Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 09:22

Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв! Сегодня я бы хотела поделится с Вами своим мнением о продукте от очень интересного российского бренда Fern Flower - легком креме для лица "манука и черный тмин"

Некоторое время назад я из маленького городка переехала в большой мегаполис и, вскоре заметила, что моя кожа стала выглядеть значительно хуже: цвет лица утратил здоровый розовый тон, кожа стала тусклой и серой, а прыщиков значительно прибавилось. Я никогда не могла похвастаться идеальной кожей и тоном лица, так как являюсь "счастливой" обладательницей проблемной, склонной к воспалениям коже комбинированного типа, плюс к этому возраст 30+... но зная, что это "моя слабая сторона", я всегда крайне тщательно подбираю уходовую косметику и очень слежу за лицом. И когда все мои усилия в борьбе за красивую кожу после переезда пошли прахом, я начала искать в сети информацию по вновь возникшей проблеме. И тадам... я нашла бренд, который специализируется на косметических уходовых средствах, созданных специально для жителей больших городов. Крайне заинтригованная, я решила познакомится с брендом поближе Smile

Знакомство с маркой я решила начать с крема для лица "манука и черный тмин", который предназначен для комбинированной и жирной кожи. и не прогадала... Но, обо всем по порядку

Основная информация о продукте:

Полное наименование - легкий крем для лица "манука и черный тмин" для комбинированной и жирной кожи

Бренд - Fern Flower

Произведено -Россия

Тип продукта -крем

Назначение -Выравнивание тона, матирование, сияние, сужение пор, увлажнение

Объем - 50 мл

Срок годности - 12 месяцев и 6 месяцев после вскрытия

Цена - 2 645 руб.

Где купить - интернет магазин бренда Fern Flower ( Прямая ссылка на продукт )

Описание производителя:

Скорая помощь для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Быстро и эффективно снимает воспаления (акне, угри), очищает и матирует кожу, улучшает цвет лица. Обеспечивает глубокое увлажнение и защиту от воздействия агрессивных факторов мегаполиса (пыль, смог, солнце, мороз) в течение всего дня.

Дневной крем «Манука и чёрный тмин» - это скорая помощь для комбинированной, жирной и проблемной кожи. Крем начинает свое действие сразу после нанесения и эффективно действует на протяжении всего дня.

Эфирное масло мануки обладает сильным антисептическим действием. Оно активно в отношении широкого спектра микроорганизмов, являющихся основными возбудителями образования прыщей и угрей.

Масло чёрного тмина очищает кожу, нормализует секрецию сальных желез, убирает застойные явления и снимает воспаления.

Натуральный увлажняющий фактор (НУФ), являющийся неотъемлемым компонентом кожи, обеспечивает естественное и длительное увлажнение.

Комплекс антиоксидантов защищает кожу от разрушающего воздействия свободных радикалов.

Сбалансированная по содержанию жирных кислот, антиоксидантов и натуральных активных добавок рецептура восстанавливает естественный водный баланс кожи и активизирует её собственный иммунитет, обеспечивая длительное увлажнение и защиту. Благодаря инновационному составу, разработанному на основе принципов корнеотерапии, многофункциональный крем является идеальным решением для дневного ухода за комбинированной, жирной и проблемной кожей. Уже после первой недели регулярного использования вы увидите результат: чистую и сияющую кожу.

Используй силу природы – защити кожу от воздействия агрессивных факторов мегаполиса!

Применение:

Нанесите на очищенную сухую кожу лица, равномерно распределите по массажным линиям до полного впитывания.

Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов. Только для наружного применения.

Упаковка крема "манука и черный тмин" вызвала у меня двоякие эмоции. Формат тубы меня приятно удивил - очень необычно! Флакон узкий, непривычной для меня, вытянутой вверх формы. На мой взгляд это с одной стороны гениально, так как во-первых супер эргономично, а во-вторых очень подходит к слогану бренда : " Уникальная косметика для мегаполиса" напоминая по своей форме небоскреб.

И в то же время туба смотрится довольно странно... она белая, а наклейка расположена в нижней части флакона, то весь верх какой-то голый и пустой. На мой вкус, если бы флакон был серого /черного цвета, то смотрелось бы более гармонично, а ассоциация с "высоткой" стала бы еще более явной и оригинальной находкой.

На обороте мы можем найти всю необходимую потребителю информацию: описание, данные производителя, сроки годности, а также

Вода, НУФ**, кунжутное масло, комплекс фитостеролов, батиловый спирт (и) стеариновая кислота (и) каприлик/каприк триглицериды (и) лецитин, масло лесного ореха, сквалан растительный, масло мануки, витамин Е, цетиловый спирт, масло семян черного тмина, масло таману, масло чаульмугры, комплекс церамидов, инулин, альфа-глюкан олигосахарид, арабиногалактан, дигидрокверцетин, эфирные масла лайма, бергамота, экстракты коры ивы, березы, розмарина, череды, хмеля, крапивы, папоротника мужского, зверобоя, подорожника, жимолости, целлюлоза (и) каррагинан (и) камедь рожкового дерева (и) сахароза, глицерил каприлат*, этилгексилглицерин*.

