Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 15:08

Уход за собой - для каждого свой. Но редкость какая девушка не применяет в своем уходе крем для лица. Знаю таких, кто не использует, но вряд ли я их пойму, ведь моя кожа не сказать, что проблемная, но достаточно капризная.

Тип моей кожи: Считаю, что у меня комбинированная кожа. Местами появляется жирный блеск, местами сохнет (особенно зимой), ну и прыщики не обходят меня стороной (вот средство, которым я от них спасаюсь, а еще отличная маска, способствующая улучшению качества кожи лица). Расширенные поры, покраснения, есть веснушки (особенно в летний период) - как вывод кожа чувствительная.

Покупка крема: произошло это спонтанно, без подробного изучения данного продукта. Очень советовал консультант. Да и скидка была очень хорошая. Плюс неотъемлемый плюс, который я начала ценить совсем недавно в кремах для лица - это дозатор! Признаюсь, покупала данный крем два раза. Первый раз в весенний период, а второй лето-осень.

О продукте:

• Вес - 106 г
  • Объем - 50 мл
  • Сертификат - ЕАС
  • Срок годности - 2,5 года
  • Цена - около 200 руб. (со скидкой)

Обещание производителя:

Хочешь красивую и сияющую кожу?

Черный жемчуг предлагает тебе больше!

Dream Cream 1-й уход, мгновенно усиливающий сияние кожи по 5 направлениям:

1 - Отдых 8 часов сна - Ваша кожа "выспалась", свежая и отдохнувшая как после 8 часов сна.
Безупречный тон и сияние кожи без макияжа на 24 часа.

2 - Насыщенное увлажнение: наполни кожу живительной влагой, сохраняя естественный
водный баланс на 24 часа.

3 - Осветление веснушек и пигментации - SPF10 защита от появления.

4 - Естественное сияние на 24 часа + безупречная кожа при любом ритме жизни!

5 - Идеальная основа под макияж. Быстро впитывается.

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclopentasiloxane, Isopropyl Isostearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Hydrogenated Polyisobutene, C12-15Alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Macadamia Temifolia Seed Oil (натуральный УФ фильтр), Hydroxyethyl Urea, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond)Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (натуральный УФ фильтр), Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Atremia Extract, Maris Sal (морские минералы), Peart Powder (протеины жемчуга), Allantion, Betaine, Undaria Pinnatifida Extract, Haematococcus Pluvalis Extract (экстракт микроводоросли), Camellia Sinensis Leaf Exract, Boron Nitride, Polymethylsilsesquia­xane (микропигменты), Glycerin, Carpylyl Glycol, Dimethicone, Isohexadecane, Ammoinum Lactate, Disodium Cetearyl Sulfousuccinate, Sodium Polyacrylate, Potassium Ceryl Phosphate, PEG-40, Hydrogented Castor Oil, PEG-40 Sterate, Stearth-2, Stearth-21, Cetearyl Methicone, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Slica, PVP, Parfum.

Включает в состав (на что делает акцент производитель):

• Микросферы. Улучшают микрорельеф кожи, придают лицу свежесть и естественное сияние.
  • UV-фильтры. Обеспечивают вам надёжную защиту от солнца на уровне SPF-10, защищая от внешних факторов, влияющих на старение.
  • Масло японской камелии. Эффективно устраняет покраснения и воспаление кожи, поддерживает естественные функции и помогает клеткам восстанавливаться.
  • Экстракт жемчуга. Обладает превосходным успокаивающим и увлажняющим действием.
  • Экстракт артемии. Заряжает клетки энергией и защищает их от стресса.

Применение:

Легкими массажными движениями нанесите крем на предварительно очищенную кожу лица.

Рекомендуется использовать перед нанесением декоративной косметики в качестве основы
под макияж.

Внешний вид: Симпатичный синий флакончик с прозрачной крышкой. Очевидно, чтобы усилить обещание о сиянии кожи на этикетке изображено мерцающее небо.

