Опубликовано 6 Март, 2019 - 15:05

22,5 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую,

Недавно для себя определила классификацию кремов (хотя сюда подойдет любой продукт) как:

1)"Ух-ты какой крутой"

2)"Сойдет"

3)"Фууу, не куплю больше"

Героя нашего отзыва лично я отношу ко второй категории.

Немного о моей коже, чтобы понимать задачи:

Мне 35, кожа комбинированная, летом жирнится в Т-зоне, зимой шелушится в этой же зоне, и шелушения запросто соседствуют с нелюбимыми всеми черными точками. Зима хоть и не морозная, но отопление делает свое дельце и кожа утром стянутая и сухая. Нужен крем, который бы ночью хорошо увлажнял, не забивая поры(без диметикона и еже с ним). Прошерстив кучу противоречивых отзывов, я все-таки решилась купить ночной крем My Payot Nuit.

Крем пришел вот в такой красивой коробке.

Баночка стеклянная увесистая, цвет красивый жизнерадостный:) Есть пластиковая мембрана.

Покупала его в этом ИМ

Цена: 22,5 евро за 50 мл.

Об отсутствии лопаточки я знала заранее, поэтому звезду за это снимать не буду.

Итак, что нам обещает производитель (мой перевод)

Этот ночной уход кремовой консистенции содержит суперфрукты (ягоди Годжи и Асаи), чтобы усилить природную защиту кожи и бороться с агрессивными факторами окружающей среды в течение дня. Он питает и придает сил коже и живой цвет лица утром. Для всех типов кожи.

Я не органик-наци, но все же смотрю на состав. И в особенности есть ли там нелюбимый мною диметикон. Тут его нет и на том спасибо.

Состав далеко не натуральный, 4м номером в списке идет:

Myristyl Myristate - эмульгатор, кондиционер для кожи и волос, загуститель, гелеобразователь, смягчающий компонент.

Опасность: может вызывать раздражение глаз и кожи.

Далее следует:

Циклопентасилоксан - производное силикона (все таки без них крем практически не встретишь).

Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Опасность: может вызывать раздражение

И еще:

Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer

Опасность: вызывает раздражение при попадании на поврежденные участки кожи и в глаза

Я обратила ваше внимание конкретно на эти компоненты не случайно. У меня есть шелушения, т.е поврежденный кожный покров. Который с использованием этого крема совсем не уменьшился, а скорее наоборот. Заметила, что после нанесения, эти участки еще более раздраженные. Утром кожа уже не красная, но рыбья чешуя не радует глаз. Собственно, компоненты, которые я указала выше скорее противопоказаны для кожи, которая уже раздражена.

Но особенно огорчил следующий компонент. Он заявлен в конце списка и хочется верить, что его там незначительное количество, но все же...

Бутилгидрокситолуол - антиоксидант.

Опасность: Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Кремом я пользуюсь около двух месяцев, поэтому уже могу говорить о результатах и личных впечатлениях.

?Из положительного?:

✔Увлажняет, без ощущения пленки (но сделать невозможное ему не под силу, места, где были шелушенияи сухость я дополнительно мазала маслом ши)

✔Впитывается за 10-15 мин, поэтому вы не оставите "увлажнение" на подушке

✔Лично мне поры не забивает

✔Очень приятный ненавязчивый запах персикового йогурта

✔Красивый жизнерадостный цвет и дизайн

✔Достаточно экономный

Что касается красивого цвета лица, там как и в этом средстве, есть окрашивающий оранжевый пигмент, и действительно сразу после нанесения кожа становится самую малость как после загара, может за счет этого кажется более свежей. Но и за это я не стану снимать звезду:) Так как я не верю в силу только лишь крема(результат чаще зависит от комплекса средств и этапов ухода). Плюс, возможно, моей коже надо уже что-то позабористей, а не просто увлажняющий крем с ягодами и бифидобактериями.

?Что касается недостатков?:

-Наличие раздражающих кожу компонентов в составе и наверное сам состав:(

?Кому подойдет на мой взгляд?:

Я бы его рекомендовала обладательницам нормальной кожи без каких либо проблем если такие бывают в возрастном диапазоне до 30 лет. Крем ночной, поэтому акцент на времени года не делаю.

Я не стану сейчас разглагольствовать на тему раздражающих компонентов потому, что если анализировать с этой точки зрения большинство марок люкса с громкими именами - будет та же проблема.

С базовыми задачами крем справляется, но на этом все. Тут уж для себя каждый решает сам, но я скорее всего покупку не повторю.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

P.S. Здесь я рассказываю о других продуктах косметики и парфюмерии, испробованных мной лично?

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Хороший запах
Недостатки
  • Заявленный эффект не проверить
wind-of-changeрекомендует