Опубликовано 25 Апрель, 2014 - 11:59

Здравствуйте, девушки!

Свойства и особенности данного крема:

Оказывает противовоспалительное действие, способствует сужению пор, помогает предотвратить появление жирного блеска

Мое мнение о сказанном выше: крем действительно предотвращает появление жирного блеска, причем действует почти мгновенно. После нанесения крема на чистую кожу подождите несколько минут и вы увидите потрясающий эффект матовости кожи. То есть с основной задачей - устранение жирного блеска и сохранение матовости справляется на ура.

Этот крем, как и другие от "Чистой линии" очень специфический по консистенции. Он не жидкий (не растекается), но и не густой (достаточно легко наносится). Когда начнете наносить его на кожу, то покажется что пальцы свободно по ней скользят, а крем быстро впитывается. В этом считаю его преимущество, поскольку не нужно долго ждать, когда же он впитается.

_____________________________Советы по нанесению крема

Для того, чтобы кожа в будущем выглядела красивой и подтянутой, стоит пользоваться особой методикой нанесения люблю крема для лица. Сейчас я расскажу о том, что придумала не я сама, а взяла из книги одного американского косметолога, которая смогла сохранить молодость своего лица до зрелого возраста.

• При нанесении крема нужно напрягать мышцы лица, чтобы не растягивать кожу, а наоборот делать ее упругой. Это можно сделать несколькими способами:
  1. ​Сделайте губами букву "О" и в таком положении попробуйте улыбнуться. Губы должны остаться на месте, но при этом вы почувствуете, как напряглись мышцы и лицо стало тверже. В таком положении наносите крем массирующими движениями.
  2. Также делаем губами букву "О", но при этом затягивает губы вовнутрь (то есть в рот). В таком положении кожа лица натягивается, и снова делаем массаж с помощью крема.

​Теперь снова о свойствах крема от "Чистой линии"

Череда эффективно смягчает кожу, оказывает восстанавливающее и успокаивающее действие благодаря содержанию каротина ( провитамина А), витаминов С, Е.

Кожа действительно становится мягкой и приятной на ощупь. Но не стоит ждать чего-то особенного. Такой же она бывает при использовании любого другого крема. На счет восстанавливающего действия ничего сказать не могу, это сложно заметить. Успокаивающий эффект для кожи также мало заметен, но все же стоит отметить, что никаких негативных последствий при его использовании не было.

И еще немного информации для вас. Как определить тип кожи. Из той же книги американского косметолога.

И самое важное, как по мне фото до и после. Устранение жирного блеска без пудры

Смотрите слева-направо

слева-направо

А теперь справа-налево

справа-налево

Другие средства от "Чистой линии"

Крем дневной увлажняющий с алоэ Вера

Крем для лица Чистая линия Крем-тонус ВИТАМИННЫЙ для лица

Гель для умывания Чистая линия "Идеальная кожа"

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

Всем спасибо за внимание!

