Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 01:17

Заказала крем Himalaya Herbals пару месяцев назад в популярном украинском интернет-магазине косметики за 37 грн. Согласитесь, очень дешевая цена на сегодняшний день, поэтому почему бы и не попробовать. Тем более отзывы на этот крем меня сильно впечатлили, а так как я борюсь с проблемками на лице постоянно в течение уже многих лет, то решение было очевидным.

Крем я получила в отдельной простенькой, но симпатичной коробочке. Тюбик достаточно маленький, 30 грамм, но вполне экономный, так как крем очень густой.

Крем изначально был на вид белого цвета, но после нанесения он практически моментально слегка желтеет и впоследствии даже только выходя из тюбика уже не имеет чистый белый цвет.

Запах немного специфический, травяной-лекарственный, что-ли. Сам крем по консистенции очень густой, как паста, потому и экономный. По ощущениям сначала даже слегка холодит.

Если нанести крем на кожу очень-очень тонким слоем, то он почти моментально засыхает и делает кожу действительно очень матовой. Прямо очень. И держится такой эффект долго, так как крем практически не впитывается, а становится как бы вторым таким слоем. Но использовать его как базу под макияж я никогда не пробовала, потому что придерживаюсь мнения, что его не стоит наносить на все лицо.

Чаще всего после нанесения особого эффекта не происходит. Слегка уменьшается покраснение, наверное, и все. Причем я даже не могу объяснить, почему он в некоторых случаях хоть как-то работает, а в других нет. Возможно, зависит от месторасположения воспаления и его стадии.

Достоинства
  • Действительно матирует
  • Дешевый
  • Снимает воспаления кожи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Аромат весьма неприятный
  • Не особо эффективен
Aikaterinaрекомендует
08.12.2015
Сама вчера писала именно об этом средстве. Он в принципе не бесполезен, но он не крем )))