Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 14:26

Как Вы могли заметить, ветка называется "Крем-пиллинг...", а мой отзыв посвящен "Крем-скрабу...", но не спешите ворчать на меня, так как путем недолгого расследования я выяснила, что это одно и то же. Раньше средство называлось пиллингом, потом скрабом, а по сути поменялось только одно это слово. Хотя и состав также претерпевал некоторые изменения. Сначала был пиллинг с одним составом, потом пиллинг с новым составом,а потом скраб с составом как у "модифицированного" пиллинга.

Данное средство я приобрела себе любимой к 8 марта. Производитель заверяет, что оно подходит для любого типа кожи. Увидев в составе гидролат розы, глину розовую, овсяную муку, т.е. то, что показано для сухой кожи, я смело решилась на покупку.

Место покупки - магазин GREEN MADE

Цена - 200 с небольшим рублей.

Вес - 140 гр.

Красивая розово-белая упаковка, такую и подарить вполне не стыдно.

Крем-скраб для лица ChocoLatte "Розовая Нуга"

Радует натуральный состав, одни полезности:

Крем-скраб для лица ChocoLatte "Розовая Нуга"

Цвет скраба, видимо, обусловлен розовой глиной в составе.

Розовая глина получается путем смешивания красной и белой глины и подходит для сухой кожи лица. Да что там подходит, розовую глину рекомендуют для сухого типа. Я пробовала покупать ее отдельно в аптеке, наносить в чистом виде, и правда подошла Smile

Отвар березовых почек и овсяная мука также идут на ура у чувствительной кожи.

По текстуре крем-скраб также напоминает разведенную глину с мелкими (что для нежной коже лица важно) скрабирующими частичками:

Крем-скраб для лица ChocoLatte "Розовая Нуга"

Вы, наверное, уже догадались, что и запах напоминает глину, причем, глину не аптечную, а речную. Если кто не знаком с этим запахом, то я Вам описать его не смогу. Где-то на задворках ощущается слабый запах розы, но он не способен перекрыть запах глины, которые лично у меня приятные чувства не вызвал.

Способ применения вполне стандартен: нанести на чистое лицо, помассировать 1 минуту, смыть. Так я и сделала.

В процессе массирования лицо начало щипать, причем это было явно не приятное пощипывание, кожа лица буквально горела. Я поспешила все смыть, щеки и подбородок (самые чувствительные места лица) были красные и воспаленные. Воспаление со временем стало спадать, но щеки начали чесаться и оставались раздраженными долгое время.

Я подумала было, что так как была ранняя весна мои щечки могли быть (незаметно для моего глаза) раздражены от ветра и мороза на улице и сухого отопления в помещении, а входящая в состав скраба морская соль усугубила ситуацию. Поэтому я отложила скраб до теплой весны.

Убедившись, что моя кожа ну точно не воспалена и не раздражена, я повторила свой эксперимент с кремом-скрабом, и результат повторился тоже. После чего я решила точно, что им больше пользоваться не буду, но выбрасывать было жалко и я предложила его подружке, у которой нормальный тип кожи, не склонный к раздражению и шелушению. О возможной реакции кожи я ее также предупредила.

Через неделю она мне его вернула, поблагодарила и описала такой же эффект, как и у меня.

Что же мне с ним теперь делать. Выбрасывать-то жалко, денежка уплОчена.

Крем-скраб для лица ChocoLatte "Розовая Нуга"

И я стала применять его для тела, точнее массировать с помощью-перчатки мочалки проблемные зоны (бедра и ягодица). Пощипывание присутствует и здесь, но относительно лица вполне терпимое. Кожа краснеет и раздражается в меньшей степени, но это далеко не то покраснение, которое возникает из-за прилива крови к тканям путем скрабирования, а именно раздраженное покраснение.

В итоге крем-скраб для лица ChocoLatte "Розовая Нуга" не подошел мне даже для тела, вызвал покраснение и раздражение. Лицо, а особенно чувствительное, я советую напрочь оградить от этого средства. Кроме симпатичного дизайна упаковки я больше ничего не могу отметить в качестве плюсов у данного скраба. Однозначно не рекомендую!

P.S.: это всегда интересно: отзыв на сайт irecommend.ru.