Arlankaрекомендует
25.04.2014
Хороший отзыв!) Я тоже хочу его попробовать, но после неудачного крема ЧЛ не хочу рисковать(
У меня есть кремчик от ЧЛ, только немного другой.
25.04.2014
Не перестаю удивляться хорошим кремам от ЧЛ. Спасибо за советы, буду пробовать.
25.04.2014
а я как-то мимо него прошла, с Чл как с рулеткой, повезет не повезет...
Красивые коллажи)
25.04.2014
Я пока лучше матовости от Чистой линиии мнгновенного эффекта как от этого крема не видела)))но и этот с чистотелом возьму на заметку.
26.04.2014
вижу, что кремы от ЧЛ набирают все большую популярность!
так что и мне пора бы присмотреться;)
26.04.2014
советы с буквой "О" применю сегодня)
27.04.2014
Ух ты интересный совет по нанесению крема, возьму на заметку
29.04.2014
был такой, но как-то не запомнился) спасибо за советы по нанесению Smile
29.07.2014
Спасибо за полезные советы в части нанесения крема! Обязательно возьму себе на вооружение. И кремчик, конечно же, стоит хотя бы просто попробовать на себе, после такого отзыва сразу хочется купить его.
30.09.2014
Девочки, а где вы его покупаете? Я давно не вижу в саратовских магазинах. Самый лучший крем для жирной кожи, на мой взгляд.
30.09.2014
Guapa, покупала в аптеке, но живу в Украине. Мне кажется, в России наоборот не должно быть проблем с товарами ЧЛ
  • Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать Вам о моем неудачном знакомстве с кремом для лица о Чистой линии Придающий матовость коже Матовость кожи. Итак, для начала расскажу о моей коже : проблемная, летом жирная, в остальное время смешанная; черные точки, частые гости в виде воспалений.
  • 03.05.2014
    Я всегда пыталась добиться матовой кожи без блеска, почему то мне казалось, что так она выглядит более здоровой. Но после покупки крема для придания матовости коже, оказалось не все так идеально, на носу,в области около губ, через некоторое время появлялись шелушения.
  • 21.12.2013
    Расскажу предисторию. Приблизительно в 13 лет у всех девочек,приходит время взрослеть.Ну ты поняла о чём я) Ну вот и у меня оно настало. В добавок появились прыщи.
  • 01.02.2012 - 19:23
    Чудо-крем за такую смешную цену! ФОТО до и после месяца применения
    У меня очень проблемная кожа, к тому же смешанная - местами сухая а местами жирная. Помимо прыщиков еще имеются ужасные воспаления на коже, все это результат ежедневного пользования тональниками, пудрами и прочей ерунды..
  • 15.09.2011 - 23:44
    за такие деньги очень даже ничего!
    как то нужно было купит ь крем для лица, а денег было очень мало....смотреа на крема втюбиках решила взять вот этот.цена 33 рубля вполне демократичнаязапах приятный, нежная консистенция, крем лёгкий, не жирный,впитываеться хорошо,что меня больше всего поразило в данном креме - это как ни странно…
  • 08.03.2021 - 08:26
    Ещё один крем от производителя Чистая Линия, который поселился на моем туалетном столике.
    Добрый день! Сегодня снова хочу поделиться с вами мнением об одном из товаров марки Чистая Линия. Этот отзыв также находился в черновиках больше чем полгода. В прошлом году у меня совершенно не было времени писать на любимом сайте.
  • 14.02.2021 - 08:55
    Органическая ромашка с парабенами. О, как интересно. Очередной бюджетный крем для лица с кошмарным составом и портящим лицо действием. Экономя бюджет Вы портите свое здоровье и внешность. Надо ли Вам это?
    Увлажнение кожи - одно из самых важных правил в ежедневном уходе. Когда кожа теряет влагу, то она теряет свою эластичность, блекнет цвет, кожа становится сухой и мы чувствуем самый неприятный дискомфорт - стянутость.
  • 26.10.2017 - 11:59
    Найден ли идеальный крем для проблемной кожи? Крем увлажнение "Идеальная кожа" от Чистой линии выручит вас в поездке, но подойдёт ли для постоянного пользования? Подробности в отзыве.
    Приветствую всех в своём отзыве!   О продукции Чистая Линия у меня всегда было предвзятое мнение. Так уж сложилось, что после шампуня и бальзама для волос у меня началась ужасная перхоть и я зареклась что-либо покупать у них.
  • 31.07.2013 - 13:08
