанесения кожа не блестит и чувствует себя очень комфортно:

сразу после нанесения

Ну и тут прямо сразу спойлер: работой ночного омолаживающего крема с пептидами и факторами роста NIGHT EVOLUTION я довольна!

Даже при таких сложных погодных условиях как сейчас моя кожа не стала шероховатой. Она не превратилась в "печеное яблочко". А это значит, что крем отлично справляется с обещанной функцией активного увлажнения!

Но я успела попользоваться этим кремом еще в Москве до жары. И вот тогда я действительно видела, что тон лица после применения этого крема был лучше и ровней.

Это я в Москве :)

Но сейчас в эту прекрасную солнечную жаркую летнюю погоду у меня все равно стараются вылезти всякие веснушки да конапушки. И тем не менее они вылезают не столь активно как могли бы. Поверьте,пожалуйста, на слово. Уж я-то свою кожу знаю! Smile

Это я на даче :)

Так же обратила внимание, что мои морщинки не стали более заметными, глубина их не увеличилась. Опять же лично для меня это аргумент в пользу того, что крем работает на удержание влаги в коже.

Текстура у крема не самая «летняя». Но для меня и моего типа кожи она приемлема даже сейчас. А вот людям с жирной кожей в жару я бы такой крем все же не порекомендовала...

Поры не забивает.

Воспаление и аллергической реакции нет.

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Крем рекомендую. Реально вся эта линейка получилась у ICON SKIN очень удачной!

*** Желаю всем удачи и отличного настроения! ***

Достоинства
  • Комфортно ощущается на коже
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет
  • Стильная упаковка
  • Улучшает внешний вид возрастной кожи
Nimfetka 2000рекомендует
26.06.2021
Крем классный! Из-за этой жары мне вообще пришлось отказаться от своего ночного и дневного крема😔
26.06.2021
Мне от сывороток пришлось отказаться) А кремиками вот пользуюсь)
Какой приятный цвет кожи Innocent
Благодарю)
26.06.2021
Когда смотрю в зеркало малейшие непонятки, и трясти морально начинает)))) а тут прям гладко и розово Innocent
26.06.2021
Не могу в жару ничего наносить, кожа просто не воспринимает.
26.06.2021
От типа кожи, конечно, тоже многое зависит)
26.06.2021
Вот, спинным мозгом чувствую, что церамидов мне не хватает. Smile
26.06.2021
Laughing out loud вполне возможно
Люблю крема! А какой у этого крема красивый дизайн, я с удовольствием попробовала бы Love
нечто космическое! Wink
Чудесный крем Smile Стоит обратить внимание на него
26.06.2021
Ох, люблю этот бренд! После сотрудничества с огромным удовольствием приобретаю на самостоятельно! Тоник из этой линейки уже четвёртый раз беру!
27.06.2021
Тоник, говоришь, из этой линейки?) Я запомню!
Цены у них на продукцию очень адекватные. Тоже бы купила за свои)
27.06.2021
Я люблю периодически менять тоники, но часто в этой каруселе повторяю покупку их тоника и очень понравился Журасик спа.
27.06.2021
У нас 35 в тени.... Но в городе жара не меньше и переносится хуже. Я в такую жару ничего вообще не могу наносить днем - кожа чувствует даже самые легкие текстуры и от этого испытываю дискомфорт
27.06.2021
А у нас сегодня уже дождь и что-то вроде мини-урагана))
27.06.2021

Это однозначно нужно моей коже ...но вот пока с церамидами никак не могу подружиться
Кожа отлично выглядит!
Внешний вид флакончика притягивает)
27.06.2021
а мне вот нравится как веснушки - конопушки на лице смотрятся)
Smile
28.06.2021
Но я не жалуюсь Smile Я люблю, когда тепло! И переношу жару просто отлично Smile Прям мои мысли вслух!
Мы с Вами единомышленники в этом вопросе Wink
28.06.2021
Интересно было бы его попробовать
28.06.2021
По описанию приятный крем!
29.06.2021
Я пока жара все крема в сторону убрала Sad
29.06.2021
У нас тоже стоит жара. Пришлось пересмотреть весь уход.
30.06.2021
На даче в 100 раз лучше сейчас, чем в городе! Как там вы? Жара немного спала?
ICON SKIN к нам ещё не добрались, не видела в продаже
02.07.2021
Ага) Жара спала) Вчера даже как-то прохладно было) Соседи печку топили Laughing out loud
01.07.2021
Хороший эффект от крема, кожа выглядит свежей и здоровой!
А сегодня вот уже все 50...
Вот это дааа, действительно глобальное потепление Puzzled
Коже явно крем понравился)
03.07.2021
отличный продукт, но в 30гр жару я пока отказалась от кремов
крем супер
31.07.2021
Все собираюсь тоже с маркой познакомиться:)
06.09.2022
Рискнуть что ли и купить третий их крем. На осень -зиму нормально? И как на счёт пленки на лице?
Ох, красотка 😉😌
07.09.2022
Не, плёнки не было
Осенью мне кажется, нормально))) зимой уже потяжелее нужно что-то)
Спасибо большое Shy