Достоинства
  • Красивая баночка
Недостатки
  • Вызывает покраснение и воспаление
  • Запах
  • Разражает лицо
  • Щипет
LiarSweetLiarне рекомендует
сплошное разочарование(
22.06.2016
мндееее, вот сколько всяких производителей пишут что УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО,ПОДОЙДЕТ ДАЖ НОВОРОЖДЕННОМУ и бла бла, а на деле ерунда получается, ну либо там нужно как-то слишком хитро им пользоваться, что обычному рядовому человеку некогда этим заморачиваться
22.06.2016
EpicNemy , и не говорите. Ладно бы я поняла, если бы только моей сухой коже не подошло, но и нормальной не подошло-то тоже. Видимо, действительно нужен какой-то хитровыдумманый способ использования Big smile
22.06.2016
предлагаю пустить на пятки Big smile
Papatya, Big smile
22.06.2016
Вот у меня бы тоже запах речной глины ничего хорошего не вызвал бы.....
22.06.2016
Скорее всего это из-за морской соли. Для тела еще ладно, но для лица с ней нужно быть ооочень аккуратно.
22.06.2016
странно, что такая реакция. разве его не тестировали перед выпуском в продажу.
если у меня что либо вызывает раздражение или покраснения какие-либо - сразу в сторону
22.06.2016
Эх, жалко, что бякой оказалось, выглядит прям аппетитно, а на деле...Sad
22.06.2016

Наверное с моей дибильно-чувствительной кожей, даже пробовать такое нельзя Puzzled
может аллергия на какой-нибудь компонент? Sad
23.06.2016
Илюшкина мама , никогда и ни на что аллергии не было, да и покраснение и раздражение не только у меня было, так что сомневаюсь.
23.06.2016
такое средство пробовать не буду и без того кожа проблемная(((
23.06.2016
эх, а такое вкусное название и такое красивое оформление!
23.06.2016
Deathozz, это да, надеюсь, другая продукция у них лучше, не зря же столько положительных отзывов Smile
23.06.2016
А мне очень нравится их пилинг для рук и ног, и др. продукция, но вот для лица пока ещё ничего не брала..Смотрела на эти скрабы, но теперь даже и не знаю, брать ли...Хотя, если учесть, что всё индивидуально, можно попробовать, наверное...)))
23.06.2016
Alyona_RU, а я в раздумьях попробовать у них что-то другое или не стоит Smile Вроде отзывов много положительных, быть может мне не повезло только с этим продуктом.
На счет индивидуальности. Если бы он не подошел только мне, я бы может и свалила все на свою кожу и индивидуальную непереносимость, но у подруги тип кожи совершенно другой, а реакция та же..
23.06.2016
LiarSweetLiar ,это может быть от соли, я самодельный скраб делала с морской солью, всегда лицо красное потом) Но, конечно, когда данная реакция приносит дискомфорт это не хорошо.Но, странно, конечно, что они пишут, что пилинг не раздражает кожу, хотя это не так...Вот думаю, попробовать что ли на свою комбинированную кожу)Я в совместных покупках заказываю, выходит недорого, не жалко будет на пятки пустить.если что Big smile
23.06.2016
Alyona_RU , может и от соли, хотя это мой не первый скраб с солью, Вы попробуйте, потом расскажете, а то мне тоже интересно стало, хотя полистала ветку, некоторые пишут о такой же реакции Sad
23.06.2016
Как жаль, что покупка оказалась неудачной. А выглядит ведь симпатично))
По текстуре может и напоминает глину, но по виду на тоналку смахивает Big smile
Моя кожа тоже часто на натуральные составы так реагирует. Ей силиконов и парабенов не хватает Big smile
27.06.2016
Какой-то неудачный продукт
27.06.2016
Ни рыба не мясо Stare Мне такое средство точно без надобности, спасибо, что предупредили
30.06.2016
Да уж...((а выглядит так симпатично(
12.07.2016
Я так давно засматриваюсь на эти умывашки от Чоколат. И названия у них такие аппетитные) Но читаю отзывы, и понимаю, что мне скорее не подойдет.
23.11.2017
Очень странно,моя нуга пахнет розой,причем однозначно. Даже с гидролатом розы сравнила,запахи почти одинаковые.И аллергии нет,хотя моя кожа сверхчувствительна,наоборот кожа мягкая и увлажненная.Может со сроками не в порядке?
23.11.2017
со сроками все было в порядке, но Вы навели меня на мысль, что, возможно, были нарушены условия хранения в магазине.