    прощайте,веснушки!!!!!!!!!!!!!!!
    Покупали этот крем еще оочень давно(год или 2 назад). я им недолго пользовалась,так как результата особо не заметила,да и веснушек было побольше.прекратила пользоваться.недавно стала замечать,что они сами по себе постепенно исчезают(с возрастом так и должно было быть)в городе купили этот крем…
  • 19.07.2016 - 19:12
    Необыкновенный крем, который я так хотела попробовать! Астаксантин, Спирулина и чистый термальный планктон - источники красоты? Определенно ДА!
    В моем арсенале средств по уходу за кожей лица пополнение! Шикарный крем для лица Biotherm Skin Best. Этот крем я очень хотела поймать именно по акции, но в наличии его не было. И вот моя мама подарила мне желанную баночку 50 мл, все таки она нашла ее, по акции! Я была очень рада!
  • 05.03.2012 - 23:07
    Запах прекрасный, состав - ОПАСНЫЙ!!! + фото состава
    Крем мне по своим физическим свойствам понравился. Обладает нежирной текстурой, отлично впитывается, увлажняет и запах волшебный, напоминает мне лето и как мы каждый год собираем у мамы на даче смородину. Но составчик у крема жесть.
  • 10.12.2020 - 14:17
    Ухоженные руки - здоровые ногти
    С наступлением холодов наш организм ослабевает, чувствует нехватку витаминов.Каждая красавица хочет быть неотразимой. Чтобы руки были всегда ухоженными совсем не обязательно тратить огромные деньги на салоны красоты и спа-процедуры.Достаточно уделять небольшое количество времени себе…
  • 23.07.2022 - 06:49
  • 21.04.2022 - 08:46
    Добила крем до последней капли. Покажу результат спустя 4 месяца использования. Расскажу о всех тонкостях этого средства
    Привет, девчонки! Отзыв на крем для лица PAYOT Hydra 24+ Creme Glacee я пишу после полного опустошения на себя баночки и результат покажу тоже после длительного использования средства. Героя своего отзыва я покупать не планировала.
  • 30.06.2022 - 08:15
    Невероятно нежный крем от Shiseido. С ним кожа становится красивой. ДО и ПОСЛЕ на коже 40+.
    Умеют же азиатские производители делать косметику. Который год восхищаюсь корейской косметикой. Но и японская от неё не отстает. Мой отзыв посвящён крему от японского бренда Shiseido.
  • 28.07.2022 - 15:14
    Крем для лица за 100 руб.😶!? Стоит ли покупать. Хммм я приятно удивлена результатом😋
    Уж не знаю что меня сподвигло в магазине Пятерочка схватить этот крем с полки, наверно, женское любопытство. Ну и тот факт, что все мои тайские (я фанат тайской косметики) крема закончились, а на время ожидания заказа мне нужен был недорогой кремик.
  • 08.04.2022 - 16:20
    ☘️Тот случай когда бюджетный продукт смог удивить. Покажу и расскажу чего ожидать от данного средства. Разберем состав и работающие компоненты. Полезный информативный отзыв.
    Здравствуйте.   Чистая кожа- главный показатель здоровья и красоты. К сожалению черные точки и акне омрачаю наше настроение, не стоит переживать, в наше время акне встречается чуть не у каждого второго человека, конечно основную причину воспалений необходимо искать внутри организма, но на…
  • 04.09.2022 - 22:16
    Скраб, который я так и не решилась использовать по назначению, но зато нашла ему отличное применение. С помощью него избавилась от недавно приобретённого комплекса.
    Прежде всего хочу сказать, что я всегда с настороженностью отношусь к бюджетным средствам для лица. Даже такой легендарный и проверенный несколькими тысяч красоток скраб для лица очищающий с абрикосовыми косточками от Чистой линии, я всё равно побоялась использовать по прямому назначению.
  • 01.05.2022 - 19:56
    Легкий дневной кремушек с натуральным составом и экстравагантным ингредиентом в горошек. Приятный, но больше не куплю
    Косметика марки "Бизорюк" мне краем глаза попадалась в совместных покупках. Разузнать подробнее не хотелось никогда, потому что у меня есть коллега с такой фамилией, и ассоциации с тем коллегой не самые приятные. К покупке меня сподвиг подробный положительный отзыв об этом мухомористом креме.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 10.04.2022 - 10:52