На обратной стороне есть те самые обещания.

Довольно крупный золотистый дозатор.

Крем извлекается просто без проблем, можно регулировать количество выдавливаемого средство, не дожимая дозатор.

Нанесение: Наношу обычно точечно, а затем массирующими движениями по всему лицу.

Консистенция крема: Ощущение, что это суфле. Такое же легкое и воздушное. Жирности особой в креме не наблюдаю, но порой как будто бы какие-то крупинки в креме.

Большое количество крема было нанесено для наглядности консистенции))

Мои впечатления:

1. Цена. Если покупать со скидкой, то достаточно демократичная для кремов с дозаторами (предполагаю, что за них производитель все-таки цену подкручивает).

2. Упаковка довольно крупная, поэтому брать с собой в дорогу не очень комфортно, не смотря на дозатор. Только для домашнего использования.

3. Дозатор - меня порадовал. Работает без проблем и перебоев.

4. Нанесение и распределение крема без особых проблем.

4. Ощущение после нанесения. В первый раз использования особых проблем с кремом не возникало. Во втором случае, начались какие-то странности. Как я писала выше, чувствовались какие-то крупинки (из-за чего крем ощущается какой-то шероховатый), соответственно и кожа не гладкая.

5. Результат использования.

• Применение в весенний период не несло никаких проблем. Видимо кожа (по какой-то не известной причине) была достаточно увлажнена и не испытывала нужды в каких-то дополнительных уходах.
  • Применение летом - тут начался кошмар. Не смотря на легкую и нежирную текстуру, после применения данного крема мое лицо покрывалось жирным блеском. Что конечно же влекло за собой и высыпание прыщиков и ужасный внешний вид. Ну да ладно подумала я, оставлю его для более прохладного времени года.
  • Применение в осенний период - Вот и настало его время подумала я! АГА и крупно ошибалась! Результат применения - Полное обезвоживание кожи! Она на столько высохла, что начала покрываться шелушащейся коркой (прошу прощение за отсутствие фото-доказательств, но на тот момент просто не писала отзывы и не фотографировала). Спаслась только кремом от Nivea в синей баночке (мое спасение зимой от напастей для многих частей тела). Возможно, виноват не только крем. Хотя такое резкого и быстрого ухудшения своей кожи никогда ранее не наблюдала.

Итог: Крем больше НИКОГДА НЕ КУПЛЮ. И советовать никому не буду.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

УХОД ЗА ЛИЦОМ:

Маска для лица на лосином молоке от Баньки Агафьи

Даурская успокаивающая маска с обратным эффектом

Васильковая масочка - спаситель от воспалений на коже

Освежающая экспресс-маска - быстрая заморозка или просто пытка

Нежный крем для кожи вокруг глаз

Рыжики и витамин Е для ухода за кожей век

Гималайский крем для лица

Эмульсия для лица - помощь только на теплое время года

Популярный крем АЕвит от Lbrederm не прошел проверку мной

Солнцезащитный крем от La Roche Posay SPF-50 - не подойдет для жарких стран

Солнечная пенка для лица

Органическая пенка - еще не показатель хорошего

Настоящая водичка для снятия макияжа

Мицелярная вода от L'Oreal

Мицелярка от Nivea

Заботливые бальзамы для губ Восстанавливающий, Увлажняющий и Защитный

Нежный бальзам для губ с легким розовым оттенком

Спонж для умывания из Фикс Прайс - чудо чудное

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Блеск на лице
  • Недостаток увлажнения
  • Слишком много обещаний
  • Шероховатости на коже
Alenochka_kisне рекомендует
21.11.2016
Да уж, мне тоже кремы ЧЖ не понравились.
Пользовалась линейкой 36+
Более-менее подошел только крем для глаз

Печально!
21.11.2016
Лилу 74, я не могу сказать, что мне все крема не подошли, Но этот просто кошмар Evil