*натуральный компонент, полученный из растительного сырья.

** глюкоза, сорбитол, глутамат натрия, мочевина, пироглутамат натрия, глицин, молочная кислота, гидролизованный протеин пшеницы, пантенол.

На мой взгляд состав у продукта замечательный и очень "богатый" всякими полезностями для кожи, при том, что никаких критичных ингредиентов нет. За состав крему от меня лайк!. Абсолютно натурально и не смотря на большое разнообразие растительных компонентов, крем не вызвал у меня никаких аллергических реакций.

К качеству флакона у меня претензий нет. Непрозрачный качественный пластик, удобная плотная крышка и просто обалденный дозатор с режимом "вкл-выкл", который работает "как часы", выдавая необходимую дозу крема при нажатии.

Конситенция продукта меня удивила. Я не могу назвать ее кремообразной, это скорее легкое- молочко: достаточно жидкое, при нанесении на кожу растекается, совершенно не жирное.

Текстура у средства однородная, без каких-либо включений, бледно зеленого цвета. А запах...

Аромат, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания. И если бы можно было поставить 10 баллов, я бы поставила все 10 с плюсом! Запах абсолютно натуральный и травянистый. Достаточно яркий, сильный он создает исключительно приятные эмоции. Крем пахнет травами, крем пахнет летом... У меня вызывает яркие ассоциации:

Представьте себе луг... июльский полдень с беспощадно палящим солнцем и ароматами трав...

и нагулявшись по лугу вы идете в сауну... запах нагретого дерева и свежезапаренный дубовый веник ... Это настоящий RELAX ощутить натуральные ароматы лета в центре большого города.

Распределяется крем по коже вполне неплохо. Его легкая текстура молочка равномерно ложится на лицо и впитывается достаточно быстро - порядка 2-3 минут. Крем не оставляет после себя ни жирной пленки, ни белых следов, ни эффекта "пара". Если после впитывания крема потереть участок кожи пальцем, то крем не скатается в комочки.

После впитывания кожа матовая, приятная на ощупь, отсутствует чувство стянутости. Увлажнение крем дает отличное!

Макияж легко наносится уже спустя пару-тройку минут. Под моим бб-кремом продукт не скатывается и ведет себя идеально.

После использования легкого крема для лица "манука и черный тмин" я с отметила, что состояние моей кожи в целом улучшилось, однако, не обошлось и без сюрпризов:

- кожа всегда достаточно увлажнена и нет никакого чувства сухости в течении дня. Опять же повторюсь, что использование крема пришлось на теплое время, в условиях отопительного сезона и морозов крем не испытывала и такого желания не имею, так как продукт действительно « легкий», и на мой взгляд подходит именно для лета.

- цвет лица, как мне кажется, стал более здоровым, нездоровый серый оттенок, типичный для жителей мегаполисов исчез, а тон стал более ровным.

- типичная в летний период жирность в Т-зоне уменьшилась.

- воспалений стало меньше, хотя первые несколько дней, когда я поменяла свой уход на продукт “Fern flower” по утрам я замечала мелкие белые прыщики, и уже думала,о прекращении использования средства

однако, спустя несколько дней они прошли и больше не возвращались.

- поры сузились и за счет этого рельеф стал чуть ровнее.

В заключении, хочется сказать, что легкий крем "манука и черный тмин" стал для меня открытием. Приятный в использовании, продукт удивил меня не только своей консистенцией и удобством в применении, но и своим действием!

Единственным для меня спорным моментом стали мелкие высыпания в начале использования продукта, однако, так как они прошли в течении нескольких дней, я решила не снижать за это итоговую оценку крему.

Спасибо, что дочитали до конца! Удачных бьюти открытий!

⌛️⌛️⌛️⌛️???

Решила дополнить отзыв на крем Ферн Флауэр, спустя пару месяцев после написания отзыва. К сожалению продуктом пользоваться я так и не смогла, так как проблема в виде прыщей вернулась. За эти 2 месяца я давала крему несколько шансов, но кожа опять начала покрываться белыми мелкими прыщиками, а также вылезла пара огромных больнючих подкожников ?, после чего мое терпение лопнуло и ферн флоуэр полетел в мусорное ведро.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Избавляет от жирного блеска
  • Натуральный состав
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Были непонятные высыпания первые пару дней
  • Пошли прыщи
murzikне рекомендует
Не знакома пока с этой маркой, высыпания насторожили немного.
14.06.2019
Меня они тоже по началу насторожили, но через 3 дня новые прыщики перестали появляться, а старые начали проходить. Пока тьфу-тьфу больше не появлялись. А по действию крем мне понравился, на лето вполне приятный вариант Smile
Непонятные высыпания и у меня порой бывают при переходе на новые активные составляющие. Ходят легенды, что это и есть естественный отклик кожи
14.06.2019
Кел, тоже как-то был подобный кратковременный эффект, так что вполне вероятно, что это реакция на новые компоненты. Сейчас с кожей все ок.