Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 23:35

Перепробовала уже много продуктов этой фирмы, этот крем один из любимых.

Кожа у меня сухая, чувствительная, склонная к аллергии, поэтому подходящий крем подобрать не так просто. Т.к. уже опробовала на себе средство для снятия макияжа с глаз и оно мне подошло и не вызвало аллергии, то рискнула прикупить и крем для лица. Тем более, что цена у него более демократичная, чем у тех фирм, которыми я пользовалась ранее.

Крем позиционируется как anti-age, на сайте, где я его покупала, стояла маркировка 35+. Крем увлажняющий, для сухой кожи, дневной, присутствует фильтр SPF 9.

Среди активных компонентов экстракт папайи, буковых почек, провитамин А, витамины В и Е, масло карите, масло виноградных косточек.

Вот что пишет производитель (информация с вкладыша):

Крем обогащён экстрактами растений и фруктов, в том числе экстрактом папайи, известным своими свойствами замедлять старение кожи и защищать её от воздействия антиоксидантов. Крем также содержит провитамин А и витамин В, которые питают кожу и придают ей тонус.
Экстракт буковых почек стимулирует естественные процессы в клетках кожи, а также способствует их регенерации, придавая коже здоровый и сияющий вид. Масло карите (масло Ши) питает, смягчает и разглаживает кожу и является особенно полезным для сухой и чувствительной кожи.
Крем также содержит масло виноградных косточек, которое обладает регенерирующим и смягчающим действием, помогает коже поддерживать естественный уровень увлажнения. Витамин Е замедляет старение кожи, защищает её, делает более упругой, гладкой и мягкой.

Состав:

Произведён во Франции, но бренд израильский.

Крем дерматологически тестирован.

Крем в пластмассовой баночке, к ней прилагается шпатель. Я, правда, предпочитаю крем в бутылочках с дозатором - это более гигиенично.

Сам крем бледно-розового цвета, с очень выраженным пудрово-цветочным запахом. Возможно кого-то это может отпугнуть, но в принципе когда крем уже на коже запах так сильно не ощущается, хотя я его всё же чувствую.

По консистенции крем довольно плотный и достаточно жирный. Но при нанесении совершенно не образует жирной плёнки, великолепно впитывается. После того, как он полностью впитается, кожа на ощупь становится очень нежной и бархатистой.

В зимнее время я пользуюсь кремом утром и вечером, в тёплый период использую как ночной. Могу сказать, что кожу он действительно очень хорошо увлажняет и придаёт ей сияющий вид. Коже реально начинает выглядеть более здоровой и упругой. При чём эффект заметен практически сразу же. Совершенно нет никаких неприятных ощущений: ни раздражений, ни покраснений - ничего подобного не наблюдала. Также могу сказать, что он не камедогенный, не вызывает появление прыщей.

В самом креме для меня недостатков нет. Ну разве что слишком сильный запах. Упаковка, конечно, могла бы быть и получше, но за такие деньги, глупо придираться к таким вещам.

Крем однозначно рекомендую, особенно тем, у кого кожа склонна к сухости шелушению. Не уверена, что он подойдёт для людей с другим типом кожи, т.к. например, для лета он мне жирноват. Но на зиму, я думаю, его вполне можно использовать и для нормальной кожи и для комбинированной.

Мои отзывы на другие средства этой марки:

Тушь для ресниц

Гоммаж для лица

Помада Ja-De True Color Gold

Достоинства
  • Делает лицо холеным
  • Очень быстро впитывается
  • Препятсвует сухости кожи
Peppylotaрекомендует
  • 13.05.2022 - 17:54
    Бюджетная марка от успешного отечественного производителя. Традиционность рецептуры, помноженная на бережное отношение к экологии.
    Всем доброго времени суток, друзья! Романтическое настроение можно дарить всегда.- оно не зависит от времени года, фаз Луны или чего-либо ещё. И если говорить о цветах, то легко предположить, какой из них получит пальму первенства в списке самых романтических цветов.
  • 27.03.2022 - 14:10
    Отличный органический крем, который я советую сухой, обезвоженной, возрастной коже 💚Здесь не только визуальная составляющая, состав, смогли удивить, но и отличный результат, который я ощутила на своей коже 🌿
    Всем привет! Эх, натура моя непостоянная, люблю пробовать новые средства, хотя немало действительно рабочих, любимых средств. Но сейчас такое разнообразие всего, что хочется открывать для себя новые бренды. Хотя, с учётом теперешней ситуации придётся покупать то, что есть.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 13.05.2022 - 14:41
    Увлажняющий крем от бренда Bossom Professional возвращает сухой коже влагу, питает и смягчает ее
    Всем привет!   Продолжаю делиться своими впечатлениями о средствах от молодого отечественного бренда Bossom Professional.   На очереди Крем для лица Bossom Professional Moisturizing Face Cream увлажняющий с церамидами для сухой кожи:   Где купить: Wildberries , OZON . Цена : 450 рублей.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 26.03.2022 - 17:21
    Ты опять на ночь нажралась молодильных яблок? - Нет, это мой новый крем! 70 мл чудесного корейского крема с экстрактом слизи улитки. Экономичный расход, большой объем и доступная цена
    Делая очередной заказ в интернет-магазине "Бьютидепо" , я решила выбрать себе какой-нибудь крем для лица из категории "что-то новенькое". Забегая вперед - такой крем можно купить и на маркетплейсах типа Вайлдберриз и Озон (что я и сделала - повторила покупку).
  • 02.04.2022 - 15:29
    Импортозамещение! Долго сомневалась "в покупке", но наконец решилась. На что способен "хороший кремик" стоимостью в пол доллора. Результат "на лицо", после нескольких месяцев использования крема.
    Привет читатель ! На протяжении последних нескольких лет, я являюсь обладательницей проблемной кожи. Часто беспокоят высыпания, чёрные точки, раздражение и расширенные поры. Летом моя кожа склонна к жирности, а зимой к сухости, и шелушению.
  • 17.05.2022 - 17:06
    Ночной крем-кашемир от Витэкс – не крем, а целая косметологическая клиника. Проверка на коже 40+. Полгода использования. Фото результата.
    Здравствуйте!   40+ - возраст, когда требуется более тщательный уход за кожей, а тем более за кожей лица. Я предъявляю немного требований к средствам для лица увлажнение, питание и, по возможности лифтинг. Дневного ухода уже явно недостаточно, требуется и ночной уход.
  • 27.02.2022 - 21:59
    Аптечная косметика для восстановления жирной кожи
    Являясь обладательницей комбинированной кожи, я в постоянном поиске идеального для неё средства. Хочется лёгкий крем, не дающий жирного блеска и помогающий выровнять тон кожи и подарить ей сияние. Однажды я заказала бьюти-бокс, и меня не устроили некоторые моменты в заказе.