Опубликовано 14 Май, 2018 - 13:05

Всем привет!

Когда моей малютке пошла третья неделя, я заметила покраснения на лице и немного в области лба.Естественно забеспокоилась.

Сразу подумала аллергия.Мы на грудном вскармливании, стараюсь придерживаться строгой диеты.Но как я поняла , у детей в современном мире аллергия может появится на что угодно, начиная от вполне безобидных продуктов в рационе мамы до внешних факторов.

Обратилась в своему детскому врачу.Доктор сразу успокоила, сказав что такие высыпания бывают у всех детей этого возраста.Что это акне или угри у младенцев, в народе называемое «цветением». Цветение новорожденных появляется в первый месяц и может продолжаться несколько недель.Оно происходит за счёт гормонов мамы, которые поступают с молоком и ребёнку.

Посоветовала приобрести крем "Скин кап".Муж купил в аптеке крем объёмом 15 г.на пробу.В наличии имелся тюбик большего объёма.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Активный компонент крема это пиритион цинка.Плюс вспомогательные вещества, указаные очень длинным списком в инструкции.Это меня немного насторожило.

Ещё мне не понравился резкий запах крема.Думаю средства для детей должны быть без отдушек и "режущих" нос ароматов.

Крем нужно наносить тонким слоем на поражённые участки кожи два раза в день.Я наносила утром и вечером пару дней.Потом сократила до одного раза.

РЕЗУЛЬТАТ от применения крема "Скин кап":

Уменьшение красноты на коже ребенка я увидела в первый день использования.Помазала щёчки утром, к обеду сыпь побледнела.
Увлекаться кремом канешно я не буду, раз сыпь должна пройти сама по себе.Но в аптечке пригодится.
Крем нужно хранить в холодильнике.

ИТОГ:
Скин-кап – хорошый, эффективный крем для борьбы с кожными проявлениями аллергии у малышей.
Применяйте с умом и не увлекайтесь!
Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Быстро действует
  • Помогает хорошо
  • Снимает покраснение
Недостатки
  • Дорогой
SuperVikyрекомендует
14.05.2018
Полезная информация!
15.05.2018
Да вы чего самолечением то занимаетесь) педиатра лучше посетите. у вас скорее всего акне новорожденных,оно само проходит.
16.05.2018
Нам его педиатр и назначил
16.05.2018
а не прочитала до этого) акне и есть. нам циндол прописывали для быстроты, стоит гораздо дешевле и состав известен. но можно и не мазать ничем, гормончики выйдут и все само пройдет) смотреть, конечно, страшно, помню свой испуг)))
15.05.2018
Мега быстрый эффект от наличия мощнейшего гормона в составе! Будьте осторожны и не мажьте больше этой дрянью ребенка!!!
  • 26.09.2014
    У меня с детства периодически выступал диатез, который сам по себе является хроническим заболеванием, а во взрослой жизни перерастает в атопический дерматит. В детстве этим недугом у меня были поражены кисти рук, места сгибов на руках, а также участки кожи под коленками.
  • Так получилось, что работа моя связана с нахождением рук в течении длительного времени в перчатках. Эпопея с кожным зудом началась в 2009 году. Аллергический дерматит плавно перерос к 2013 году в экзему. На октябрь-ноябрь 2013 года пришлись мои самые крайние мучения и решила: хватит!
  • Несколько месяцев мучилась с дерматитом. Чем только не мазалась и не прижигала. И вот нашелся специалист, который посоветовал мне попробовать данный крем. Я отнеслась очень скептически, т.к. перебробовала много средств, а тут просто какой то крем...но, но подумала я. Крем оказался не из дешевых.
  • 27.04.2018
    После рождения ребенка меня замучила экзема, сначала кожи рук, а потом перешла на лицо. Если руки я спокойно мазала гормональными мазями и сильно не заморачивалась, то с лицом все намного хуже.
  • 21.09.2017 - 06:38
    Очень быстро поставил меня на ноги, победив сильную простуду
    100 капсул Здравствуйте! Сегодня я расскажу о моем любимом средстве от простудных заболеваний, которое ставит меня на ноги в кратчайшие сроки. Пластиковая баночка, завинчивается крышечкой. Капсулы в оболочке с серо-зеленым порошком. Капсула без вкуса.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 11.08.2016 - 23:54
    Спасение от зуда и раздражения. Хорошее наружное средство для лечения дерматита, грибковых заболеваний и аллергий!
    Домашние животные зачастую становятся такими же членами семьи, как брат, мама или же бабушка. Мы уделяем им внимание, стараемся подбирать вкусную и полезную пищу даже из магазинного ассортимента, балуем вкусняшками и игрушками...
  • 23.07.2015 - 13:40
    Фанниферон-спасение при вирусных инфекциях кошек
    Предыстория знакомства с данным лекарством такова. На улице около остановки вдалеке от домов после грозы увидела маленького котенка, который был весь грязный и дрожал.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 17.06.2018 - 13:08
    Мое спасение при проблемах с кожей, сопровождающихся сильным зудом.
    Этой мазью я лечусь уже много лет. И не важно, что это ветеринарный препарат. У животных такие же болезни бывают как и у людей. Мазь замечательна тем, что лечит абсолютно всепроблемы с кожей. Даже не зная диагноз, можно ее применить.
  • 26.11.2018 - 09:51
    Натуральное средство для лечения респираторных заболеваний прямиком из Тайланда. Правда ли помогают при укачивании и тошноте?
    Всем большой привет! В этом отзыве я расскажу про натуральные таблетки, предназначенные для лечения респираторных заболеваний Я ХОМ ТРАХАМА: Прямая ссылка на таблетки в магазине "Лучшее из Тайланда" - ТУТ Стоимость: 99 рублей Объем: 10 грамм (около 20-30 штук) Описание: Состав: Оказываемые эффекты: …
  • 05.12.2018 - 14:54
    Гипоаллергенный крем для младенцев Svoboda BABY с натуральными маслами и пантенолом. Плюсы и минусы, подойдет ли для кожи взрослых?
    Здравствуйте!   Крем для ухода за нежной кожей младенцев Svoboda BABY покупала еще летом в магазине «АШАН». Средство приобреталось не для младенцев, а для меня, так как нравится детская косметика, которая, как правило, имеет хороший состав и прекрасно дополняет ежедневный уход за кожей лица.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 28.06.2021 - 19:56
    Спасение при острой крапивнице. При укусах насекомых. При стрессовом зуде. И при других проблемах.
    Ну вот, что я такого сделала? За что? Ни с того, ни с сего, у меня начали ужасно зудеть руки, от локтей до запястья. И прямо на глазах появились красные пятнышки, немного возвышающиеся над поверхностью кожи, совсем как от ожога крапивой.   Да, это и есть крапивница!
  • 26.08.2021 - 21:01
    Первое средство для лица, которое я просто выбросила. 3 способа применения, а что в итоге? Гель, на который возлагались надежды.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Молодая кожа - это увлажненная кожа. Моим фаворитом среди увлажняющих кремов является прекрасное бюджетное средство. К сожалению, на полках магазинов я вижу его всё реже.
  • 25.07.2021 - 20:55
  • Хайпую? Вовсе нет! Предостерегаю вас чтоб вы не купили эту гадость.
    Приветствую всех красоток на странице моего отзыва. Буду благодарна если мужчина, случайно зашедший сюда,немедленно закроет эту вкладку ( вкладку про прокладку, даже рифма получилась) и поищет для себя какую-то полезную информацию.
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 01.07.2021 - 10:44